Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Ташкент: новые столкновения с неизвестными террористами происходят уже во вторник

30.03.2004 00:00 msk, Соб. инф.

По свидетельствам очевидца, въезжавшего на личном автомобиле со стороны Ташкентской области на массив "Северо-Восток" через "Греческий городок", очередной взрыв произошел сегодня утром, около 9 часов по местному времени. Возле милицейского поста при въезде в город взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль марки "Тико". В настоящее время (9:30 по ташкентскому времени) местные жители сообщают корреспонденту ИА "Фергана.Ру", что в районе слышны взрывы и автоматные очереди, которые доносятся, предположительно, со стороны автотрассы на Кибрай.

По словам наблюдателей в Ташкенте, речь, скорее всего, идет уже не об одиночных терактах, а о массовых акциях экстремистских групп, направленных, по всей видимости, не против мирного населения, а против милиции и силовых стрeктур.

Данные сведения, однако, пока не подтверждаются официальными источниками, после вчерашнего официального Заявления для прессы хранящими гробовое молчание. Нет также заметной активности и независимых СМИ Узбекистана. Мы продолжаем следить за развитием событий.