Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Селевой поток подтопил 80 домов в Ферганской области

06.07.2002 00:00 msk, РИАН

Двигавшийся со стороны киргизского села Хайдаркан селевой поток резко поднял уровень воды в реке Шахимардан-сае, в результате чего были подтоплены 80 домов в селении Вуадиль (Водил) Ферганской области Узбекистана. Поток снес несколько мостов, разрушил хозяйственные постройки, сады и огороды.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Ферганской области, несколько домов непригодны для жилья, они находятся в аварийном состоянии. Ущерб, нанесенный стихией, подсчитывается.

"К счастью, обошлось без человеческих жертв", – сказал руководитель штаба по ликвидации последствий стихии, заместитель главы областной администрации Анвар Эргашев. В ликвидации последствий стихии задействованы крупные строительные тресты, областное управление МЧС.

Как сообщили в штабе, санитарная обстановка в норме, вспышек какой-либо инфекции не наблюдается. Вышедшие из строя линии электропередачи и газопровода, нарушенная телефонная связь - уже практически восстановлены. Специалисты подбирают безопасное место для строительства новых жилых домов.