Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: В Таджикистане запретили продажу фильма «Наша Russia: Яйца судьбы»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


масяня, 06.04.2010

все мы должны уже привыкнуть ко всему этому бреду или доброму делу.!! как говаривал старина Генри Фред: все что бы не сделало человечество, оно будет всгда Право, и все что бы не сделало -человечество все равно ПРАВОО!!!будьте терпимее друг к другу.....умейте понимать Юмор!!

Екатерина г.Москва, 06.04.2010

правильно сделали! Безобразный фильм!!!

Ольга, 06.04.2010

Уродский фильм. И Наша Раша уродская. Стыдно за эту передачу как минимум перед четырьмя таджиками, которые работают у нас на строительстве дома - преподаватель младших классов, преподаватель таджикской словесности, юрист и гидрогеолог, интеллигентные люди.

Влад, 06.04.2010

Сначала выгоняем всех русских.
Потом выращиваем целое поколение детей неумеющих читать и писать, понятия не имеющих о том что раньше мы были одной семьёй и образование было бесплатным.
Потом отправляем это поколение в Россию трудиться.
Потом качаем права.
А скажите, господа, если бы героев фильма звали Мыкола Нгуряну и Иван Салко, какова была бы ваша реакция.
А ведь в фильме нет ни слова о национальной принадлежности героев. Так может вам просто удобно считать их таджиками, тогда вопрос к вам.
В фильме же нет ни капли национализма, как раз наоборот

Русская, 06.04.2010

с каких это пор запреты стали помогать?))))
а не судьба этот "собирательный" образ изменить?
ну или трудоустроить дома, на худой конец?
я так и представляю митингующих вепсов))) или чукчей)))) у калитки какогонидь Абрамовича)))
...отделиться - отделились, но как были совками, так имим и остались...

Tajik, 06.04.2010

Дураки, запретили после распространения и после того как все уже просмотрели этот фильм.

Серж Заполярный., 06.04.2010

Конечно, в основе всего находится чувство юмора.
Если его нет, считай, калека, как и слуха музыкального.
Правда это не недостатки, а прикол. Суть в том, что люди неадекватно друг друга понимают, не зная языка. Любые люди, в любой стране, непонимающие друг друга, по доброму смешны. А ситуаций можно придумать массу.А чудный кавказкий акцент Жорика Вартанова (Галустяна) и Мартиросяна, который они так к месту в своих скетчах используют? Это же та фишка, которая и вызывает улыбку.И плюс "горячая жестикуляция". Поэтому не нужно это смешивать с политикой, с тяжёлым энономическим положением в тех или иных странах, это лишь отчасти причина миграций людей, в поисках лучшей жизни. И всего делов-то. Нужно относиться ко всему с шуткой, глядишь и жизнь веселей станет. Негатива и так хватает.

Прораб, 06.04.2010

Фильм конечно тупняк редкостный, но правды в нашей раше процентов 90, про этих Джамшутов и Равшанов, на стройке они так себя и ведут и даже круче «преподаватель таджикской словесности, юрист и гидрогеолог, интеллигентные люди.» Бедная Оля видимо только начала общаться со «специалистами» из Таджикистана. Весь печальный опыт у неё впереди к сожалению. У меня на участке был Таджик с высшим техническим образованием который тушил газ задувая его воздухом изо рта. Я нисколько ни вру хотя это кажется невероятным… При этом я у него не мог выиграть в шахматы, за всё множество партий мне это удалось всего один раз. На мой взгляд, у таджиков есть способности к обучению, что и показал данный индивидуум после работы на нашем участке, но образование у них ужасное, куча диких необоснованных амбиций по отношению к русским которых они называют «урусы». И виноваты в этом они сами, учиться им не то что бы лень, но то что их учат люди с большим опытом их бесит, одним словом классическая махровая гордыня, в худшем консервативном смысле который только и можно себе представить.

Прораб, 06.04.2010

В то же время мне понравилась бригада плотников из узбекской части ферганской долины, всем под сорок, служили еще в советской армии умеют прикалываться они мне сразу в шутку заявили что они тупее русских поэтому умными словами перед ними бросаться не надо а говорить по проще. (это так они сразу со мной пошутили). У нас сразу завязались тёплые отношения, они меня называли «бледнолицый» я их бригадира «вождём» а бригаду «племенем». Иногда мы ругались по производству но всё это в конце концов сводилось к шуткам, типа: «бледнолицый мы не поймём зачем ты так нас ненавидишь…». Или я кому ни будь из них говорил «Саид ты зачем убил моих людей?». Атмосфера была очень тёплой с ними было весело, и надо сказать что работу они делали классно, на свой манер конечно но результат был отличный. Когда они уезжали мы прощались как друзья, и до сих пор я вспоминаю о них с доброй улыбкой. В отличие от других узбеков совместно с таджиками которые перепортили кучу оборудования и только обвиняли что я тяну на мусульман… Глупость, необразованность, и религиозный фанатизм - бич подавляющего большинства гасторбайтеров, я подчёркиваю гасторбайтеров - это те кто не умеет работать да и учиться этому не хочет. А тех узбеков я вспоминаю как специалистов и своих друзей…. Вот так)))

Хамид, 06.04.2010

Нормальные содержательные новости лежат без коментариев, а как Борат и Джумшуты, так сразу народ лезет коментировать....Вот и весь уровень.

grinch, 06.04.2010

Хозяйн барин. Таджикистан - независимое государство и само определяет что ей делать.

Odnako., 06.04.2010

Великие народы не должны обижаться на всякие глупости. Это подчеркнёт их Великость.

REPO, 07.04.2010

По моему мнению сам фильм актуален и необходим из за того,что в Таджикистане полностью игнорируется русский язык(а потом удивляются почему над ними смеются).Удивительно,но данная страна обязана России за предоставление гражданам Таджикистана работы...миллионы таджиков!! работают в России и незнает русский язык..и в то же время правительство Таджикистана нарочно не развивает,и хуже того запрещает русский язык в своей стране.Естественно незнание русского и проявляется там,где он необходим..то есть в России...потому и смеются над ними,которые умеют только считать деньги а вот понимать и говорить на руссков нет.Граждане Таджикистана просто обязаны знать русский язык, если уж работают в России...а не возмущатся фильмом,вина тут их самих....изучайте язык если хотите работать в России...тем самым вы будете уважать ту страну,которая дает вам возможность там работать.А актерам и режиссерам фильма респект...только так сатирой и юмором можно бороться с невежеством и НАЦИОНАЛИЗМОМ..в данном случае с таджикским.Правительству Талжикистана надо не запрешать продажу кассет Яйца судьбы ,а развивать русский язык в своей стране с целью облегчения условий общения своих граждан в России...если уж их не может обеспечить нормальной работой у себя на родине.

Равшан, 08.04.2010

Мужики! Да брости вашу критику про свободу юмора.
В незапамятные времена во время олимпиады в Ванкувере за безобидный танец ваших фигуристов пришлось извенятся перед канадскими аборигенами.
Так что просите прощение перед таджикским народом.
А если слабо кончайте демагогию.

Фарход, 08.04.2010

Ольга, я- бы ответил на оплеуху прораба, по поводу вашего общения, и то что вы всё-же в состоянии отличить интеллигента от иных. Ваши 4-е кадра, против его 1-ого с техобраз-ем.
От себя, ты прораб по поводу образования в Тадж-не ничего-то не знаешь. Я нисколько не вру!! Чесслово!!
А теперь серьёзно, сегодняшних реалий не знаю, но то что лет 10-15 назад, и раньше Таджикистан стоял по образованности на одной ступени с сильными мира сего, это факт. В России, например, можно сказать вся "утечка мозгов" из Таджикистана, на очень хорошем счету, вот так-то!

масяня, 10.04.2010

Мне все равно, как – иронично или не иронично, – воспринимает подобные идеи эта кучка людей. Ничего ироничного в нашем русско-тюркско-фино-угорско-кавказско-монгольском (я имею в виду бурятов) союзе нет.

Ирония космополитов и отщепенцев, которые прикидываются патриотами, не должна затмевать реальную картину. Вот фильм «Наша Russia», например, является показателем их отношения к коренному населению Российской Федерации или Российской империи, если угодно. В нем вообще нет ни одного положительного персонажа. А там присутствуют таджики, русские.

Я лично считаю, что это сознательная политика. Фильм «Наша Russia» – это сознательная провокация, промывка мозгов, создание у прослойки населения, - денационализированной, космополитизированной, подсаженной на ценности рынка потребления, – ощущения собственного превосходства: расового, культурного, этнического.

Фильм «Наша Russia» я бы сравнила со знаменитым нацистским фильмом «Еврей Зюсс» (запрещенным, между прочим), который создавал у немецкого населения определенные представления о евреях. Это омерзительное нацистское кино. А «Наша Russia» – это либерал-нацистский фильм. Он сочетает в себе либеральное пренебрежение ко всем этническим ценностям человечества.

Но мне кажется, что это отношение не может быть объективно положено в основание наших суждений о реальном настроении населения. Что такое популярность у зрителей?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`