Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: В Узбекистане запретили курение в общественных местах, рекламу алкоголя и табака


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ivan_frm, 07.10.2011

Браво, узбеки.
Мы к этому, увы, придём оччень нескоро.

uzbek, 07.10.2011

sovershenno pravil'noye postanovleniye.

Рустам, 07.10.2011

Употребляли, употребляют и будут употреблять!
Но молодцы, хоть что то нормальное приняли.

i-power, 07.10.2011

Вот и еще один шаг вперед. Хоть маленькими шагами, но двигаемся вперед. Прогресс есть, отрицать не надо. Спасибо за это правительству.
Даже ФСБшники и ЦРУшники на этом сайте не посмели нагадить эту статью своей грязной лживой пропагандой.

Шухрат, 07.10.2011

Очень нужный закон.Ждем и в России таких решений

Кыргызстанец, 07.10.2011

Очень хороший и полезный закон...хотя я сам из представителей курящих но рад всегда такому закону...надесь и наши депутаты усвоят урок...

СССР, 07.10.2011

Как правило, что испытывается в Узбекистане, после вводится в России. Так что ждите, скоро праздник будет и на российских улицах.

hank, 08.10.2011

Наконец хоть что-то приятное. Главное, что бы наделе все это работало. Что бы водители общественного транспорта не дымили прямо в салон, что бы можно было посидеть в кафе и не стать пассивным курильщиком.Вот еще бы научились ставить музыку в общественных местах- кафе и пр., что бы можно было слышать друг-друга, так это было бы совсем прекрасно))).

Octopus, 08.10.2011

Хороший и нужный закон. Главное чтобы он соблюдался.
Хоть я и не ФСБник и не ЦРУшник не могу удержаться "нагадить эту статью своей грязной лживой пропагандой" :
1.Насколько знаю,в Узбекистане много замечательных законов,начиная с Конституции и заканчивая запрещающими детский труд.а также о свободе СМИ,запрете цензуры и прочие.Вот и о правах задержанных и арестованных недавно вышел. И что,все они рьяно соблюдаются и выполняются?Почему вы думаете что именно этот будет соблюдаться от А до Я? Кому в Узбекистане принадлежат ликёро-водочные заводы,пивоваренные компании,УзБАТ ? Готовы владельцы к ограничению реализации их продукции?Думаю что всё на 90% останется по прежнему, разве что менты получат дополнительную возможность вымогать деньги..
2.Что,в Узбекистане до сих пор продают сигареты поштучно? А макароны поштучно там еще не продают?
3.В этом замечательном законе ни слова не увидел про насвай...Думаю что с апреля 2012 года количество зелёных плевков на улицах и в общественных местах сильно увеличится.
Кстати,под этот закон попадает и кумыс, так как содержит до 2,5% этилового спирта, а крепкий натуральный до 4,5%. Жалко, в жару -отличный напиток!

бывший(не оригинал), 08.10.2011

To шухрат... А зачем Вам ждать тут в России такой закон езжайте на родину и всеми благами закона воспользуйтесь...

Наблюдатель, 08.10.2011

До недавней поры это самое правительство, под разными предлогами - в основном "антисанитария", закрывало кафе где запрещали пить спиртное, а теперь сами ограничивают.

Гоя , 08.10.2011

Октопус представьте себе в Узбекии до сих пор продают сигареты поштучно. Причина -дороговизна пачек, не всем покарману. Продавали,продают и будут продавать поштучно,потому как это выгоднее-цена за 1 сигарету дороже чем в пачке.Узбекское ноу-хау.
Присоединяюсь на 1000% к бывшему(не оригиналу)

Dimus, 08.10.2011

А где в узбекии нормальную водку и пиво найти? Пиво - м.ча местная, на водку российскую такая цена! много не купишь, а местная такое г..но! Сигареты? Казахский контрафакт! Местные кент и мальборо тоже на обычную з/п не купишь! Чего тут запрещать??? Если народу не на что покупать еду, не то, что алкоголь и сигареты! Ну что за популистский бред! А глупые местные наживку проглотили и сидят, пузыри пускают! Эй, народ, раззуте глаза!

anti-vse, 08.10.2011

"С апреля 2012 года алкогольную продукцию нельзя будет употреблять на рабочих местах" - )))) Жалко, как же мы теперь работать будем???!!?! )))

Octopus, 09.10.2011

Для Гоя , 08.10.2011
Поясните,пожалуйста.Допустим, я выкуриваю пачку сигарет за 3 дня, пачка сигарет стоит,предположим 2000 сум ( я просто не знаю сколько стоят сигареты в Узбекистане).Но, вместо того чтобы купить эту пачку сигарет, я в течении 3х дней покупаю 20 сигарет поштучно, при этом платя за сигарету не 100 сумов, а 120-150, то есть 2400-3000 за пачку.
И в чём выгода? Это какая-то особая узбекская логика? Или в Узбекистане своя особая математика?

Svet, 10.10.2011

Государство этим законом убьет двух зайцев. 1) это получит одобрения народа, чего ему так и не хватает.
2) Народ по трезвяне не начнет бастовать, потому что смелости не хватит.
Если посмотрим историю и событие, все не санкционированные митинги в основном под алкоголем. Возьмем к примеру Манежку или любые митинги даже в Европе или у Америке. Даже Сталин перед наступлением давал бойцам по 100 гр. спирта.

гуля, 10.10.2011

Octopus, 09.10.2011
видители.... обычно среднестатистический потребитель идёт на базарчик за чем нибудь из продуктов...и когда остаётся мелочь то балует себя сигаретами..ну это я по себе сужу) так как сигареты уж точно в мою потребительскую корзину тогда не вмещались ((

Музаффар, 10.10.2011

Dimus, 08.10.2011
> Ну что за популистский бред! А глупые местные наживку проглотили и сидят, пузыри пускают!
Пузыри? Конечно! У тех, кто пропил и прокурил свой мозг "внутренний наркоман" вопиет к дозе. Ну так идите покурите.
Лично я думаю о детях и подростках. Теперь я спокойно смогу сдать ментам продавцов, отпускающих подросткам пиво, и опушек, торгующих штучными сигаретами. Раньше с продавцами ругался, но поделать ничего не мог. Законодательной базы не было.
Граждане, подключайтесь к общественному контролю! Вот так потихоньку жизнь и изменится к лучшему...

Гоя, 10.10.2011

Для Октопуса.У большинства в караманах не так густо.И на целую пачку есть далеко не у всех.А поштучно оно типа как незаметно(иллюзия конечно),но заядлым курильщикам позволяет выходить из положения.Да кстати макароны поштучно не продают. Но часто вижу, как N-е категории граждан балуют себя покупая поштучно - банан, апельсин и шоколадную конфету.
Музаффар, живущие в Уз заслуживают хорошой жизни, но если эта жизнь будет изменяться "потихоньку", эту лучшую жизнь увидят наши правнуки

Музаффар, 11.10.2011

Гоя, 10.10.2011
> Музаффар, живущие в Уз заслуживают хорошой жизни, но если эта жизнь будет изменяться "потихоньку", эту лучшую жизнь увидят наши правнуки.
Уважаемый, ловкость нужна при ловле блох... и одурачивании с целью получения быстрой прибыли.
Хочется быстроты? Покупайте билет на самолет. Но вы не можете не признать, что большую часть населения Узбекистана в чужих странах не ждут. Так что им прикажете делать? Ах, да... революция... т.е. часть сограждан должна умереть... чтобы ваши внуки жили получше. Так? Или вы готовы заложить свою жизнь на благо будущего?
Любой народ заслуживает того, что заработал. Ни больше, ни меньше. Если народу не хватает, то он идет грабить других... как это делают глобальные корпорации, приписанные к США. Но нам это не позволят. Корпорации дадут понять: "Эту корову мы доим сами!. Так что остается только одно - потихоньку зарабатывать на "великое будущее"... или копить на билет, т.е. продать всех остающихся на Родине.

Марина, 12.10.2011

Гоя, 10.10.2011
живущие в Уз заслуживают хорошой жизни, но если эта жизнь будет изменяться "потихоньку", эту лучшую жизнь увидят наши правнуки

Правнуки? Ну вы и оптимист )))))))


Музаффар, 11.10.2011
ловкость нужна при ловле блох... и одурачивании с целью получения быстрой прибыли.
Хочется быстроты? Покупайте билет на самолет.

Подмена понятий с целью забалтывания сути - классический прием демагога.

Mombasa, 12.10.2011

Dear Muzzafar (tochnee Muza), naschet detey i podrostkov ya s vami soglasen, nadeyus' molodej' naberetsya v konse konsov uma razuma i brosit zanimatsya takoy erundoy kak kureniye tabaka i upotrebleniye alkogolya s molodu. A vot chto vi imeete protiv opushek kotoriye prodayut sigareti i semechki. Vi ne razu ne zadumivalis', chto eto mojet ihniy edinstvenniy sposob zarobotat' na svoy kusok hleba, uchitivaya nashi nikchemniye zarobotniye plati i pensii. A chto kasayetsya detey kotoriye ne smotrya na vse zapreti vzrolsih pokupayut tabachniye izdeliya i alkogol, to eto nado dat' pendalya ihnim roditelyam, chto ne smogli ih pravil'no vospitat'.

P.S. I eshe vam ne kajetsya chto vash vtoroy kommentariy nemnojko pohoj na bred ???? )))

Максим, 17.10.2011

Хотелось бы точно узнать: С КОГО ЧИСЛА, МЕСЯЦА И ГОДА У НАС ЗАПРЕЩЕНО УПОТРЕБЛЕНИЕ ТАБАЧНОЙ И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИРОТОРИИ РЕСПУБЛИКИ? В интернете на разных сайтах разные данные... Где написано что с 7.10.2011г. ... Где ещё раньше... На вашем сайте с апреля 2012г. ... Моих знакомых задержали (за распитие пива в 20.30 вечера) в конце сентября 2011г. ... Правомерно-ли это?

Максим, 17.10.2011

P.S. Можно ли также узнать: Какие будут наказание (штраф, задержание) в случаи нарушение данного закона?

Максим, 17.10.2011

P.S. Как вести себя гражданам на веселе в случии выпия спиртного на свадьбе, в ресторане, на дне рождении и т.п. идя куда нибудь без спиртного в руках (возращение домой пешком например)? Не задержать ли за нетрезвое состояние в общественном?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`