Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Таджикистан: Парламент запретил несовершеннолетним посещать мечети и церкви


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


aksakal, 22.07.2011

Уважаемому президенту давно пора понять,что живет он не в 20 веке.Прогресс двигается вперед.Каждый имеет свое право на посещение и высказывания.Подростки с 14 лет могут сами строить свое будущее.А то что могут проповедовать там богословы,вот за этим поглядывать и надо.Чтоб дети не посещали данные заведения,для этого их надо чем то занять,предложить что-то.А запретами ничего не добьется.Слишком много запретов приведут к своей "арабской весне".Пусть помнит об этом президент и не надеется на авось.Нужно любить свой народ и делиться с ним всем.

Анелия , 22.07.2011

Ужас!!!!!!

секулярист, 22.07.2011

правильно делают что запрещают -- никто не может уследить за тем, кто и когда посещает мечети, церкви и синагоги. у них у всех есть свои радикалы, которые готовы "помочь" молодым неокрепшим головам "найти истинный путь". надо строить цивилизованный секуляризм как это делал покойный Ататюрк!

Antikillers, 22.07.2011

..."Власти республики объясняют свои действия ростом уровня экстремизма в республике и необходимостью сохранить светскую составляющую государства".
-хотят остатьтся кафирами, но и пусть, но зачем заставлять этому других? Если сам Емомали Рахмон хочет остаться кафиром пусть он и останется, но зачем противоречит желанию других. Удивительно, сами говорят что хотят построить демократическое обшество и сами этот принцип и нарушают, ведь демократия -есть власть большинства, а не секуляризм только. Получается, пару идиотов продвигают свои идеи под прикритием демократии. Я уверен, любое правильное понимание и применение принципов демократии приведет людей к Исламу. Зачем этого боятся люди. Ислам за всю тысачелетнюю историю своего развития не принесла хотя бы 1/10 часть разрушений которые т.н. демократы и секюляристы принесли миру за последние 50 лет развития мировой истории. Все войны и разрушения были организованы или коспирированы т.н. секюларистами, т.е. кафирами.

zuchra, 22.07.2011

если некоторые мечети превратились в очаги подготовки будущих шахидов, то и надо заниматься этими мечетями, а не запрещать поголовно всем отправлять свои молитвы,это прямое насилие над совестью и породит только возникновение подпольных сект,до которых добраться будет труднее....как говорят русские: Каков поп-таков и приход

dagar, 24.07.2011

Po-etomu povodu ya za Rahmonom !Deti dolzhni uchiotsya sovrimennomu nauku vo -pervyh , a ne talismani pisat !

Азраил, 24.07.2011

В те далекие времена чтобы обуздать и держать в повиновении дикие арaбские племена вожди придумали для них новую религию(ислам) соответствовавший их ограниченному интелекту. Что изменилось за прошествие веков?- НИЧЕГО!

ЖАЛОЛИДДИН МАНГУБЕРДИ, 24.07.2011

не надо запрещать искать подозревать создайте нормальную человеческую жизнь без унижений нищеты что бы дети с раннего утра не просыпались с мыслью о куске насущном а родители как бродячие собаки не рыскали по чужбине глушить тоску безысходности Президенты ЦА уступите молодым свои кресла мы не можем больше жить как рабы




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`