Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Ташкентский "Совпластитал" уверенно утверждается на мировом рынке

29.08.2002 00:00 msk, Рустем Тэлль

Новыми многомиллионными контрактами на закупку изделий завершил масштабную выставку в Ташкенте лидер СНГ в производстве товаров из пластика СП "Совпластитал".

Экспозицию, занимающую более 2 тыс. квадратных метров, посетили первый вице-премьер правительства Узбекистана Казим Туляганов, посол России в республике Дмитрий Рюриков, его коллеги из Италии, США, Германии и других стран.

Интерес к выставке, прошедшей накануне Дня независимости Узбекистана, понятен. Как прокомментировал бессменный генеральный директор "Совпластитала" депутат узбекского парламента Александр Мелкумов, предприятие сегодня выпускает около 7.000 видов изделий широкого ассортимента. Это мебель для сада и дома, ванных комнат и кухонь, домашнего обихода, декоративные вазы, рамы для картин и зеркал, часы, детские игры, сувениры, искусственные цветы и деревья, новогодние ели и игрушки к ним, высокохудожественные изделия из фарфора, цветного стекла и керамики, продукция праздничного ассортимента и промышленные товары.

Нынешний "Совпластитал" -динамично развивающееся предприятие, создающее все новые производства и экспортирующее продукцию во многие страны мира, в первую очередь в Россию. О ее качестве свидетельствуют многочисленные международные призы и награды. Каждое изделие "Совпластитала" - это сочетание высоких технологий с мировыми стандартами.

Александр Николаевич сообщил также, что в честь Дня независимости Узбекистана "Совпластитал" на 20 процентов снизил цены на свою продукцию. Скидка, к слову сказать, распространяется и на продукцию, представленную в фирменном магазине СП в Москве, на улице летчика Бабушкина.