Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение:


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Иван Лапшин, 25.01.2010

Я знаю этого журналиста по его радиопередачам. Ничего плохого, антигосударственного и незаконного он не говорил. Он учил поведению людей, не призывал ни к чему насильственному. Непонятно, за что его можно привлечь.

Власть всеми силами старается изолировать УМНЫХ людей. Если оставить только "баранов", то как развиваться?

Анвар, 25.01.2010

Тираны, безбожники, идолопоклонники, диктаторы не любят когда вокруг них какие-то люди говорят о спаведливости, чистоплотности и призывают людей к единобожию, честности, равноправию. Тираны, безбожники, идолопоклонники, диктаторы владеют властью, богатством и широким влиянием на происходящие вокруг события. Те, которые призывают к справедливости обычно бывают бедными, хрупкими, без поддержки основной массы людей из-за ее трусости, но умными и с глубокими философскими взглядами на окружающий мир. Такими были писатели Рауф Парпи, Дадахон Хасанов, исламоведы Абдували Мирзоев, Обид Назаров, журналисты Джамшид Каримов, Умида Ниязова и др. Однако, многих из них посадили, убили вследствие пыток, а многие из них оставили свою родную страну для сохранения жизни. Правило жизни такое- белое с черным не смесится, а если смесится оно не останется белым. Из истории ясно, всех пророков которые призывали людей к единобожию, справедливости и честности, а также многих ученых, философов и поэтов выступивших за доброту и против тирании, пытали, изгоняли и убивали. Увы, это есть жизнь наземная. Нам остается желать терпения и мужества Хайрулло Хамидову и его семье и молиться, чтобы Аллах дал ума и соображение тиранам, чтобы они поняли о том, что рано или поздно придется умереть. Даже если они не признают, что они воскреснутся и ответят за все содеянное, пусть хоть раз задумаются о совершении добра и милосердия над теми, которые власть не имеют.

замонавий, 25.01.2010

Ну раз сам Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф вступился, то речь скорее идет о легитимации перед верховной властью Узбекистана (земной, естественно) деятельности этого журналиста, и скорее всего он продолжит свою просветительско-религиозную деятельность. Только делать он это будет в тех рамках, которые ему вменят.

Uzbek, 25.01.2010

Каримов ненавидит народ, иначе не обьяснишь его поступки. Его политику можно характеризовать коротко: генодсид узбекского народа.

миша, 09.02.2010

Я знал Хамидова как лучший футбольный комментатора.И я сомневаюсь что он виноват.Хамидов достойный гражданин Узбекистана и его все уважают,отличие от Каримова.

Абдурахим, 16.03.2010

Я знаю этого журналиста по его радиопередачам. Ничего плохого, антигосударственного и незаконного он не говорил.

Мухаммад, 15.09.2010

Я немогу верит, что Хайрулло Хамидов виноват.

Салима, 26.01.2012

Воистину,АЛЛАХ с терпеливыми,хотим мы или не хотим мы все умрем,и все ответят за свои поступки перед богом,желаем Хамидову мужества,терпения!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`