Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Eurasianet: Конгресс США отменил ограничения на предоставление военной помощи Узбекистану


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Владимир, 23.09.2011

Сближение Узбекистана с США ни к чему хорошему не приведет это в конце концов приведет к тому что эскалация напряжения будет возрастать, обидно то что господин ИАК друзей не умеет правильно выбирать а ведь в случаи нападения из вне господа из за океана не помогут а помогут те кто совсем рядом и кого история связала прочно что разъединить никому не удастся. С другой стороны ИАК знает что Россия никогда не оставит без внимания и поддержки в военном плане свои южные рубежи и военные знают что в Узбекистане нет той боеспособной армии которая могла бы противостоять натиску из вне но это не мешает Каримову лоббировать и добиваться от амирокосов своих намеченных планов, а вот какие планы это уже вопрос, время быстро летит и 2014 год совсем не за горами и кажется ИАК готовит почву для побега после ухода с поста президента,ведь сейчас в республике все знают в каком состояние положение экономики и приемнику Каримова придется столкнутся с такими проблемами что он будет вынужден тщательно все проверять и вот тогда все всплывет на чистую воду но есть другой вариант Каримов может маневрировать как Ельцин в 2000 году и оставить после себя такого приемника который не будет все ворошить но это сложно так как и высших эшелонах власти растет недовольство из за бездарных руководителей страны, но в любом случаи как бы не был исход сближения Узбекистана с США народу от этого лучше не станет а плохо наверняка.

Mir, 23.09.2011

Когда Обама стал президентом у меня снова появилась надежда что люди могут найти общий язык для построения мира на нашей общей планете путем компромиссов и диалога среди разных конфессий, а не путем войн, издевательств, террора, убийства и террора мирных людей. Увы, я ошибся, он оказался очередной куклой устоявшей и гнилой системы.

123, 23.09.2011

Обама сегодня погладил безмозглого старикашку по головке, чтобы завтра разбомскинуть страну и скидывая его с трона, прибрать все к своим рукам! Каримов, как все старики, уже слаб умом и поэтому сейчас каждый кому не лень будет использовать узбекию под себя и для себя! Пиши не пиши себе хвалебные оды, а рожденный ползать, летать не сможет!

Ташкентец, 23.09.2011

Лишь бы они демократию нам не привезли, а в остальном я думаю, всё путёво. На мой взгляд, послабление закона даже на продажу наступательной техники Узбекистану ни к чему плохому не приведёт. За исключением очередного Андижана, который наступит когда Американцы подойдут ещё ближе.

Lucifer, 23.09.2011

Mir, 23.09.2011
Вы напомнили мне человека который сходил раз к парикмахеру а его оболванили, он еще раз к этому парикмахеру пришел через месяц... и так каждый раз, его оболванивает парикмахер который раз а он все ходит к нему и ходит...
Печально но факт - еще не было на земле правителя от которого все были в восторге, который покончил с преступностью и голодом...

А демократия, свобода и равенство это пшик, его нет ни где!

Mega, 23.09.2011

Интересно, а бронежилетов всем хватит когда боевики нападут на Успехистан?

uSu, 23.09.2011

Ограничение на предоставление военной помощи начались с 2005!! года а не с 2004 года как в статье пишут. До этого, т.е. до Андижанских событий, были устные предупреждение касающиеся прав человека в стране но никаких реальных действий..

то 123.
старны по-имени "узбекия" НЕТ, есть Узбекистан или O'zbekiston, если тебе не нравится Каримов то пиши про него свое мнение но не оскорбляй целый народ который там живет..тоже самое касается тебя - MEGA!!

Qwerty, 23.09.2011

Современные правители умеют хорошо умножать, но плохо делить.

dev, 23.09.2011

Ташкентец, 23.09.2011
Лишь бы они демократию нам не привезли...

А я как раз-таки за то, чтобы ее сюда завезли как можно в большем количестве, как в Ливии, например (но не как в Ираке, конечно). Но к сожалению, не завезут и даже не помышляют. У них здесь заботы о другом. Ливийцы назвали О., С., К,, и (кого-еще?) "fantastic four". и вполне справедливо. Но здесь они ведут себя по-другому. Здесь другая складывается компания: "наш суки сын" и "просто сукин сын" (лапшегон). Короче, "fantastic sons of bitch".

Dmitrij, 23.09.2011

priemnik bydet odin - Gylnora Karimova.
i slava bogy esli bydet tak. Nikto drygoj Yzbekov v rykax ne yderzhit i poly4im myi afganistano-pakistanskij mir. tolko v ysygyblenoj variacii. Tam xot esli rodilsa pogonwikom iwakov; to i sam i deti i vnyki bydyt pogonwikami i ne bydyt stremitsa vo vlast´. v yzbekistane rysskie vveli ravenstvo i bratstvo vot i za wto borolis´ na to i naporolis´.
a ne byd´ Karimova s ego ezhovimi rykavitsami - pyilal uzbekistan navernaky godkov tak etok primerno s 88-89 xx veka.
wto sdelalos´-byi v tom sly4ae s rysskogovorawimi.. ya promol4y..4e4nya kazalas´´ by detskim lepetom...

Dmitrij, 23.09.2011

priemnik bydet odin - Gylnora Karimova.

Cameltrophy, 23.09.2011

Володя, вас вернее ваших политиков не любят за предательство общей родины. И все. Обжегшись на молоке - дуешь и на воду. Более того. Вы ничего не сделали чтобы восстановить доверие, а наоборот продолжаете политику объегоривания, думаете все кругом тупые и ничего не понимают. Это далеко не так. На дворе не 90-е. Свои советы вам же самим и пригодятся. Будете в том же духе портить воздух - вам тем же и аукнется.

Muggins, 24.09.2011

США точно не идиоты и прекрасно знают с кем имеют дела.. Но современное оружие вряд ли продадут..

Tashkent, 25.09.2011

Vladimir-- ne uchi Uzbekov,, Ti protivorechish sebia

Музаффар, 26.09.2011

Mir, 23.09.2011
> Когда Обама стал президентом у меня снова появилась надежда...
Когда разваливался СССР тоже все его жители радовались и надеялись на чудо... И за океаном тоже радовались... чему-то своему... Чтобы не надеяться на фантазии нужно жить в настоящем, извлекая уроки из прошлого.
США, конечно не идиоты. Иначе они не были тем, кто они есть - современной империей зла.
То что они делают это:
1. очередная попытка поссорить Узбекистан с соседями (ОДКБ, ШОС). Думаю не нужно предугадывать реакцию Катая и России в случае, если Узбекистан начнет активно пользоваться предложенной помощью.
2. очередная попытка поставить Узбекистан в позицию "плохих парней": "Мы им предлагаем дружбу, а они, собаки, отказываются!"
3. очередная возможность "между делом" построить в Узбекистане военную базу, которая станет технологической площадкой для поддержки цветных революций... если не в Узбекистане, то в Казахстане или Туркмении. Вай нот?
Для Узбекистана в такой помощи есть маааленькие плюсики: нахаляву свозить офицеров на очередные НАТОвские сборы, ну и получить несколько ящиков каких-нибудь списанных ботинок для солдат. Все.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`