Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Сольный концерт Александра Кана...

06.01.2004 00:00 msk, Фарида Сабитова

Ферганская долина

...состоится 18 января 2004 года в Узбекском Драматическом театре Ферганы. Благодаря спонсорской поддержке концерт будет бесплатным для поклонников ( и поклонниц!) таланта молодого певца, поэтому на него смогут придти все желающие.

Имя этого молодого певца очень хорошо известно любителям популярной песни в Фергане, да и не только в Фергане. Наделенный талантом, что называется, от Бога, Александр исполняет многие российские и зарубежные хиты и сам же пишет аранжировки исполняемых песен. Его теплый, густой, необыкновенно богатый обертонами чувственный баритон никого не оставляет равнодушным. Даже те песни, которые, что называется, "на слуху", в его исполнении обогащаются новыми красками богатой палитры его голоса и звучат свежо. Его обширный репертуар разнообразен по настроению, мелодике и стилю. Может быть, поэтому любой слушатель обязательно услышит в его исполнении что-то свое, любимое, причем откроет новые грани в уже знакомом произведении.

Это действительно так, и я сама имела возможность неоднократно убедиться в этом, слушая известные песни в его исполнении, потому что Саша не просто поет - он живет музыкой, пропускает ее через свое сердце, наполняя юношеской страстью и восточным темпераментом. И конечно же, слушатели чувствуют его пульсирующую энергетику, завораживающую душу и не отпускающую потом еще долго.

В прошлом году, 29 июня, по настоянию друзей состоялся его первый сольный концерт, продолжавшийся 2 часа и собравший полный аншлаг в этом же зале. Многие ферганцы помнят тот день: стояла жара, уже характерная для лета, но как только концерт начался, все забыли о неудобствах и не жалели аплодисментов и цветов для своего любимого певца. Да, тот концерт явно удался и был ярким событием в культурной жизни Ферганы, и мы уходили счастливыми и благодарными за тот праздник души, который Александр подарил всем нам.

В этот раз прозвучит много новых песен, будут использованы новые эффекты в духе времени, что, несомненно, сделает концерт еще более ярким и зрелищным.

Так что приглашаем всех, кто неравнодушен к хорошей музыке и кто хочет услышать талантливое исполнение своих любимых песен. Обещаем - вы надолго зарядитесь новыми яркими эмоциями и ощущением праздника! Не забудьте сделать подарок своим друзьям и близким и приводите их с собой!

Фарида Сабитова

специально для Ферганы.Ру