Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Фермер покончил с собой, не сумев выполнить план по хлопку


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ЗЕМЛЯК, 15.09.2011

Вполне реальная исстория. Помню будучи хакимом Джизакской области Мирзияев Ш. нынешний премьер министр, также сажал районых хакимов, директоров совхозов в ИВС УВД. Заставлял их убирать туалеты УВД. Если глава правительства такой, то почему бы и местным баям так не вести себя. Конечно не имей поддержки от Каримова И.А, Мирзияев Ш. не вел бы себя так с подчиненными. Вот только так смогут сделать карьеру себе чиновники в Узбекистане, мало ли исссторий, когда на себя накладывали руки трудяги из-за "держиморд".

Lucifer, 15.09.2011

Посадить паскуду надобно, кто он такой, хан?
Многие узбеки до того тихие и послушные что другие бессовестные пользуются их добротой и кротостью! Хокима судить и пусть выплачивает семье фермера всю свою жизнь, если не судить таких то все обвинения падут как всегда на президента этоже такая кость мимо которого ни одна "моська" не пройдет...

неважно, 15.09.2011

Если не будет народ отстаивать свои права и дальше будем читать такие новости.Вопрос как отстаивать?с такой политикой власть врят ли откажется,все таки земля государственная и элита не хочет потерять доходы от хлопка.для них такие жертвы что раз плюнуть.Выход один,смена власти...кровавой или нет но надо.Иначе он не первая и не последняя жертва.

ivan_kg, 15.09.2011

Невольно напрашивается аналогия с гитлеровской Германией.

tot samie, 15.09.2011

теперь Жураев будет вешаться

Марк, 15.09.2011

Удвой удой,
Утрой удой,
А то пойдёшь ты на убой...

Азиат, 15.09.2011

Рыба тухнет с головы... В стране творится беспредел, начиная высшего эшелона власти... Соответственно, такая картина будет в регионах...

Лиза, 15.09.2011

Ну и дурак же ты Люцифер-ангел света,в Узбекистане установлен авторитарный режим,автор идеи-Ислам Абдуганиевич Каримов.Хокимы назначаются по образу и подобию,хоким всего лишь мелкий вассал большого князька.Он делает то ,с отдельной областью,то что Каримов делает со всем Узбекистаном.

Талипжанов Бахманер., 15.09.2011

Жаль человека.

про, 15.09.2011

Сложности бытия никто не отрицает, но вполне может у него маниакально-депрессивное расстройство было или другая психиатрия. Бывает.

Шарифа, 15.09.2011

ivan_kg, 15.09.2011

Невольно напрашивается аналогия с гитлеровской Германией.

Вообще-то в гитлеровской Германии со своими гражданами так по свински не обращались, к ним относились намного лучше. Не думал, что может быть человек похуже Гитлера, ан нет, оказывается бывает (Ислам Агониевич Капутов).

Рахим, 15.09.2011

Таким образом,для того чтобы усидеть на месте,хаким должен был возможно давать хану....в совершенно таких же отношенияхк беку или хакиму находились подведомственные ему амины и аксакалы,заведовавшие относительно небольшими районами.... народ был стадом,которое пасли т.е.нещадно били и непрестанно стригли.Сарты,в особенности городские давно утратив всякие следы воинственности,сознавая свое бессилие,по большей части молча покорялись этой тирании... Это было написано сто лет назад("Туземцы раньше и теперь" НаливкинВ.П.Ташкент,1913г.) Что изменилось?

Лиза, 16.09.2011

Изменились,окружающие нас условия,в мире происходит то,что непроисходило сто лет назад.Глобализация,изменяет окружающие условия,а информационный фактор становится решающим .Конечно такие лидеры постсоветской эпохи не смогли изменится,и не стоило ожидать от них этого,просто надо утвердится во мнении,что им пора уже выпасть в биоценоз.Сейчас главное для всех центрально азиатских стран создать общественное мнение о необходимости перемен на нашем пространстве.

марина, 16.09.2011

А ведь это единичный экземпляр, такой дебош со стороны правящей элиты обычное явление и что странно народ узбекский до сих пор все это терпит да их самих на первом столбе вещать надо. Я может ошибусь на несколько процентов но уверена что в Узбекистане 95% руководителей не на своем месте, всех их надо гнать пока еще не поздно а то они этот измученный народ и вовсе угробят.

эй белый хлеб ежай свая расия, 16.09.2011

Ну вот, господа "бывшие земляки", и наступил Ваш долгожданный "мустакиллик". Вернулись Вы в каменный век под управлением невежественных, недалеких, слабоумных байско-ханских маргеналов. Да будет Вам счастье!

гр.уз, 16.09.2011

Руз.давно стала ханством , политика страны востановить прежние традиции и порядки , самобытность узбекского народа . Независимость это чтобы ник то не вмешивался в наши дела и так далее . Во времена ханов непокорным отрубали головы и на пиках выставляли для устрашения других . Совершали публичные казни через повешения и прочие зверства творили , об этом конечно не говорят , умалчивают. Но ярко подразумевается . Думаю читающие про узб имеют немного представлений про то как содержатся в местах не столь отдаленных . Это и есть национальная самобытность о которой так часто говорят, но что имеется ввиду мало кто понимает и представляет. Ни о каких правах человека жители областей ничего не знают, жаловаться и обращаться к кому то просто не возможности , все кругом свои . Есть только один выход петля . Люди стараются держаться до последнего ,а в мыслях постоянно желание покончить...

Ольга Старкова, 16.09.2011

Узбеистан и вправду напоминает кослагерь. Безграмотное население трудится в этом лагере. Мы сами испытываем репрессии со стороны власти. Правда сфера деятельности , не фермерство, а образование.Занимаемся дистанционным обучением от Тюменского гос университета. Предоставляем возможность молодежи Узбекистана получить образование "без взяток". И на себе испытываем все тяжбы корумпированной системы Узбекистана.Испытываем постоянное давление, вымогательство. Во всем Узбекистане творится беспредел, рыба гниет с головы. Республика катится в пропасть. Необходимы реформы, а может и вмешательство третих сил, т.к. беспредел достиг невероятного маштаба.

Роман, 16.09.2011

Аналогия конечно не с Гитлеровской германий,а с небольшим для тех лет концлагерем где над людьми ставят опыты ,плохо кормят,бьют и издеваются так как у них нет никаких прав,да и вины у них нет,но все чувствуют себя виноватыми.Вот повесился человек и еще сотни умирают по разным причинам.А начальника еще и повысят в звании он ведь для того и поставлен туда чтоб народишка не расслаблялся.Конечно не Гулаг а так Гулаглайтс(легкая версия)

Альберт, 16.09.2011

эй белый хлеб ежай свая расия, 16.09.2011

Ну вот, господа "бывшие земляки", и наступил Ваш долгожданный "мустакиллик". Вернулись Вы в каменный век под управлением невежественных, недалеких, слабоумных байско-ханских маргеналов. Да будет Вам счастье!

Сейчас читаю на ленте:
Петербурженка 2 года снимала ролики, как служитель церкви насилует ее дочь с пятилетнего возраста...
Это, конечно, не каменный век, правда? А какой? Спасибо за ответ.

fff, 16.09.2011

Альберт,

Если бы на ленте было написано, что хоким Петербурга регулярно заставляет дехкан Красносельского колхоза приводить своих дочерей для изнасилования, то тогда ваша аналогия имела бы право на сравнение.
А выискивать криминальных идиотов и сопоставлять их с представителем государственной управляющей структуры – это показывает, что у вас нарушение в логической цепочке…

Альберт, 16.09.2011

fff
Еще не вечер

ROMAN-1, 16.09.2011

Что только не делает власть, чтобы превратить свой собственный народ в быдло!!! Что только не делает власть, чтобы сократить быстро плодящий народ. Вот один из методов, пусть сами себя убивают. Только перед смертью надо все из человека выжать! Насчет перехода границы, да даже при таком бардаке люди бегут со своей страны..... Ну власти навели бы порядок чтобы люди могли быстре выезжать, уезжать!!!

Музаффар, 16.09.2011

Мда, при Советской власти такого бы не допустили. А если бы и нашелся гад - можно было написать куда следует. И сейчас писать можно, только вот народ пошел безграмотный... И защищать его некому - вокруг суровый капитализм... и либероиды смущают американской демократоидной химерой.

Оптимист, 16.09.2011

Интересно, есть-ли у этого "хозяина" хоть зачатки совести или ...??? В РУзе действует только лишь закон силы.
>>>Альберт 16.09 Петербурженка 2 года снимала... это как вас понять. Вдумайтесь в тот бред который написали.
А вообще пытаться призвать вас к разуму это то же самое, что говорить с евнухом о любви женщины.

Islam, 16.09.2011

Uzbekistan prevratilsya nastoyashiy Turma!!!!
Kakaya pozor!!!
A Mirziyaev -Uzbekskiy Gitler!!!

UZBEK, 17.09.2011

Я прибил бы жураева на месте этого фермера,зачем вешаться?

Альберт, 17.09.2011

Нет- это не бред. Это Содом и Гоморра. А признавать это никто не торопится. Одному подай причинно- следственную связь (ну нет пока в СПб хокимов), другой просто огульно факт называет бредом. Может еще дальше пойдете и скажете:здесь то все живые, а у вас целый узбек повесился, так может быть?
"Длинно- безумный ник" на основании повесившегося фермера объявляет смену экономической формации мустакиллика на каменный век (изрядно этому радуясь- хорошо, что я убежал от каменного века!...). Вот я и показываю, куда он так радуясь попал! Но здесь вы как ужи под вилами пытаетесь найти какие- то слова...
Мне понравилось найденное в интернете по этому поводу подходящее:

"Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х*ем.

На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне."

Может вы перестанете людей жизни учить- то, а оглянетесь на себя? Впомните мычащую корову.

Оптимист, 17.09.2011

>>>Альберту на 17.09
Речь в заметке о том, что ещё ОДНА семья ЛИШИЛАСЬ КОРМИЛЬЦА из-за самодуров и пдлецов. А вы про то как какая-то тётя Нюра из Простодырова опубликовала в инете очередную сплетню. А может это ваше воспалённое воображение захотело его увидить.

Цитата. Просто цитата., 18.09.2011

Восстание в Тунисе, ширме туристического рая и голодного ада началось с самоубийства бедного рыночного торговца Мохамеда Бузази (Mohamed Bouazizi) из мелкого города Сиди Бузид. Это был молодой человек, который кормил свою семью простым и незамысловатым ремеслом. Продавал овощи и фрукты, которые покупал в маркете на улице своего города. Доход от этого «бизнеса» едва позволял жить ему и кормить пять братьев и сестер. В злополучный день его передвижная лавка на базаре подверглась досмотру полиции. Начался спор, женщина-полицейский ударила его по лицу. При всем базаре! Были конфискованы весы и право на торговлю. Униженный Мохамед пошел в местную мерию разбираться. Но там ему сказали, что начальника он увидеть не может, что тот на совещании. На утренний выторг Мохамед купил растворителя для краски, облился и сжег себя перед местной администрацией. Он не кричал о демократии, плюрализме и гласности. Он просто сделал то, что сделал. Говорят, он был хорошим человеком. Коллеги по базару помнили, как он сам, будучи почти нищим помогал тем, кто был еще беднее, чем он.

predator, 18.09.2011

Не стыдно Вам баи узбекистана, Вы же хуже Гитлера и фашистов стали. Свой же народ гноите.

Роман, 19.09.2011

UZBEK, 17.09.2011
"Я прибил бы жураева на месте этого фермера,зачем вешаться?" Я думаю он повесился чтобы защитить своих близких. В РУз и не только думаю власть имеющие не имеют ничего человеческого. Они особо не борятся с тем кто способен им противостоять. Они начинают бороться с детьми, с родственниками.
Иногда здесь встречаются упрекы в адрес "узбеков"(граждан узбекистана) в том что они трусы и не могут отстаивать свои права. Я уверен среди них достаточно настоящих борцов за свои права и за права других. Так как те с кем нужно бороться не имеют ни чести ни совести начинают вредить детям и близким, в большинстве случаев борцам приходиться сдаться.

гр.уз, 19.09.2011

вот таких чурок , у которых только одна песня , не нравится езжай своя русия , слишком много развелось как собак не резанных . Причем я заметил что они это делают с большим удовольствием и улыбкой как у джаконды .Вот это чисто харыпская идеология. Сейчас очень часто можно увидеть мусор в черных пакетах кучками , носвай наплеван прямо на тротуаре. Соседка однажды сделала одной такой замечание , а она ей в ответ не нравится езжай свая расия .Если обратить внимание и внекоторых коментариях прослеживается также харыпский след. Вот эти чурки, бабаи, харыпы, ( нацисты мягко будет сказано) , где-то они проходят спец подготовку , для того чтобы вытравить русскоязычных . Я несколько раз видел как чурки на девушек узбечек чуть ли не с кулаками набрасывались из за того что они разговаривали на по русски, обложил трех этажным матом на (титульной диалекте), если бы что то было скахано против, он бы их избил из его рта вырывалась зловонная пена. Многим таким харыпам нравится все что происходит и таких не мало ,это как сексоты в период кгбешного правления . Они служат как преданные шакалы своему Шерхану и попку полижут и (.....)сделают если хозяин попросит. Вот вам самобытность и культура .




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`