Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: В Узбекистане заблокирована узбекская версия «Википедии»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ботирбой, 17.02.2012

Конечно закрыли, ведь там содержатся такие крамольные для режима Каримова факты:-)!! Например, что возведенный в ранг "отца нации" Амир Темур был, мягко говоря, не в ладах с "озбаками" и делал курганы из их черепов. Также есть некоторые "порочащие" идеологию режима ссылки на "неугодных" авторов научных трактатов, посвященных исследованиям Азии "домустакилликских" времен. Если узбеки возникли при Амире Темуре в 1370-х годах, то что же было с узбеками раньше?! Этот вопрос напрашивается сам собой. Ташкенту 2500 лет, а Амир Темур якобы "сплотил" нацию в 1370-м году? До этого Ташкент был "под гнетом немис-фашистлар":-)? И столицей его эмирата был Самарканд, что же не перенес тогда Каримов столицу туда, как это стало модно после падения совка??? Короче, накуролесили с этим Темуром.

Этим тюрко-чагатайским захватчиком (среди его армии узбеки (озбаки) не упоминались никогда) как бы ограничиваются временные рамки существования узбеков и их предков, которые противостояли еще китайской экспансии, желавшей заполучить ферганскую долину во 2-м веке до н.э., но не удалось.

ofra, 17.02.2012

Не нужны образованные узбеки правительству Узб. Оно само неграмотно и хочет, чтобы население прозябало в невежестве

Mr. Fighter, 17.02.2012

Крамолы много на Вики, не положенно рабам много знать. Что не знают, могут у товарищей из СНБ спросить.

tillo, 20.02.2012

Да сразу отрубите Интернет в Узбекистане.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`