Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: В Чирчике вырублен тенистый сквер, уничтожено около 700 многолетних деревьев (фото)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


svert, 05.08.2010

У меня просто слов нет. Мне приходит в голову, что администрации областей и городов соревнуются между собой в игре, под названием: "Чей народ больше унижен". Сколько раз посещал Чирчик - всегда гулял по этому скверу. Это ж было единственное центральное место, где вечерами массово гуляли люди. Идиотизм полнейший. Видно на фотографиях, что можно было бы заменить арыки, сделать новые тратуары, починить дорогу вдоль сквера и т.п. С развалом СССР нихрена ничего не сделали, только уничтожили больше!

Dbtp, 05.08.2010

ВАРВАРЫ когдаже вы успокоетесь? Чем деревья провинились перед вами?

Татьяна, 05.08.2010

А может он с мухами в голове или с тараканами?
Здоровый адекватно мыслящий человек такого сделать не мог бы.

Сардор, 05.08.2010

В Чирчике часто бывал когда навещал сына соседа, который служил в армии в конце 90-х. Город тогда представлял собой убогое зрелище, единственным светлым пятном был этот сквер. Варвары... Для меня нет разницы между диким киргизом, сжигающим заживо людей, и узбеком, уничтожающим мнолетние и многовековые деревья. Регион варваров...

Alexxx, 05.08.2010

А может Каримбаю гадалка предсказала смерть под чинарой, вот он и решает свою проблему. Нет чинар, нет смерти. Параноик однако.))-

demort, 05.08.2010

я думаю, что власть в узбекистане принадлежит среднеазиатским вампирам...и иак - их лидер...так вот в отличии отевроепейского вампира, которого можно убить только осиновым колом в сердце, средеазиатский вампир умирает от кола из чинары. отсюда и тотальное истрибление чинар как таковых. ну а под шумок, для страховки, вырубиются и остальные деревья, и засаживаются бельгийские елки, к которым у них проверенный иммунитет:-) другой, более логичной причины, просто не вижу:-)

Amir, 06.08.2010

Ne darom v Uzbekistane est poslovica kotoraya glasit
yahshi kishidan bog qoladi, yomondan dog...

Gosha, 06.08.2010

Четвертовали деревья за счет горожан.Прям как в "великом" рейхе,после казни людей их родственники получали счет,за услуги палача,за веревку,мыло которым натирали веревку и содержание в тюрьме.

узбек, 06.08.2010

Тщательно продуманная стратегия по нанесению вреда республике.

Lorenzo, 06.08.2010

Prosto absurd,zla ne hvataet.Marazm.

Solnce, 06.08.2010

вот ужас что же это делаеться???? и почему же Чирчиковцы молчат??? такие хорошие деревья были....да они все деревья вырыбают потому что они были когда то посажеы во времена СССР,такая же ситуация на Сквере. но они говорят что эти деревья закрывали обзор на здание Форума ...это же полный идеотизм.там и Амир Темур стоит к нему "попой" может тогда и памятник передвинут????!!!!! я сама с чирчика, но сейчас за границей. увидела в интернете что произошло....у меня слов нет!!!!! почему же мы молча на это всё смотрим????,никто ничего не делает по этому поводу!!!! давайте остановим вырубку этих прекрасных деревьев...нада что то сделать!!!!

Басмачёнок, 06.08.2010

Есть два пути обогащения: Первый основан на созидании. Второй на разрушении. Первым путём пошли Европа и Америка, создали систему, когда "золотой миллиард" доит весь остальной мир. Второй на разрушении и он более быстрый. Потому как своих лесов в Узю нету, то надо где то взять пиломатериал. А он только в парках городов. И разрушить , как приказал "насяльника" лучший выбор для местных князьков...

Ursus, 06.08.2010

Вырубка деревьев в центре города-не просто дурость хокимов.
А если вдруг демонстрации,акции неповиновения,антиправительственные выступления?
Нет деревьев-нет защиты.Можно прямым огнем на поражение...
А то,что в центре жара,нет места для прогулок-ну так сидите
по домам,смотрите по ТВ очередные примеры великой заботы о народе,и радуйтесь,радуйтесь,радуйтесь .

elzod, 06.08.2010

Мдаа... что сказать... слов нет... уже и эмоций нет... только пожать плечами и взглянуть на высокое бирюзовое среднеазиатское небо с немым вопросом к создателю - когда же закончатся тут мрачные времена?!

polo, 07.08.2010

Да все тут просто, есть один блюдолиз, - новый хоким города Чирчика. Говорят он из бывших районных замхокимов - вроде как в Бектимирском районе города Ташкента он бушевал, все постройки, ограждения посносил, в том числе и лотковый вещевой базар Куйлюка. Теперь во всем Бектимирском районе стало еще жарче (лето давно как настало), потому что район стал похож казахскую степь. Кстати, ушел с поста до того, как подставили взяткой(и поделом) его прямого начальника - Хокима района и посадили. Теперь в Чирчике ведет (продолжает)"свою научную работу" по очистке старых построек, теперь видимо и за парки взялся. Кстати, Чирчиковцы не так уж и молчат, катают на него жалобы, только вот видимо зря, так как нет на него управы. Нужно чуть подождать, когда он будет уверен что доказал свою преданность вышестоящим и займется личным обогащением, чтобы так же вывести на чистую воду.

solnce, 07.08.2010

а мне интересно вот мы все тут рассуждаем о том как это плохо что вырубают деревья....а ведь нашему правительству всё равно что думает по этому поводу народ.....никому из них и в голову не придёт "а может быть не стоит этого делать...может народу будет хуже от этого??!!!" ВЕДь НИКТО их этих людей которые там сидят и распоряжаються нашей страной не подумет об этом.... а мы сидим и никак этому не противостоим!!! интересно если вдруг ИАК увидит все эти сообщения которые пишут тут простые люди,которым не нравяться то что твориться....что нибудь измениться??? ответьте!! мне просто интересно,от того что тут мы пишем в дальнейшем будет хоть какой то толк??!!!моё сообщение это уже крик о помощи,о том что пора прекротить делать всё что бы было плохо народу....и мне кажеться много людей меня в этом поддержут!! спасибо за внимание,надеюсь что моё сообщение пропустят!

Фрс, 08.08.2010

Идет планомерная подготовка к смене власти.
Абсолютно дикие методы накаливания ситуации внутри страны, социальные и экономические рычаги. Сами ведите, что происходит. Далее по плану смерть вождя, всеобщий праздник и отпуск, небольшой, рычагов и введение некоторой адекватности действий. На данный момент это самый оптимистический прогноз. Зато народ счастлив и бабло рубить можно дальше.

Don, 09.08.2010

Не поддается пониманию действия Хакимов, туппизм.
Народу следовало бы восстать и сохранить природу, а так же защитить свои права. Жаль, но в Уз. народ просто запуган. Зато в Уз. жизнь стабильная, не то что в Кыргызстане.

Александр, 23.08.2010

не буду ничего писать... все и так ясно давно стало, правильно что люди уезжают от туда...!!!жаль тех, кто не может уехать! ((((

Сергей, 24.10.2010

Судя по фото вероятней всего деревья удаляли из-за ЛЭПа. Конечно надо было это объяснить людям. Ну, раз такое дело, наверно хорошо было бы посадить низкорослые деревья-типа вишни и т.д.

Алиса, 05.08.2011

Без слез не взглянешь, мой родной город, помню его еще таким зеленым, оазис одним словом был. Просто полный беспридел власти в Узбекистане, что хотят, то и творят. Очередной раз убеждаюсь, что все делается против людей. И самое страшное, что люди-то ничего с этим сделать не могут, ни выступить, ни слова сказать, с ним по просту не считаются. Народ горбаться, а эти паразиты жируют. отморозки одним словом, по другому никак.........., так как все это не поддается здравому человеческому смыслу. я думаю, если бы все это поизошло на территории какого-нить европейского государства, мэра города давно бы уже превлекли за вандализм. А народ действительно жалко, почему-то он должен страдать от безумств нынешней власти.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`