Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: «Билайн» заблокировал ряд российских новостных веб-сайтов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


www, 09.08.2011

Вопрос: что же было такого страшного на российских новостных сайтах, что их приказали заблокировать?
Ответ: инфа о том, что в Лондоне и в Швеции массы собираются в толпы и громят... А это, сами понимаете, чревато революцией...

Дневальный, 09.08.2011

Меньше знаешь - лучше спишь! Этим они руководствуются! Спасибо им за заботу о нашем здоровье!

Ненова, 09.08.2011

Что-то ник знакомый (www)? Володя обясняю Русским языком, у нашего провительства уже давно на эту тему(революция)СТРАХ! Так что делай выводы!

Неизвестный юрист, 09.08.2011

- Заблокировал не Билайн, а спецотдел УзАСИ. У других Интернет-провайдеров тоже почти ничего не открывается. Кстати, о Билайне и других операторах сотовой связи. У кого в мобильниках стоит браузер Opera Mini и включен режим Turbo, могут спокойно заходить на любые заблокированные сайты

- Билайн предоставляет не только беспроводной интернет, но и проводной - по технологиям ADSL и FTTB (оптоволокно)

Vic, 10.08.2011

Да Бред полный сейчас попробывал на всех 3х симках МТС Билайн и Юселл везде все сайты открылись,так же попробывал на проводном инете от Билайна тоже все нормуль! Видать временный косяк на внешке был просто а тут так сразу расписали.....

Юра, 10.08.2011

Ладно новости. Страх правительства Всея Узбекии понятен... А вот самые безобидные сайты, такие, как liveinternet.ru или, к примеру, translate.google.com (гугл-переводчик) чем насолили?
Хорошо, что еще прокси никто не отменял...

Обыватель, 10.08.2011

видать что-то глюкнуло в базе данных "черного списка" УЗАСИ - даже сайт комсомолки (www.kp.ru) и "советского спорта" (!!!) (wwww.sovsport.ru) - и те попали в немилость :)

MUHABBAT, 10.08.2011

Ладно России сайты, а почему заблокировали узбекские сайт? islom.uz пачему не работает uzreport.com или 12.uz еще не работает сайт uzdaily.uz. Пачему? Там же только хороший новостлар.

Владимир, 10.08.2011

А у меня до сих пор не открывается ни один из новостных сайтов RU. Ничего не пойму.

Александр, 10.08.2011

Ребята, Билайн тут не причем. Практически все указанные сайты не открываются со всех интернет провайдеров. Только что попробовали с ТШТТ, ТПС, Саркора, Шарка, а также всех 3G сетей. У кого-то открывается одно, у кого-то другое.

Eugene, 10.08.2011

Я пользую юэсби модем от МТС, так новости даже от рамблера приходиться читать через прокси сервер... Гугл переводчик тоже чтото ненормально работает, а то и вовсе не работает. За что берут бабки?....

ofra, 10.08.2011

Товарищи, это просто идут предпраздничные меоприятия: сайты закрывают все подряд, студентов и нелегалов разгоняют, деревья рубят, базары закрывают, милиция ушла в усиление. Яшасин Мустакиллик!

Альберт, 10.08.2011

А с другой стороны....вы видели что творится в благполучной англии? Эти же дебилы инетом пользуются- как бы подешевле. Может и правильно, что отрубили- дуракам хоть какой- то заслон

Eugene, 10.08.2011

Вот и ЖЖ не открываетцо....

V.N., 10.08.2011

Конечно, правильно, Альберт!
И с телевещанием следует тоже навести порядок! А, то, вот поглядят узбекистанцы, что в Лондоне творится и тоже подумают что-нибудь про себя..тихо-тихо...
Как вариант, предлагаю - ввести запрет на спутниковое вещание, отменить и свинтить все тарелки и оставить лишь два часа эфира с новостной пердучей "Ахборот"!

Альберт, 10.08.2011

Хрен его знает, Валера....Если бы мое добро такие макаки тырили, то я бы был за порядок. Хотя бы и за интернет через прокси. Мы же на фергану лазим...

Юра, 10.08.2011

То: V.N., 10.08.2011
Только давай не будем затрагивать тему телевидения. И так сидим здесь как за железным занавесом. И без того бОльшая часть новостных каналов здесь запрещена. Хорошо, что еще не ходят по квартирам и не заставляют удалять новостные каналы или вовсе снимать тарелки... Мало того, что в и-нете цензура, по сетям кабельного телевидения цензура, так еще подаем идею о запретах тарелок?
Сам смотри свой "Ахборот", если он тебе так нравится, а во время остальных передач отключай телек!

я не понял, 10.08.2011

Почему закрыли gazeta.ru ?
Непонятно - и наверное, глупо.
Ничего "экстремисткого" и "подрывного" нет на них...
Этот новостной сайт просто заблокирован... :о(

Иван, 17.08.2011

Цитирую, перевод с английского программы новостей Великобритании:

Британское правительство назвало зачинщиков погромов, которые 3 дня сотрясали Лондон и другие города. Ими оказались социальные сети Фейсбук, Твиттер и др. Еще накануне премьер министр Кэмерон обвинил виновных:
"Эти ужасные беспорядки были организованы благодаря социальным сетям, СВОБОДНЫЕ ОБМЕН ИНФОРМАЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН КАК ВО ИМЯ ДОБРА ТАК И ВО ИМЯ ЗЛА. Если люди используют социальные медия для организации насилия - НАМ НЕОБХОДИМО ИХ ОСТАНОВИТЬ."

Реакция английских парламентариев была положительная (!). Было решено, что во время социальных волнений власти вправе закрывать доступ населения к социальным сетям. Представители Facebook и Twitter, НЕСМОТРЯ НА ГРОМКИЕ ПРОТЕСТЫ ЗАЩИТНИКОВ СВОБОДЫ СЛОВА, заявили, что с радостью пойдут навстречу британскому правительству.

Вот так то. А вы Узбекистан ругаете.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`