Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Кыргызстан: Профессор А.Князев вышел из состава нацкомиссии по расследованию июньских событий на юге республики


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


hank, 16.08.2010

Хоть один здравый голос, наконец ,прозвучал из Кыргызстана.

Farhad , 16.08.2010

"Заткнут" его, соберутся все за час кто в комиссии и "нападут" как на Юлдуз У.

Дневальный, 16.08.2010

Кыргызстан, несмотря на некоторые усилия ВП всё равно перемещается в сторону хаоса. Этим скорее всего и воспользуются исламские радикалы и уход Князева из комиссии по расследованию июньских событий это лишний повод говорить, что в стране практически ничего не делается для становления государственности. Все решают свои какие-то узкие интересы, а страдает в конечном итоге простой народ.

SNAIPER, 16.08.2010

А что остаётся делать оставшимся в живых узбекам? их можно понять...это единственный выход из данной ситуации для многих из них.Скоро киргизам придётся ответить за содеянное.Жалко если пострадают мирные киргизы..хотя..Бог решит...

ОШанин, 16.08.2010

Жаль,что такой специалист вышел из состава коммиссии,ведь на него была возложена серьёзная миссия,и на него надеялось множество из южного населения.ВП добивается своего от коммиссии.Результаты коммиссии будут ложные и сфабрикованы.Но всё равно надеемся и ждём в конечности истинной правды.А правда в том,что власти ЮГа совершают ГЕНОЦИД в отношении КОРЕННОГО УЗБЕКСКОГО народа ЮГа.Властям ЮГа придётся ответить за проделанные варварские поступки в отношении УЗБЕКОВ.На ЮГе во власти стоят все шовенестически настроенные националисты.Главный из них,мэр города ОШ Мелис Мырзакматов и его собака Курсант.На их совести смерти многих УЗБЕКОВ.

sani, 16.08.2010

Скорее он побывав на юге понял масштабы трагедии гораздо превышают тех показателей, которые выдает власти Кыргызстана и геноцид на лицо. Это факт.
А комиссия все равно, сделает однобокую оценку "во всем виноваты узбеки, и ни какого геноцида нет".

SAFAR, 17.08.2010

Spasibo Knyazevu! Puskai uznayut vse chto tvoritsya! My hotim Mira! MIRU~MIR.

anti-vse, 17.08.2010

А вот дальнейший сценарий.
Молодые узбеки уйдут в Афган, там будут проходить подготовку с единственной целью отомстить. Потом американцы их профинансируют, и те нападут на Юг Киргизии, причем весьма успешо. Затем попытаются напасть на север. Но тут ОДКБ введет войска и оттеснит ИДУшников до самого центра Афгана. Затем Россияне хорошо обоснуются в Киргизии и возможно на северо-западе Афганистана. И не видать америке ЦА ближайшие лет 5-10.
Защита этнических узбеков властями Киргизии - единственный шанс предотвратить дальнейшую войну.

vasilisa petrovna, 17.08.2010

pochemu vy propuskaete tolko kommenty uzbekov. vam na ruku besporyadki i razjiganie natsionalnoi rozni? nu da, poka u nas besporyadki, vam est ochem pisat, i est komu chitat i gryztsa mejdu soboi. bolshe nikogda ne zaidu na vash sait iz printsipa. 1000% etot komment ne proidet!

СССР, 17.08.2010

Я часто читаю выступления этого эксперта-Князева А.А. Это-умный и грамотный теоретик и политик. Если даже такого человека выжили из комиссии, то киргизии ХАНА очень в ближайшем будушем. Поживем-увидим.

конек-горбунок, 18.08.2010

Господа "политилоги" и другие грамотеи- читайте внимательнее Князева - он говорит, что члены комисси исчезли из вида. Это не говорит о том что его "выживали". Это больше говорит о слабости и раздробленности и безответственности конкретных людей и власти.

Естественным образом в этом сайте доминируют граждане РУ и потому мое обращение к ним. Случись такое в Узбекистане (революция или конфликты), а это в сегодняшем мире вполне реальный сценарий в любой стране и Франция тому пример пару лет назад - посмотрим как будут выглядить ваши чиновники - 100% бьюс об заклад облажаются тоже. Если в натуре хотите помочь в ситуауции, пишите конструктивно.
Коменты типа тех что пишет ОШский, который везде только и делает что поет о Геноциде и пострадавших узбеках, надо рассматривать критично (в смысле не критиковать, а вниматльно изучать). Его путь не ведет к ВЫХОДУ, даже если допустить что в его словах есть какая-то правда.

Правда и версия о геноциде весьма зыбкая. Узбеки в других районах, где они не выходили с требованиями, живут прекрасно с кыргызами и если спросить то большинство не будет говорить того, что говрили в Оше и Ж-де. Был бы геноцид - а вселах ментов практически нет - то там резня была на полную катушку, уж поверьте. Я сам с Нооката и расказываю это как человек, видящий ситуацию не только с высоты Интернета. Беспорядки коснулись только Оша, Жал-да и Базар-Коргона - там где она выступали с требованиями о своем статусе и там где были инциденты насилия в первые дни в общежитиях (по крайней мере был такой слух и он оказал наибольшее воздействие на сельчан-кыргызов)- а статус у них сами знаете - как у всех, нормальный, жить можно, - ходят на дискачи, кино, попивают, любят и ненавидят как все. И у меня есть друзья весьма закодычне среди них. Правда пара моих друзей из РУ отвернулась от меня после ошских событий, как будтя я там бесчинстсовал. Как видите эмоций очень много.

А если вернуться к грамотеям, то скажу что будете много копаться, не будет мира не только в КР, но и в РУ (когда свершится смена власти после окончанися срока президента). Так считаю потому, что полемика по поводу прав человека сама по себе зыбкая и мало кто ее хорошо понимает. Потому и играют ими кому не лень. А в вероятность беспорядков в РУ я думаю вы, граждане РУ, тоже с напряжением но верите и ждете. Если будете нагнетать в форумах ситуацию с правами в КР, то лет через 4 (или сколько там срок правления) получите то же и сами. Этому есть несколько факторов. Посмотрим сколько будет мнений и самое главное ПРЕДЛОЖЕНИЙ типа "а давайте я порулю", "нет, у меня покруче". Исламисты, которые активизировались, тоже не будут спать и даже если не будут прямо атаковть, то хотя бы как у нас будут делить общетсво на сектора и снижать легитимность светского управления. Вы после Мустакиллика еще не познали, что такое плюрализм = будете много хотеть его у нас, получите его у себя. Ничего не имею против узбеков и РУ, просто мир нынче устроен так! Меня хорошо поймут те, кто изучал глобализацию и управление в условиях глобализации.

Для суммирования, обращусь к формучанам, поющем о Геноциде и, следовательно, наказании ВП, или любого кто будет себя называть кыргызом или управленцем в КР. Будьте покритичнее к своему восприятию ситуации. У меня есть друзья кыргызы (я сам кыргыз), которые выговаривают националистические лозунги. Все таки выдвигавшиеся требования со стороны узбекской диаспоры вызвали возмущения - это надо признать. Но я стараюсь им показать другую, обобротную сторону - уехать могут богатенькие узбеки и кыргызы, а вот простолюдины остануться - и что с ними всю жизнь воевать и жить в ненависти? БГолодная страна сможет жить в мире?

С другой стороны, как бы я ни был за мир и благоденствие, я против заострения внимания на языке и статусе узбеков - этого другая часть населения не примет какая бы власть не пришла и всегда будет показывать на это пальцем. В ход надо пускать другие меры по установлению мира. Я не знаю какие. Поэтому не предалагаю и стараюсь разобраться. Если кто знает предложите. Так же призываю поступать и другим "не знающим" - теперь я назову вас по настоящему имени.

Русский азиат., 18.08.2010

Если Кыргызстан потеряет государственность,т.е. как бы перестанет иметь власть,экономику и оборону страны для безопасного существования населения,тогда причина этому произойдёт из нынешней деятельности ВП.Однако,пока что рановато бубнить на этот счёт. До тех пор,покуда армия не забунтует,можно этого не опасаться. Поскольку имеется информация,что в лагеря ИДУ стекаются отморозки,жаждущие мщенья,постольку единство армии, правительства и титульной нации залог сохранения государства. Национализм,который набирает силу,обернётся бедой в том случае,когда им заразится большая часть народа. Надеюсь,до этого кыргызы не опустятся.

Маджид, 21.08.2010

конек-горбунок, 18.08.2010
Красавчик брат! Я сам узбек из Жалалабада, живу в Бишкеке 2-ой год! Работал и в госучреждениях и в правохранительных органах, щас бизнесом занят! Я полностью поддерживаю тебя!
Хотел просто отметить, что наши менты и САМИ ЕСТЬ ПРАВОКАТОРЫ - это они избивают, УБИВАЛИ И УБИВАЮТ и ругаются словами: сарт, олугунду коройун, дуйте отсюда, вас живими не оставим и т.п. Поверьте, КЛЯНУСЬ ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХАМ, ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА КОТОРУМУ Я ЛИЧНО МНОГОКРАТНО СВИДЕТЕЛЬ!!!

WilsonLeta25, 13.02.2011

The <a href="http://bestfinance-blog.com">loan</a> seem to be essential for guys, which are willing to organize their own career. As a fact, it is easy to get a secured loan.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`