Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Доступ к сети Facebook разблокирован


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


местный, 22.10.2010

По мнению наблюдателей, блокировка сайта Facebook стала своеобразным ответом узбекских властей на публикацию доклада «Репортеров без границ» о состоянии свободы прессы в мире, согласно рейтингу которого Узбекистан занял 163 место из 178 возможных, спустившись по сравнению с прошлым годом на три позиции.

Фергана.ру, вы че? зачем блокировать именно facebook.com в ответ на доклад "Репортеров без границ"???

Или на facebook.com этот даклад и положение Узбекистана усиленно обсуждали? чет я такого не заметил...

тогда уж логичней было бы twitter.com локировать, чтоб людям сложней было ссылками на доклад и статьи о нем делиться

svert, 22.10.2010

Приходит мне на ум, что facebook был заблокирован по ошибке. :-) Затем заметили и разблокировали. Информация для блокировщиков: Может вы одноклассников забаните? :-)

Узбекистанец, 22.10.2010

Ну и что, что заблокировали... В Узбекистане к этому не привыкать... Власти перекрыли уже доступ почти к 1/6 части ресурсов глобальной сети (не только к новостным, но и к техническим и познавательным сайтам, и ко многим форумам...)
Любой, кто хоть немного умеет пользоваться и-нетом, с легкостью обходит эти ограничения. Ладно, заблокировали сайт и в открытую на него не попасть, но существует в сети великое множество прокси-серверов, сайтов-анонимайзеров, которых сейчас становится все больше и больше, причем бесплатные!

Анатолий, 22.10.2010

Не стоит удручаться, пользователи сети Фейсбук! Есть сайты, так называемые "задняя дверь", через которые можно посетить любую страничку. Например: www.hidemyass.com, зоходишь, вписываешь любой заблокированный сайт, ОК и пользуюшся им!

Прохожий, 25.10.2010

svert, 22.10.2010
"..Может вы одноклассников забаните? :-) "

Типун тебе на язык, лишить народ единственного счастья! )))

noneon, 25.10.2010

можно подумать, кеши гугля они тоже забанили. Походу правительства всех стран как бы это выразиться, немного не разбираются в ИТ.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`