Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Российская журналистка Виктория Ивлева: «Люди, говорящие правду, становятся персонами нон грата в Узбекистане»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Марина, 26.03.2012

Было бы очень странно если б узбекские власти отреагировали как-то по-другому. Там из-за гораздо меньших "прегрешений" хай-вай поднимают, а тут целая "неправильная" статья плюс контакты с "неправильным" человеком. Раз не понимают люди великого будущего - нечего им делать в соответствующем государстве.
А на защиту России нечего надеяться. Россия умеет только за прибалтийских русских громко "заступаться" да Катару ядерной бомбой грозить. Со среднеазиатскими байчиками она молчалива. Как рыбы из статьи.

Вадим, 26.03.2012

не нужны такие журналисты в Узбекистане,ситуацию очень хрупкая.
какую правду Вы пишите,о чем?

rover, 26.03.2012

"Вот вы представляете, до чего докатилась ваша страна: двое молодых азиатских парней тащат женщину..." а подчеркивать азиатское происхождение солдат обязательно ?? типа если бы не были азиатами, то ничего - пусть тащат. а так как они азиаты, а женщина еще и русская, то "страна докатилась"... шовинизм, граничащий с рассизмом на лицо...

Клара Шадманова, 27.03.2012

Виктория,я извиняюсь перед Вами за них! Я испытываю жгучий стыд! Восток издревле славился своим гостеприимством - куда оно подевалось? Это огромное и непростительное проявление невежества, не свойственное восточным людям я возлагаю не на одного И.Каримова,который недавно,как сообщалось в прессе России от переполнившего его радостного чувства "танцевал лязги" на стадионе в честь празднования Навруз. Танцевать он умеет,а гостей принимать,оказывается, не умеет.Если Вы им - людям в форме показались "подозрительной в чем то",то ведь есть простое человеческое средство - средство культурного устного общения! Вот Вы и убедились сами,как у нас - в Узбекистане умеют оскорбить,унизить,затоптать человеческое достоинство - поэтому они - народ и превращается из баран в онемевших от безысходности в разочаровавшихся рыбешек - это,видимо выработанное веками чувство самосохранения, как бы защитная оболочка от феодалобайских элементов.А ведь в советниках в президентском совете есть и другие представители древней культуры,которые несут ответственность за такую распущенность.

Алекс, 27.03.2012

Автору:

Статья про "рыб" мне понравилась.
Закрытие вам въезда в страну не удивляет. Имеют право. И "качать" свои права в этом случае не имеет смысла. Они суверенны и так решили. Что тут обсуждать?
А вот солдата зря щипали. Он выполнял приказ.
Люди в пятнистой форме - это пограничники, подразделение СНБ (аналог нашего ФСБ) и за оказание силового сопротивления могли вполне реальный срок получить. Оно вам надо?

маруся, 27.03.2012

Марина
Как вы правы. Лучше не напишешь.

Анатолий, 27.03.2012

Тут марина права. Не знаю что это за журналистка такая... Но то что Российское государство в средней азии не то что на русских, а даже на россиян плевать хотело это точно. С журналисткой ясно, че то там написала, пусть и правильно... А как на счет обычных людей которым в общем то пофигу, что там за режим и нет дела до того кто там рулит.

читатель, 27.03.2012

К вопросу о демократии в России:

«Газета.Ru»

Наталья Морарь вернулась в Россию благодаря личному вмешательству президента Дмитрия Медведева

Корреспондент издания The New Times Наталья Морарь смогла в понедельник прилететь в Москву из Молдавии после личного вмешательства президента Дмитрия Медведева, рассказала «Газете.Ru» сама журналистка.

На февральской встрече Медведева с руководителями СМИ, редактор журнала The New Times Евгения Альбац обратилась к российскому лидеру с просьбой дать журналистке возможность въехать в страну. Медведев лично пообещал решить этот вопрос. Накануне Альбац позвонила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова и сказала, что Морарь может возвращаться в Россию.

В свою очередь высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб заявил РИА «Новости», что в погранслужбе ФСБ России неизвестно о причинах исключения Морарь из списка нежелательных для въезда персон.

«Погранслужба ФСБ РФ, разрешая или не разрешая въезд иностранцев в страну, ориентируется на предоставляемый ей список нежелательных персон. В данном случае Морарь из базы данных, по всей видимости, исключена», – сказал собеседник агентства.

«Сама погранслужба такую базу данных не ведет, а только осуществляет контроль за исполнением. Если Морарь после погранконтроля было разрешено въехать на территорию России, значит ее паспортные данные на настоящий момент в базе отсутствуют», – сказал собеседник агентства.

Зимой 2007 года Наталья Морарь возвращалась в Москву из командировки. Пограничники отказались пускать ее на территорию России, ссылаясь на «распоряжение центрального аппарата ФСБ». Морарь пришлось улететь в Молдавию и обратиться за разъяснениями в посольство России. Там ей заявили, что запрет мотивирован п. 1 ст. 27 закона «О порядке выезда из России и въезда в Россию». В законе говорится, что иностранному гражданину может быть отказано во въезде, если это необходимо «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения». Официальных разъяснений российских властей не последовало.

Руководство The New Times заявляло, что причиной действий силовиков стали публикации Морарь о том, как высокопоставленные российские чиновники выводят деньги за границу через банки «Дисконт» и Raiffeisen.

анатолий, 27.03.2012

Виктория спосибо Вам за то что для Вас небезразлично и переживаете за судьбу узбекского народа. Узбекская мафия это больше чем трехглавый дракон и противостоять ему пока не удается но скоро придет тот день и узбекский народ встанет с колен. Вы не держите зла на узбека. Простой народ очень добрый и гостеприимный.

роза, 13.02.2013

Что тут говорить, сейчас идет узбекско-русская холодная война. Об этом все знают но молчат. Везде в Ташкенте не отвечают продавцы, если спросишь на русском, у моей мамы пожилой из сотки забчасть украли, она просто попросила сим карту поставить, а вернули НЕРАБОЧУЮ, она плакала от обиды. и это молодые узбекские ребята работающие в Билайн, НИКАКОЙ совести к другим нациям не осталось!!!!! Документы не дают делать, мешают даже уехать!!! Конечно ЕСТЬ в каждой нации и плохие и хорошие люди, я НЕОБОБЩАЮ. Но будьте пожалуйста людьми, если вы люди!!!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`