Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Рок-певца Стинга обозвали в Британии «лицемером» после концерта для Гульнары Каримовой


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дмитрий Николаевич, 22.02.2010

Всё нормально, что теперь смотреть на тюбитейки в чапанах вечно пляшущих и горланищах по узб тв, хорош страну в афган превращать! Гульнара молодец, нормальная девчёнка, занимается чем нравится.

Узбечка, 22.02.2010

Я в шоке! "Леди-Каримовы" просто обнаглели! Да как ей только не стыдно за все эти расходы?! Помогла бы лучше реальными делами народу, например, попросила бы отца увеличить зарплату при этом не поднимая (как у нас обычно бывает) цен на продукты, попросила бы отца сначала обеспечить свой народ газом (особенно отдалённые деревни, кишлаки), и только потом продавать его России, и в случае отказа отца - предложить свои же деньги, которые уже увы потрачены на приглашение Стинга, потратить во благо народа, вложить свой вклад в улучшение условий жизни. Обидно очень за наш народ. Неужели настолько может душа человека очерстветь, когда у него немерено денег... Гульнара, очнись, хватит бросать деньги на ветер, займись же уже реальными делами, неужели тебе всё равно, то, что происходит в Узбекистане? Ты и Лола - транжиры?

alex, 23.02.2010

артисты, певцы, какими бы они великими не были,всегда поедут туда, где им подадут больше..."чес", он и англии чёс.

Иван, 23.02.2010

Ну давайте из Стинга святого далать не будем , он просто человек которому пообещали крупные деньги он и согласился.
Другой разговор , о власти которая в годы нищеты народа , тратит невероятные деньги на развлечения,прям пир во время чумы.
Это уже похоже на агонию раненого зверя.

Капитон, 23.02.2010

Когда играют Деньги - музыка смолкает! ( и борьба за права человека тоже )

Оба-на, 23.02.2010

Господин Стинг сделал бы для культуры много больше, если бы объехал Узбекистан с бесплатными концертами, возможно сделал бы для себя объективное представление о жизни в Узбе, а не лицемерил бы после таких кулуарных концертиков. Противно! А что-то у дочери нашей Будур личико такое испуганное? Что-то страшное на подиуме? Или боиться за свою диадему на голове?

Артур, 23.02.2010

фигасе, 2 млн фунтов за визит
браво, Стинг. (весь Узбекский шоу бизнес в год столько не зарабатывает)
но какой ценой. пресса постаралась и рейтинги пошли вниз. чем говорить лучшим оправданием для него было бы если бы он раздал эти деньги малоимущим в Узбекистане, погасил долг населения за газ в Андижане, например.

Митя, 23.02.2010

Чему тут удивляться. Идейных, принципиальных людей не бывает. А этот "певец" получил бабло и живёт себе припеваючи, и плевал он на тех, кто его лицемером обзывает.

leehigh, 23.02.2010

Он сообщил, что был уверен в том, что концерт в Ташкенте прошел под эгидой ЮНИСЕФ. «Я хорошо осведомлен о плохой репутации руководителя Узбекистана [и его действиях] в области защиты прав человека и окружающей среды. Но несмотря на это, я принял решение выступить там», - заявляет рок-певец.
По мнению легендарного певца, «культурные бойкоты не только бессмысленны, но и контрпродуктивны», так как это ведет к изоляции государства и делает его более закрытым и параноидальным. Аргументы мистера Стинга чистейшей воды демагогия и попытка оправдать свою алчность и меркантилизм как говорится бизнес и ничего личного.И почемуто этот "борец" словом не обмолвился о известных ему фактах об Узбекистане ни вовремя концерта,и тем более после.Наверное усиленно пыталься не поперхнутся проглатывая нехилый гонорар.

Влад, 23.02.2010

А че все молчат??? Устали наверно))) Семья Каримовых- это просто потрясающе--- Вбила безысходность и тоску в самое сердце всех 28 миллионов)))

Александр, 23.02.2010

Когда дело касается больших денег, западные "демократы" моментально забывают свои принципы. Но, впрочем, все артисты такие.

вася, 23.02.2010

Слышьте, а че вы все кричите, как будто вы сами играете концерты и поете?! Вот станьте звездой, чтобы вам платили по 2 ляма фунтов за концерт - а потом я посмотрю, как вы будете их бесплатно давать. Или начните зарабатывать столько, чтобы платить по 2 ляма за концерт, а потом я на вас посмотрю, как вы будете эти деньги раздавать. Считать чужие деньги - одно из любимых занятий быдла. Фраза насчет долга за газ в Андижане вообще убила! Долг растет, когда за газ не платят, когда его воруют на свои теплицы, когда ставят повысительные насосы и т.д. Это как получается, сначала нагадить, а потом пусть Стинг или Гульнара ваши долги оплачивают?! Вот он и есть весь долбанный менталитет народа: пусть кто-то другой платит за меня. Ну приехал Стинг и ради бога - это же хорошо, что помимо всяких Ойпопук Эшонхоновых, к нам приезжают звезды. Это повышает авторитет страны, про которую толком и не знает никто.

Артур, 23.02.2010

эти два ляма гульнара заработала своим потом и кровью. авторитет страны от того, что в стране с годовым ВВП на душу ниже тысячи долларов, тратят миллионы на визиты гламурных певцов повышается очень высоко. выше чем если засудить и амнистировать художника. теперь об Узбекистане знают все и везде и восхищаются какая это крутая страна раз самого Стинга пригласили. а народ с его долбанным менталитетом, который гадит и зарабатывает копейки на хлопковых полях (у которого не хватает ума зарабатывать столько чтобы платить 2 ляма за концерт) пусть уж сдохнет вместо того чтобы считать деньги гульнары заработанные честным трудом.

дуся, 23.02.2010

Сворованные деньги это, а не заработанные. К тому же Узбекистан - одна из самых коррумпированных стран мира, где вдобавок диссидентов варят живыми в кипятке. А отец Гульнары правит в нарушение конституции. Сама же она известна на Западе еще и как "мама роза".

Сардор Рахимхон, 23.02.2010

За такие деньги я бы продал душу Гульнаре. Был бы её рабом на веки. Стинг зачем кушаешь наш хлеб? Больше не приезжай. Мы сами будем сладко петь нашей принцессе на ушко: Эй ле лей ле лей. Гульнара ты просто прелесть, желанная роза в пустыне. Умничка ты наша.

Mr. Fighter, 23.02.2010

Для большинства людей на этой планете деньги не пахнут, так что Стинг просто приехал что-бы быстро и безболезненно заработать приличные деньги, его понять можно. Дочь смотрящего Узбекистана гуляет пока папка жив, видимо счета в Швейцарии и штатах забиты настолько что внукам их внуков уже хватит, так что не жалко. Думаю что чем ближе кончина узурпатора, тем пышнее и ярче будут гуляния, тем сильнее будут зверствовать опричники из СНБ и милиции, тем больше будут оббирать народ власть имущие.

armyof, 23.02.2010

"и в случае отказа отца - предложить свои же деньги, которые уже увы потрачены на приглашение Стинга," -
уффффф, вы что реально полагаете на концерт были потрачены личные сбережения? :))) ну, право, не смешите...
что там говорилось о заботе о народе...
снова предлагаете улыбнуться...
народ руководством, а реально семьей - рассматривается как бараны с которых стригут шерсть... и ладно бы..так удивляет глупость стригущих.., ведь они оной и вырасти ж толком не дают... бараны стали совсем куцые...

Эл, 23.02.2010

Васе и другим наивным!
Чтоб вы знали, эти миллионы были потрачены не из личной копилки нашей очаровательной "дочурки" - этой осенью перед неделей высокой моды в Ташкенте каждая мало-мальски зарабатывающая фирма заплатила "дань" фонду Форум. Организация где я работаю перечислила больше 10 тыс долларов! И таких с позволения сказать "доноров" - сотни! О каких долгах простых людей вообще может идти речь?! И еще нужно выяснить у кого эти самые особняки с бассеинами и зимними садами?! - А кто концы с концами еле сводит.
Пир во время чумы! Как говорит Ксюша Собчак - это просто за гранью добра и зла!
А Стинг конечно маху дал! Он бы еще на корпоративчик к Ким Чен Иру или Усаме бен Ладену слетал - а что деньги ведь не пахнут! Ему да и большинсвтву из тех горлопанов которые подняли эту тему в СМИ абсолютно фиолетово что тут у нас творится - людям не нужна правда - они не хотят ее знать - сколько поднимали вопрос о бойкоте узбекскому хлопку выращенному и собранному принудительным рабским в т.ч. детским трудом? И что - как покупали наш cotton так и покупают! А про Андижан вообще стыдно говорить, тем более английскому послу! Что они реально сделали? Дочурку в Мадриде приняли!
Прав был тот еврей из местечка, который сказал - что нельзя купить за деньги - можно купить за очень большие деньги!!!
P.S. А насчет авторитета Вася конечно насмешил))))) - забыл видать поговорку - сколько не надевай корове черкасское седло - орловским скакуном всё равно ей не бывать!

Galina, 23.02.2010

da vse eti popzvezdi - pobirushki i poproshayi! net raznitsy kakogo urovnya - toest est konechno, v razmere milostyni, a vo vnutrennem sodejanii... hi-hi Sting...

svert, 23.02.2010

Да правильно все Стинг делает. Если бы я был на его месте - тоже приехал бабки заработать. Я, к примеру, работаю в Европе в сфере интеллектуальной собственности. Часто бывает, что обслуживаем "известных" людей с различной (как рассказывают СМИ) репутацией. И что? Какое мое дело кто чем занимается и как деньги зарабатывает? Если Гульнара Каримова через своего отца или каким-либо другим способом обворовывает узбекский народ и шикует, то это проблемы узбекского народа, а не Стинга. Никто никогда за просто так узбекскому народу не поможет. Щас не советский период. Хватит, напомогали уже

камол, 23.02.2010

Пир во время чумы.

Иван Лапшин, 23.02.2010

Я не считаю деньги в чужом кармане и не могу указывать, как их тратить. Скажу лишь, что я как финансист потратил бы эти баснословные суммы с гораздо большей выгодой для Узбекистана.

Интересно было бы узнать мнение сотрудников фонда Каримовой или ее самой на все эти комментарии. Или молчание с ее стороны знак согласия в том контексте, что все, сказанное здесь правда.

Оба-на, 24.02.2010

Артуру
Ну, действительно Ваша фразочка насчёт долгов населения по газу в Андижане убила! Долг - это когда газ в полном объёме, с нормальным давлением подаётся в дома и квартиры андижанцев, они, собаки такие, его жгут,и, безобразники этакие, не оплачивают... Да опомнитесь!!!! У нас в домах им, газом этим, даже и не пахнет!!!! Весь газ идёт на теплицы, заводики по производству извести, кирпича и т.д. и т.п. Естественно , хозяева вышеуказанных заводиков газовикам платят лично, в кармашек, а стоимость употреблённого этими 'предпринимателями' газа раскидывают на несчастное население, которое обязывают это безобразие оплачивать.

Alexx, 24.02.2010

Оба-на, 23.02.2010, обратите внимание, что у Гульнары не только испуганное личико, но и еще траурное, черное платье. Денежки Гуля оплакивает. Деньги эти были заработаны нелегким, грабительским трудом. Пример есть с кого брать. Жалко, столько ей бедняжке приходиться спину горбатить по выколачиванию этих денег из народа, а тут вот взять так запросто и отдать. Она чуть не плачет. Плохие мысли посетили красавицу –«этот Стинг, так красиво поет, такой смысл в его песнях, мог бы и побрезговать деньгами на которых печать страданий народа, так нет, взял все до копейки, еще сидит рядом, подпер подбородок и ухмыляется. Так бы и врезала ему туфлею в глаз».
А лицо у Гули, не испуганное, а печальное.

Deonis, 24.02.2010

вася, а в чьих глазах повышается авторитет страны? или ты хочешь сказать, что все западные сми растрезвонили по всему миру, что приезжал к нам Стинг, Рональду, Сколари там где-то тренерует...
я что-то не видал таких сводок.
подобный концерт тоже самое, что обучение детей Ким Чен Ира в западных странах, когда Корея вся нищая и убогая. Хотя такие как ты, вася, наверно скажут, что повышается общий уровень образования.
Много раз звучали такие слова и я с ними соглашусь...
Вот если ли бы господину Стингу сделали концерт на стадионе, да пригласили бесплатно, а может даже за небольшую сумму ташкентцев, вот тогда бы я понял и оценил данный шаг...

Иван Лапшин, 24.02.2010

Не стоит судить артиста о незнании ситуации в Узбекистане. Это не его дело. Хотя в нынешней политической ситуации он мог бы немного постучать по клаве и побродить в интернете.
Сложность в том, что люди так до конца и не узнали всю правду об этом концерте. Каков бюджет, кто платил, были ли действительно бесплатные билеты и кому. Вот и рассуждаем свободно.
Фантазии в том, что на все потраченные на западных звезд деньги можно было бы ух! как помочь местным ребятишкам в спорте, больным в операциях, нищим и безработным.

Но она не хочет этого! И это доказательство того, что если станет президентом, то о народе заботиться не будет. Не тешьте себя иллюзиями.

ирина, 24.02.2010

Я в шоке....Народ еле сводит концы с концами,а тут миллионы на ветер. Какое-то время я работала в Институте онкологии в Ташкенте. Вы бы видели сколько детей умирает, молодых людей, приехавших из областей. Там нет никакой медицинской помощи. При мне прямо в Институт привезли гуманитарную помощь из Америки, которую тут же разворовали, причем, американцы смеялись и снимали это все на видео. Мне кажется, чем тратить деньги на такие концерты, было бы лучше вспомнить о людях, живущих в твоей стране и нуждающихся в помощи.

xxx, 24.02.2010

СТИНГ ВЕРНИ ДЕНЬГИ УКРАДЕННЫЕ У УЗБЕКСКИХ ДЕТЕЙ!

олег, 24.02.2010

Я жил в Фергане...Очень любил этот город...Работал в связи,в Пединституте,меня хорошо знали все книголюбы города.Уезжая,я,45-летний мужик,гладил стены своей квартиры на Комарова 28,и плакал...
Сейчас это уже чужой город и чужая страна...
Я сижу за клавой в чапане ,на полке "Избранная лирика Востока" и мне очень,очень грустно....

Узбечка, 24.02.2010

Полностью согласна с комментариями Лапшина и Ирины.
Когда я захожу на этот сайт и читаю все новости - всё желание съездить домой отпадает:( Кажется этот беспредел никогда не закончится...

Джамшед, 24.02.2010

С точки зрения нас, переживающих за народ Узбекистана, Стинга винить нельзя. Его пусть винят за лицемерство те, кому он рассказывает про свои правозащитные дела.
А по поводу затрат, гонорара в $3 млн.. - ясный перец, что Гульнара не права. Но понять ее можно. Менталитет такой у многих. Народ все равно живет плохо, а шикануть хочется.
Это пробовал, то-то есть, а вот Стинга дома не было. Типичный менталитет, свойственный многим простым в душе людям: начиная от французских королей ... и до новых русских.
Помните мультик про золотую антилопу, где раджа жаловался:
у северного раджи то-то, у южного раджи дома то-то.

прохожий, 25.02.2010

где-то на этом сайте проскочила информация, что форум молодежи в результате многоэтапного конкурса отобрал лучшую узбекскую молодежь и вручил им гранты по 33 доллара на каждого.
33 долл в будущее страны и 3000 000 долл за концерт чужака - и это все один фонд, который питается от одного источника. что же у каждого свои причуды и каждый по-своему строит свою дорогу в ад

Аршавин, 10.03.2010

Фергана ру, редакция, где вы такие цифры берёте? какой же это бред! Пусть приезжают звёзды и гости, пусть нас узнают. Там тоже знают кому и сколько платить, не надо придумывать. Советую посмотреть сколько стоят самые дорогие концерты самых крутых звёзд, а что Стинг, ну приехал, молодец. Не платили ему столько, сколько вы говорите. А по поводу Белучи, то супер, Лола так держать!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`