Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В Фергане выпал первый снег

03.12.2002 00:00 msk, Соб. корр.

Ферганская долина

Ребятня высыпала на улицы, чтобы скорее встретить приход зимы, поиграть в снежки и «помылить» девчонок. Уже с утра около школ, институтов, училищ скопились небольшие группы молодых «хулиганов» с кучей снежков в руках. Девушки приходят на занятия мокрые и заплаканные. Многие из них уже просто ненавидят зиму.

Несмотря на то, что декабрь уже наступил, зима в долину пришла как-то внезапно. После относительно теплой погоды (+10С - +15С) наступили резкие и сильные холода. Дороги покрылись льдом, но не смотря на это по улицам продолжают гонять местные «шумахеры» - водители маршрутных такси (ДАМАСов) а так же водители других авто с купленными в ОблГАИ водительскими правами. И это, несмотря на то, что многие светофоры из-за непогоды отключены. Первые аварии не заставили себя ждать. В районе Ферганского Драматического Театра столкнулись две автомашины ВАЗ 2106. К счастью, серьезно никто не пострадал.

Невзирая на все неудобства и возможные проблемы, причиненные стихией, жители Ферганы искренне радуются выпавшему снегу. Хоть какое-то событие в тихой и размеренной жизни долины.

Любопытный факт: снег в Фергане выпал на 3-4 часа позже, чем в Ташкенте (опять отстаем от столицы :-)).

От редакции ИА "Фергана.Ру" Просим ферганцев, в чьем распоряжении есть цифровой или обычный фотоаппарат, присылать нам свои снимки Ферганы и окрестностей для "народной" галереи.