Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Известная правозащитница Елена Урлаева выписана из психиатрической больницы


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Mirza, 13.05.2012

kak je nadoeli eti zametki o ney....

roman, 13.05.2012

Уважаемые!!! Оставьте в покое больную женщину. Никто ее принудительно никогда не лечил. Она больной человек! Неужели в Узбекистане не осталось ни одного нормального правозащитника...

Игорь, 13.05.2012

Сколько можно из психически больного человека - делать героя?

Тракторист, 13.05.2012

Елена Урлаева, это герой нашего времени. Деятельность Елены в реалиях Узбекистана - героизм, и это факт.
Пусть какой-нибудь из чиновников попробует покритиковать своего начальника, результат будет налицо - или уволят или подставят со всеми вытекающими обстоятельствами.

гражданин всея руси, 13.05.2012

мне интересно, сколько они правозащитники пытаются бороться за права человека в Узе,были ли хоть какие нибудь продвижения в этом направлении, или это как лай собаки на луну???

marat, 14.05.2012

Нынешняя сторонница Салая – Солиха, руководитель ПАУ Елена Урлаева вошла в правозащиту в конце 90-х годов прошлого века после серии хулиганских разборок, в которых участвовала вместе со своим братом Евстигнеевым, ныне политбеженец. В материалах дела зафиксированы факты не только драк. Она умудрялась откусывать у противной стороны ухо. У другого палец, но до конца не получилось. Членство в организации Толиба Якубова ОПЧУ, позволило разъезжать по загранкам и развивать тему геноцида и русскоязычных, и мусульман в Узбекистане со стороны властей. Это было в масть многим международным правозащитным организациям: Хьюман Райтс Вотч, Амнести Интернейшенал, Фридом Хауз, московскому Мемориалу, сайту фергана.ру и иже с ними. Дружба с Толибом закончилась после того, как он хотел, чтобы она сидела в психиатрической больнице для авторитета ОПЧУ. В это время правоверный номазхон Толиб получал на неё гранты и обжуливал её мать на крупную сумму грантовых денег, дав подписать пустой экземпляр финансового бланка. Выйдя из психушки, Урлаева присоединилась к нам, Комитету Защиты Прав Личности, вместе с О. Красновой, К. Степановым, С. Икрамовым, Н. Назаралиевым и др., которых тоже скопом обжулил Т. Якубов.Тогда по нашему обращению по Урлаевой, ей восстановили паспорт и выдали новый 20.08.2002 г. О. Краснову прописали у дочери. Но 27.08. 2002 года Урлаева вместе с Вдовиной были помещены в психиатрическую больницу, после того, как Урлаева вырядилась в хижоб и накануне празднования 11 – годовщины Независимости Узбекистана вышла на пикет к зданию Минюста. По плану своих товарок из КСМ согласно проекта – «геноцид». Оказавшись в психбольнице, Урлаева вместе с КэСэЭМкой и КэСэЭмцем стала распространять пресс-релиз под названием «SOS-SOS-SOS», где информировали мировую общественность о предстоящей акции властей Узбекистана по лишению их жизни буквально накануне 01 Сентября. Несколько подловато. Но приём мастерский для мошенников. Ибо, пока Вдовиной власти готовили эшафот, некий Кэ.Сэ. из К.С.М., успел мастерски «обуть» (как он любит выражаться) мать Вдовиной на деньги (дядюшка Толиб не дремлет).
Случай с Еленой после поездки к Салай – Солиху достаточно избитый, для делишек оппозиционеров узбекского разлива. Через некоторое время мы услышим, что спецслужбы подсунули Лене таблетки с целевым назначением. Орать на весь двор, что «Аллах велик». Господин Салаю пора бы понять, что здоровая мусульманская среда не нуждается в зомбированных православных.
Сейчас по сообщению "узньюса.нет" разыгрывается в США спектакль с участием актеров Голливуда, изображающих "известную правозащитницу Урлаеву и высших должностных лиц Узбекистана, которые нарушают права человека". Можно предложить организатору Свердлоффу из Хьюман Райтс Вотч задействовать еще одного актера, или самому сыграть. Роль пострадавшего соседа Урлаевой по дому, которому она в 1998 году (за два года до начала правозащитной деятельности) откусила ухо.

Назар, 14.05.2012

У Захидова похоже недержание открылось - мало ему своего сайта, так он еще на двух сайтах (фергане и узньюс) засел и свой бред строчит. Все у него сволочи и проходимцы, один он весь в белом. Ну и еще Ежков, который этого МЗ всегда поддерживает у себя на сайте.

твирь, 14.05.2012

"Игорь, 13.05.2012
Сколько можно из психически больного человека - делать героя?"

По-твоему психически нездоровый человек не может быть героем? Почему же? Психически нездоровый - не значит ничего не понимает. В большинстве случаев больной человек не способен постоянно себя контролировать. Разве у нормальных такого не случается?

Елене здоровья и сил.

Эзоп, 15.05.2012

Все "здоровые" занимаются истреблением и закабалением народа Узбекистана. Или строят другую страну в рабских условиях безо всяких прав.
А такие вот "психи" отстаивают свои права и права многих других людей.
Сумасшедшие, имея власть, называют психами совершенно здоровых граждан, просто потому что у них есть власть.

Несмотря на срыв, Елена всегда будет героиней Узбекистана.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`