Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: «Террорист номер 1» Осама бин Ладен убит. Или нет?..


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дневальный, 02.05.2011

Американский спецназ в очередной раз доказал, что не зря кушает свой хлеб.
А то что талибы заявляют, что Осама жив, ну так явите его свету живым и невредимым и тогда дальше поговорим, кто на самом деле врёт. С чего врать американцам, а уж тем более их президенту не совсем понятно.
Но сейчас нужно ждать ответной реакции на гибель бин Ладена, другими словами ждите терактов по всему миру, и конечно, сразу после из совершения будут звучать слова, что это в отместку. Только на самой территории США почти со 100% гарантией никаких терактов не случится, поскольку я сказал выше дяди в высоких кабинетах силовиков там не зря кушают свой хлеб, в отличие от дядь сидящих в кабинетах СНБ или того же ФСБ. Перенимайте опыт друзья, или как вас там, дяденьки!

СЕГА, 02.05.2011

НУ И ХРЕН С НИМ

Tamara, 02.05.2011

Хороший вопрос! И вообще - а был ли мальчик?

=SAFAR=, 02.05.2011

Сами придумали, сами и ликвиТСссс!!! Прикольные янки!

а почему только сейчас грохнули?, 02.05.2011

убит, ну и что? скоро амеры из цру создадут миру нового, другого усаму - одного из своих лучших сотрудников, как тот и старый, сами взорвут здание где-нибудь в чикаго или техасе и будут искать этого же своего человека уже в иране, венесуэле, туркменистане а может быть и в россии, все может быть....

Дмитрий Заремба, 02.05.2011

Что-то они все это шито крыто сделелали.Уж если замочили самого Бен Ладена должны были трубить всю неделю и показывать видеоряд. А то враг номер 1 америкосов и концы в воду... Что-то в самом деле тут не сходится. Видимо Ладен переселился в США под другим именем.

Uzbek Suzok'sky, 02.05.2011

Террорист № 1- это США!!!

Николай Ленин, 02.05.2011

Сообщество,
Есть кто-нибудь достаточно юридически грамотный, чтобы ответить на следующие вопросы, касающиеся легитимности дела Бен Ладена?
1. На основании чего убили Бен Ладена(есть приговор или равноценный ему документ)?.
2. На основании чего тело Бен Ладена вывезли из Пакистана(не является ли это похищением трупа)?
3. Вниманию Закаева и Березовского: Означает ли эта операция, что теперь любая страна может по своему усмотрению убивать людей на территории другой страны?
4.Распространяются ли права человека на людей, которых считают террористами?
5.Имеют ли США моральное право и дальше учить мир либерализму, демократии и соблюдению прав человека?

Слава Сорокин, 02.05.2011

Через пару- тройку лет, когда к власти США придет другой президент, на последующих выборах он расскажет всему миру, что"вчера на территории(допустим) Азербайджана был обнаружен и убит Усама бин Ладен, где он долгое время скрывался от американской разведки, которую невесть зачем занесло в этот самый Азербайджан. А тот тест ДНК, что был сделан при Обаме, показал, что тот неизвестный, что был убит в голову и похоронен в море для того, "чтобы могила бин Ладена не стала местом паломничества для исламистов", показал, что то был совсем не Ладен и даже не бин."
Ну и так далее.

Шрек, 02.05.2011

Так, глядишь, они и до Мики Мауса скоро доберутся ...

noname, 02.05.2011

Добрый день!
Николай Ленин, 02.05.2011

1. Убивать можно любого гражданина, главное, необходимо договориться с соответствующими спец. службами, ну например гражданина Узбекистана, на его территории, службой охраны консульства Израиля ...

2. Он не имеет гражданства, не было требований со стороны родственников, о выдачи трупа.

3. Можно, и, это использовалось уже давно, многими спец. службами, не только моссад...

4.Терроризм – не имеет квалификации в международном праве, это означает, действия любого правительства можно расценивать как терроризм. Терроризм – убийства людей с целью достижения политических задач и целей. В данном случае убийство террориста – равноценно с терроризмом по своей сути. Война в Югославии – терроризм. Единственно правильный путь – дипломатический и путем переговоров.

5. Нет не имеет. Но, к сожалению «местный царьки» не хотят равноценно развивать свои народы, и этим и пользуются так называемые "третьи силы" ...

6. Нам давно пора, думать другими категориями...

Harip, 02.05.2011

Вот Блин Бин Ладена убили, тоже мне новость, амис сами придумали его,я думаю он был их прежним агентом,а когда хотели его снять он это понял и слинял в Афганистан или что-то вроде этого. И задаюсь вопросом как и другие: почему не взяли его живым?убили,ок,почему тогда в Америку тело его не фрахтовали,а как у индусов в море утопили?
кто разбирается в ДНК,скажите пожалуйста: можно ли установить личность убитого человека,с которого прежде не брали ткань тела или кровь для последующего установления ДНК? Т.е. человек умер,берут у него ДНК и с чем или с кем же сравнивать? Например,в криминалистике преступник оставляет следы ДНК,после его поимки просто сравнивают актуальные ДНК с места преступления и всё. Повторюсь,как обстоит дело в примере Бин Ладена?

Tolik, 02.05.2011

ВСЕМИРНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!

Статья 1. Все люди рождены свободными и равными в достоинстве и правах. Статья 11. Каждый обвиняемый в уголовном преступлении имеет право на презумпцию невиновности, пока его вина не будет доказана по закону на открытом судебном слушании, в к-ром он имеет все гарантии, необходимые для его защиты...

ПФ, 02.05.2011

И на каких идиотов это рассчитано? "Тело захоронили в море". Очевидно, что тела вовсе не было, либо оно - не бен-Ладена.

mard, 02.05.2011

Бедолагу кокнули давно,а труп припрятали до часа X.И час этот,видимо,настал.А на счет прав человека америкосам наср.ть,у них свои понты.

wostok777, 02.05.2011

То Харип

Можно. ДНК сравнивается с ДНК ближайших родственников. Прежде всего родителей, детей, братьев и сестер. Так например выевляется на 99,9 отцовство. А семья у Осамы ну очень большая. Недавно один из его сыновей просил политическое убежище в Испании. Отказали правда.
Также вы можете например через ДНК определить пренадлежность к определенному роду, или племени. В Монголии например вам также могут через ваш ДНК сказать являетесь ли вы Чингизидом ( потомком Чингисхана). Теоретически можно также в Узбекистане выявить всех потомков Тамерлана.

vasjad, 02.05.2011

Вот теперь всех тайных пособников, сообщников Алькаиды и тайных поклонников Усамы можно засечь по деятельности в Интернете (пока что). Но почему-то их много и на Руси. Неужели это они теактами занимаются и реальными? Вот ФСБ работы будет по наблюдению за ними... Ладена-то через Интернет и засекли!!!
А на Запад их будут пускать?

FG, 02.05.2011

С чего врать американцам, а уж тем более их президенту не совсем понятно.
------------
1. Ленин (Ульянов-Каплан)
Хорошие вопросы задаёшь.

2. Я хочу ответить Дневальному.
Зачем Обаме врать?
Для того чтобы хоть немного скрасить свою нелигитимность как президента. Он ничего не сделал и скорее всего ничего не сделает (поскольку ничего делать не умеет). это стало ясным уже после года его президентсва. повторюсь нелигитимоного, вместо свидтельства о рождении он подсовывавет хорошо отредактированные в Фотошопе бумажки, так что врать не заикаясь не впервой. Обьява об унцихтожении Бин ладена повысит шансы Демократов на грядущхих президентских выборах поскольку на данный момент у республиканцев подавляюше силные позиции. Я живу в США (уже более 14 лет), отсюда всё видитьса немного по другому.

Не пиндос!, 02.05.2011

Просто новые президентские выборы не за горами,вот и Обама набирает свои очки всеми правдами и неправдами.Зная характер нынешнего призидента ( давно в штатах) смею предположить что это очередная утка.Тем более что Обама хочеть на 2ой срок,и собирает миллион для своей новой предвыборной компании,которые хочет сделать самими грандиозними в истории штатов.

oblik, 03.05.2011

Aplodismenti ,eshe raz neprekrashayushiesya dlinnie aplodismenti.
Ustarelo navernoe ideya o vrage N=1.reiting upal u Bena, nado bilo je chutochku podnyat* i otpravit* v pokoi,nesushestvuyushiesya iluzionnoe zosdanie umov.Teper Kadafi itp budut vragami chelovechestva.
Mi izmenim mir,koroche brehnya na brehne stroitsya i realizuetsya.

Пессимист, 03.05.2011

Боюсь даже предположить,дух бин Ладена наверняка живет в сердцах сепаратистов. (не дай Бог)
Сколько людей он порадил инакомыслящих?(с помощью usa?)
А это страшнее чем сам бин Ладен.
Надо теперь этих заблудших людей звать на путь истинный.
Надо об этом думать.А не радоваться ликвидацие номер один.
Это навязывание американской демократии приведет в утопию.
Скоро все будут ходить под ними! И у себя на родине будут считатся гастарбайтерами!

Боб, 03.05.2011

Какое тупейшее разводилово от пиндосов!

1-Срочно похоронили по всем мусульманским законам :-) (вот умиляет амерское почитание религии,ещё и мусульманской)

2-Убили в голову,а потом ещё и ДНК проводили по остаткам :-) (Вот какой мощный автомат то был:стрельнули в голову,а разнесло всё тело на кусочки).

3-Срочно похоронили,представив какую-то вшивую фотографию :-) (Надо было ещё и родственников срочно за один день всех отвезти в Афганистан и после праздничного захоронения в море всем ещё и компенсацию заплатить за потерю кормильца,а потом ещё и по домам развести почестями и траурным шествием).

4-Устроили в Нью-Йорке почести по сулучаю поубийства Беньки Ладного,парад и слёзу радости,в перемешку со слезами гордости за Родину,чтобы все дебилы восстали духом и гордились Америкой и были готовы к предстоящему противостоянию Востока Западу).


5-Убили срочно и даже не допросили по предстоящих диверсиях,кои спланировал Бенька Ладный :-) (А заодно и про Башни бы спросили:с кем договорился и сколько ЦРУ ему насыпало золотишка,чтобы он открыл им доступ ко всем счетам по Миру,а заодно сломал ,кому то неугодные башни.С кем поделил навар от страховок этих башен...вопросов очень много).

...как же уже отупел Мир под эгидой Амерских сказок.
...верьте-верьте,как вас заставили верить в Бога и прочую хрень,в угоду воров и обманщиков при власти!

amerinastoyashieZOMBI, 03.05.2011

-"Убежище террориста представляло собой трехуровневый укрепленный дом-бункер стоимостью в миллион долларов с надёжной охраной."- А по ФоксНьюс показывали шикарный дом. и убили 3-х включая ОБЛ. Где была его охрана?
-"Несмотря на это, убежище не было оборудовано средствами связи и интернетом, так как Бен Ладен опасался, что США вычислят его посредством электроники, сообщает Эхо Москвы". - А американские сми сообшают об изьятии 2-х компьютеров.

Мои выводы: Обама, у которого очень резко падает рейтинг популярности, обещал выводить войска из афгана, но он етого не мог делать если ОБЛ все еше бил жив. Вот и придумали этот дурдом чтобы одним ударом и реытинг поднять и иметь доводы на вывод войск.

Дневальный, 03.05.2011

To FG (проживающему в США и которому оттуда лучше видно судя по комменту).
Я же написал о реакции талибов, или вы там, прожив в США 14 лет, разучились хорошо читать по-русски? Тогда по слогам - П у с т ь я в я т м и р у с а м и ж и в о г о У (О) с а м у!
И всё тогда станет на свои места и выяснится кто врёт - ваш президент или талибы всех времен и народов. Что они не могут этого сделать,а только кричат, что Усама жив, я не пониманию, видимо заскоки у них и иной другой причины я не вижу. Может вы видите, но это уже ваше ЛИЧНОЕ мнение, которое МЕНЯ ЛИЧНО мало интересует. Удачи вам там в этой вашей, Америке.

LOL-chuvaki vi vse amerikosi, 04.05.2011

Осама бин Ладен в завещании попросил своих детей не присоединяться к террористической организации "Аль-Каеда", которую он возглавлял вплоть до своей смерти.

Как сообщает The Guardian, завещание "террориста номер один" опубликовала кувейтская газета Al-Anbaa. По утверждению журналистов, оно было написано 14 декабря 2001 года, вскоре после терактов 11 сентября, когда за бин Ладеном начали охоту спецслужбы США.

В завещании бин Ладен выражает сожаление, что тратил мало времени на общение с детьми из-за своей приверженности джихаду. В тексте также содержится приказ женам не вступать в новый брак.

Бин Ладен в завещании приводит список терактов, совершенных "Аль-Каедой". В частности, упоминается теракт против американских военнослужащих в Ливане в 1983 году, убийство 19 миротворцев ООН в Сомали в 1993 году, взрыв в посольстве США в Найроби в 1998 году.

В четырехстраничном документе, напечатанном на компьютере, бин Ладен предсказывает, что будет убит из-за предательства окружающих его людей.

Редакция газеты Al-Anbaa не объяснила, как к ней попало завещание "террориста номер один", и каким образом была подтверждена подлинность документа.

;жалолиддин, 04.05.2011

ЭТОТ ОБАМА ИЗ ПЛЕМЕНИ ЛЮДОЕДОВ ПРОИСХОДИТ, НИКАК НЕ МОЖЕТ НАЖРАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧИНЫ, СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО УБИВАТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ УСАМА БИН ЛАДИН КАК КАЩЕЙ- БЕССМЕРТНЫЙ.ЕСЛИ ДАЖЕ СМЕРТЬ ПРАВДА, ТО КАК ТАКАЯ СТРАНА КАК США С ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДОЛГИХ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОХОТИЛАСЬ ЗА НИМ?

mmm, 04.05.2011

В каком-то из интервью или своих обращений, точно уже не помню где, Беня сказал: "Если меня убьют то на мое место придут тысячи Осам". По ходу он был прав, его смерть едва ли сделает этот мир безопасней, и меньше террористов и радикалов в нем не станет, возможно, как он и предполагал, найдется много людей, которые продолжат его "правое дело". Место террористо № 1 "свято" и пусто быть не может ибо это выгодно всем - террористическим организациям (это их работа, идеология, в конце-концов прибыльный бизнес), спецслужбам (им выделяют очень большие средства под борьбу с терроризмом), популистам-политикам (повышать свой рейтинг выступая в роле крутых парней руководящих этой борьбой и пугающих свои народы такими дядьками-страшилками), СМИ (всегда есть информационный повод) и т. д. Вообщем перефразирую то что в свое время говорилось про Ленина - бин Ладен жил, жив и будет жить. Печально, но факт!

N, 04.05.2011

Мутно это все. Ну что убили, в этом я не сомневаюсь, в противном случае Осама выступил бы уже давно с обращением, что он жив и вся эта канитель полная ЛАЖА. Единственное, что заставляет задуматься, почему такая спешка с захоронением (или затоплением)???? В то что, решили следовать закону Ислама не очень верится... Не думаю, что после такого противостояния они (американцы) будут относится к Осаме с такими почестями. Мы то все ещё помним, когда казнили С.Хусейна, а кто не помнит, напомню - 1 день месяца Рамадан. Тогда они (амр) не выказали какого либо уважения к самому Хусейну, и мусульманам. А здесь на тебе, не более 24 часов.... Да прсотого уголовника, если при поимке грохнут, будут держать в морге для последующих разбирательств месяцами!!! А тут Американцы стали действовать согласно Исламу. НЕ ВЕРЮ!!!!
И второе, почему в море??? Ну не приняло его свое государство (хотя это надо проверить, почему?), могли бы захоронить в Пакистане. Думаю Пакистанское правительство не возражало бы, да и не зачем их разрешение. Операцию то провести, разрешения ни у кого не брали. Ну если не Пакистан, отвезли бы к себе в Америку, там к нему паломники точно ходить не будут, даже наоборот. Так, и ещё одно, просьба кто занет ответ - напишите. Можно ли тело умершего хоронить в океане или море по Исламским обычаям? То что необходимо предать земле, чем быстрее тем лучше, с этим согласен. Но чтобы выбросить в воду!? тем более, когда нет такой необходимости (потому что похоронить в земле у них возможность была) Не слышал о таком законе. И наводит меня это на мысль, что просто кому-то не надо, чтобы могли подтвердить или опровергнуть соответствие данного трупа, личности за которую они его выдают.
Я не сторонник Бен Ладена, и не одобряю его террористическую деятельность, но я, как нормальный человек, хотел бы видеть цивилизованный суд над любым преступником, то есть, доказательство вины, приговор и исполнение приговора. А вся эта заварушка напоминает мне Суд Линча.... Да к тому же, неизвестно кого.

Цитадель, 04.05.2011

N, OBL не может выступить с опровержением потому что его давно уже не было. Американцы имеют следующие цели от этого театра:
-поднять авторитет Обаши, вывести войска из афгана,
-держать тупых америкосов под страхом и в подчинении и заставить их забывать всякие экономические проблемы,
-готовить новые точки столкновений и перебросить освободившихся из афгана войск на оккупацию новых стран (Ливия, Сирия и Судан в очереди).
Кстати, в Исламе и прежних иудейских религиях необходимо захоронить человека под землей. Вода, огонь, ветер, горы и т.д. запрещены!

wostok777, 04.05.2011

Хоронят в море только в том случае, если нет другой возможности. Тоесть если до берега плыть на корабле более суток. Так делали арабские путешественники, когда кто нибудь из команды умирал, и судно находилось в открытом море. Насчет Осамы, здесь все по другому. Никому не нужна вторая кааба, тем более амерам. Даже если бы все мусульманские страны разрешили бы похоронить на своей территории. Никто бы не выдал его тела.
И еще я не верю что он мёртв. Его специально вывели перед семьей и "растреляли", что бы члены семьи видели его "смерть". Для такого спектакля, есть целая куча технологий.
Я верю в то что он сейчас висит где нибудь в штате Алабама, в низ головой, подвешенный за яйца. И рассказывает всё. Абсолютно всё, пароли, имена, явки. И еще о тех, кто из Пакистанского правительства ему все это время помогал.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`