Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Узбекистан: Частные спонсоры Ферганского дома ребенка обеспечили многие потребности его воспитанников

29.04.2008 17:42 msk, Фергана.Ру

Узбекистан Общество
Узбекистан: Частные спонсоры Ферганского дома ребенка обеспечили многие потребности его воспитанников

Фото с сайта domrebenka-fg.ru

«Фергана.Ру» уже рассказывала о том, что в сентябре 2007 года на сайте эмигрантов Узбекистана www.fromuz.com появился призыв помочь Ферганскому областному Дому ребенка. Интернет-сообщество отреагировало сразу и вскоре взяло над ферганскими ребятами шефство.

По словам директора учреждения Раъно Давидбаевой, большинство спонсоров не называют своего имени, и не хотят, чтобы их упоминали.

- Благодаря этому форуму, посвященному помощи нашим детям, таких искренне милосердных людей становится все больше и больше, и мы искренне благодарны этим людям и рады, что дети получают помощь на постоянной ежемесячной основе, - рассказывает Р.Давидбаева корреспонденту газеты «Ферганская правда».

Помощь Дому ребенка поступает в виде продуктов, одежды, обуви. К Наврузу детям подарили телевизор, ноутбук, фотоаппарат, монитор. Бывшая землячка прислала из Москвы логопедическую литературу для обучения, конструкторы, яркие, занимательные, развивающие пособия для дошкольников. Для логопедов поступили три набора нержавеющих инструментов для массажа речевого аппарата. Один из ташкентских бизнесменов подарил набор парт для дошколят на одну группу.

- Спонсоры учитывают многие нужды Дома, - добавляет директор. - У ста трех детей есть все необходимое. Но у нас имеется проблема, которую надо решить как можно скорее - это строительство индивидуальной котельной. Тогда мы круглый год были бы обеспечены горячей водой. С вводом котельной решится вопрос и с отоплением. Другая наша мечта - автобус для вывоза малышей в город, на экскурсии.

Возможно, найдутся предприниматели, которые помогут детишкам и в этом.

Ферганский городской «Дом Ребенка». Адрес: Узбекистан, 712015, г. Фергана, ул. Ойбека, д. №7. Контактное лицо: Давидбаева Раъно Мухаммеджановна. E-mail: domrebenka-fg(at)yandex.ru