Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

УЗБЕКИСТАНСКИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ

05.04.2002 00:00 msk, Автор не указан

Семнадцать преподавателей русского языка Узбекского государственного университета мировых языков (УзГУМЯ) получили сертификаты факультета повышения квалификации (ФПК) Государственного института русского языка имени Пушкина.

Десятидневный обучающий семинар "Проблемы преподавания русского языка на стыке двух столетий" был проведен для ташкентских преподавателей-руссистов академиком РАН Анатолием Щукиным и деканом ФПК профессором Эльханом Азимовым по инициативе узбекистанского представительства Росзарубежцентра. На семинаре были затронуты несколько проблем преподавания русского языка, в том числе обучение языку по интернету.

По словам директора представительства Росзарубежцентра в Узбекистане Давлятбека Садуллаева, сертификаты ФПК могут не только служить предметом гордости их обладателей, но и иметь практическую для них пользу, в частности, при подтверждении квалификации.

Для самих же выпускников церемония вручения стала несколько неожиданной семинар был проведен еще в ноябре прошлого года.

Церемония вручения сертификатов была совмещена с празднованием Навруза преподавателями и студентами УзГУМЯ, для чего университет арендовал зал Узбекского Национального академического драматического театра.