Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Россия: Координационный совет оппозиции выступил за введение виз со странами Средней Азии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ОШанин, 12.02.2013

Введение виз,означает потеря влияния России на страны Средней Азии.НАТО ждёт не дождётся,когда же это произойдёт.

Ka, 12.02.2013

Если провести референдум в РФ, большинство будет за визовый режим!!

«Для России не может быть другого политического выбора, кроме демократии. Российская демократия — это власть российского народа,(мнение большинства) с его собственными традициями. Демократия — это уважение действующих законов, правил и норм. Демократия — это возможность не только выбирать власть, но и ее контролировать» (с) Владимир Владимирович Путин.

Идея абсолютно полезная, независимо от того кто ее выдвинул. И в этом деле их конечно-же поддержит подавляющие большинство граждан РФ. Вообще где-то была информация, что около 80 процентов населения требуют введения визового режима. И это правильно. Мнением всяких коррупционеров и рабовладельцев можно пренебречь.
Раз большинство, значит это желание того общества которое есть в этой стране и это их право (суверенное кстати). Нравится или не нравится оно кому то за бугром или меньшинству в самой стране - этому обществу должно быть ... пока оно большинство и пока оно не нарушает международных законов.

Кирилл, 12.02.2013

Это заявление что нибудь изменит? Не будет отмена виз, потому что российские власти воспринимают мигрантов как своих полу-поданных. Кстати, К.Собчак поумнела видать:)))

лунтик, 12.02.2013

Что такое Координационный совет оппозиции? И стоит ли вообще слушать что там кто заявил, являясь при этом нелегитимным органом. Пусть выведут на площадь тысяч 200 народу и заявят, может и послушают их.

zzxcc, 12.02.2013

Правильно! И тогда Центральная Азия будет прозападной.. Может после этого в Узбекистане произойдут изменения как в Южной Корее, которая стала проамериканской. И тогда не будет в стране диктатуры СНБ, которую построил ИАК. А то стали как Северная Корея. Только в военной форме и строем пока не ходят в этом стане..

Сагдиан, 12.02.2013

Обращение в Фергане.ру и жителям Узбекистана. Идут слухи что, в Узбекистане вышел указ о запрете выезда работоспособных жителей этой страны, в основном мужчины. Для того что бы выехать из страны нужно иметь при себе 3000 долларов на карточке и билет туда и обратно.
По крайне мере об этом говорят во всем Хорезме и это говорят сами чиновники. Указ вышел с 1 февраля 2013г.
Кто знает или читал этот указ, или у кого нибудь есть информация о задержании лиц при выезде прокомментируйте пожалуйста.

amir, 12.02.2013

Это коснется Большинство строительных фирм,которые предпочитают нанять Узбека или Таджика,но не Русского так как все мы не по наслышке знаем и вилели какой контингент представляет из себя русский рабочий:Это Пьяница-Алкаш и после получения зарплаты пропивают все ,тогда как Узбеки высылают все заработанное на родину семье и все они религиозные и алкоголь не принимают

gasterbaiter, 12.02.2013

да пусть хоть визы хоть границы , пока в Росее есть коррупция нет проблем ...

123, 12.02.2013

Оппозиция это делает только для того, чтобы её ряд пополнилась, так как мигрантов в России не любят, и этим оппозиция пользуется.

Alexxx, 12.02.2013

К сожалению мнение т.н КС, которое конечно отражает настроения большинства населения России, останется всего лишь мнением. И выходы на площадь двух сотен тысяч манифестантов тоже. Оккупантам на это наплевать. Остается надеяться, на то что наказание оккупантам будет быстрым, профессиональным и жестким, от тех кто действительно сохранил любовь к Отечеству, своему наРОДу и ждущих своего часа. Животный Страх перед ДЕДОМ, пожилым и достойным честным Человеком,Русским полковником Владимиром Квачком тому пример. И только с приходом настоящей Власти Русского народа исчезнет тьма пришедшая из азии.

zervan, 12.02.2013

Координационный совет российской оппозиции абсолютно прав в том, что мигранты соглашаются на нищенскую оплату и ужасные условия труда, что подрывает рынок рабочей силы в самой России. Вопрос таков: кто является работодателем в России? Кто подрывает рынок рабочей силы в самой России? Кто не выполняет и не уважает элементарное законодательство России во всех сферах жизни, будь то экономическая или правовая? Это прежде всего сам российский коррупционный осьминог. Об этом Координационный совет российской оппозиции трусливо ничего не говорит, потому что сам существует за счёт этой же системы. В Европе, где также есть коррупция, но не имеющая таких страшных размеров как в России и в б. СССР , ни у одного политика в мозгах такого кошмарного видения не было и не будет как ввести безвизовой режим с Российской Федерацией.
Координационному совету российской оппозиции не на словах нужно говорить и блевать в сетях на побочное, а честно разоблачать сердцевину проблемы.

svert, 12.02.2013

"Если провести референдум в РФ, большинство будет за визовый режим!!". Кто в России когда слушал народ? :-) Вы смеетесь? Визового режима не будет, т.к. порядок в миграционной политике России приведет к потере огромных денег для чиновников. А это не есть хорошо!

гость, 12.02.2013

Давно пора! Резкое ограничение нелегалов-гастарбайтеров будет встречено на ура!!! Надоело у себя дома чувствовать будто это мы в азии а не они у нас.Наглость мусульман переходит все границы..убийства..грабежи...нсилие..КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Украинцы..белорусы..молдаване-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ БЕЗ КВОТ!

from USA, 12.02.2013

Визовый режим надо было вводить уже давно. И на работу приглашать только квалифицированных специалистов.

Иван, 12.02.2013

Всех гастеров-нелегалов депортировать. Вон из России.
Введение жесткого визового режима со странами ЦА.
Хочешь работать в РФ?
Докажи, что ты специалист и в тебе нуждается конкретная компания.
А на место гастеров-дворников-строителей-грузчиков придут граждане РФ. А убийц и насильников будет на наших улицах меньше.

Ведь мы 20 лет назад жили без этих харыпов - все было нормально.
Или кто-то думает, что без этих гастеров Россия пропадет?

KG, 12.02.2013

Надеюсь хоть после этого Россия отстанет от ЦА региона?
РФ, Вон отсюда! США и НАТО, welcome!

Человек, 12.02.2013

Обращаюсь всем националистам, расистам и прочим подонкам!!! Посмотрите в зеркало! Я глубоко сомневаюсь, что увидите там человека! Все мигранты - ЛЮДИ! То, что они маленькую зарплату получают, то это, извольте, это уж бессовестность вашей империи (никак язык не поворачивается государством назвать!) Интегрироваться в ваше общество? Как?! Тусоваться в ночных клубах, спать женами и дочерьми своих товарищей, лобызаться в метро, напиваться до потери пульса, жить и "быть крутым" на полученные кредиты, оставлять своих родителей в престарелых домах, не уступать место беременным и старикам в общественном транспорте, все это интеграция в ваше общество?! Я ПЛЕВАЛ на такую интеграцию! Я - законопослушный гражданин, мигрант, который любит и уважает людей. Я сегодня ещё больше узнал, что из себя представляют Каспаров, Кашин, Немцов и другие "члены" (хорошо, что есть такое слово в русском языке...) КСО оппозиции. Друзья, славяне, кавказцы, азиаты и другие! Положите вы на всех этих мразей! А что класть - на ваше усмотрение! Я кладу надгробный камень на них - на националистов-расистов..

Иван, 13.02.2013

to человек,12.02.2012

"Я - законопослушный гражданин, мигрант, который любит и уважает людей."

Что-то о тебе и таких как ты законопослушных не было слышно, когда в Узе РЕЗАЛИ турков-месхетинцев.

Что-то я не припоминаю, что законопослушные не пресекали своих соплеменников, которые сотням тысячам русским в ЦА заявляли: "Ижяй свая расия".

Что-то я среди мигрантов не наблюдаю законопослушных - 99 процентов из них живут в России игнорируя все миграционные законы и правила.

Что-то часто в криминальных сводках я читаю об убийствах, грабежах и насилиях, совершаемые мигрантами-гастерами. Они тоже законопослушны? И людей уважают?

Советуешь патриотам России смотреться в зеркало? Сам лучше осмотрись вокруг на подонков-гастеров.

Всех гастеры- вон из России в свои "государства с великим будущим".

Anton, 13.02.2013

to KG - вам все бы под кого то лечь.., полежали под одними welcome другим. Как это называется говорить не надо? умным и так ясно :)

"ОШанин, 12.02.2013
Введение виз,означает потеря влияния России на страны Средней Азии.НАТО ждёт не дождётся,когда же это произойдёт."

Где логика, ОШанин?
Или Россия введет визы, а НАТО тут же их отменит и СА страны будут рады видеть в Европе? Надеюсь Вы понимаете, что это не так. На самом деле от среднеазиатских стран все остальные окажутся закрыты визами. И эти страны как были во все века (до советского периода) так и будут оставаться окраиной цивилизации. Особых ресурсов недр там нет: уголь не качественный, нефти пара капель, газ у туркменов, уран.. и без азиатского мира обойдется...
Кому нужна СА? Американцам и Европейцам чтоб поддавливать Россию? ну разве что...
Китайцам - чтоб расселять свое население? ну может быть.. со временем. Не в ближайшие десятилетия.
А пока - все будет идти как идет.
К сожалению.., а может к счастью. Кому - как!

Иван, 13.02.2013

А чего вы(бывшие "братья" по СССР) так все заверещали?Вы же все такие рас такие из себя? В РФ только по визе,единственное исключение должно быть для этнических русских,их нужно пускать без всяких виз.Давно идут разговоры,что нужно вводить "карточку русского" для русских,проживающих за пределами РФ.Такие карточки есть у поляков и они очень хорошо себя показали.Любой поляк может прийти и получить эту карточку,если он документально подтвердит,что он этнический поляк.Обладатели таких карт могут являться гражданами других государств и не иметь гражданства Польши,но при этом без всяких виз въезжать в Польшу и пользоваться всеми благами гражданина Польши(мед. обслуживан.,работа,учеба,перемещение по стране).Россия(руководство) должно перейти уже от слов к делу и перенять польский опыт,т.е. выдать такие же карты всем этническим русским,проживающим за пределами РФ и не являющимися гражданами РФ и одновременно с этим необходимо вводить визовый режим со всеми странами СНГ.

Не Альберт, 13.02.2013

Визовый режим можно было ввести сразу же в 91 году после распада СССР. Но его не ввели, потому что было еще свежо впечатление от совместной жизни в одной, единой семье, потому что связи, потому что много русских в странах ЦА, потому что друзьями в конце концов в те времена ещё мы были.
А сейчас какие мы друзья, какое мы Содружество (подчеркиваю это слово, Содружество!) Независимых Государств, СНГ? Где это содружество, аууууу, откликнись хоть шепотом!!!
Народы в этих странах, а именно в Узбекистане и Таджикистане ничего не решают, все боятся слово пикнуть против своих царьков.
И что мне этот ваш ИАК или Рахмон друг что-ли?
Да в белых тапочках я видел таких "друзей" на обочине у дороги. Самодуры.
Киргизия еще как-то там с Россией, ведет себя более менее адекватно, а эти (РУз и РТ) просто враги России (не Путина, конечно, потому как сам такой же самодур), а населения России.
Так что давай, до свидания!
Налаживай свою жизнь и живи не тужи. Я только рад за тебя друг узбек и друг таджик буду, хватит сисю у сосать у России-матушки, пора уже и волю и сообразительность хоть какую-то проявить. Никто за вас ничего не сделает, давно это надо было понять. "Друзья".

Олим, 13.02.2013

Отлично! Давайте уже вводить эти визы, так надоели выпендросы.

Lola, 13.02.2013

to Sogdian Gde nashli etu informaciyu i esli mojno po podrobnee pojaluysta . DELO v tom chto ya rabotayu v Kitaye letom planiruyu domoy na mesyac poehat Nehvatalo chtob menya potom ne vipustili nazad

я, 13.02.2013

Создается впечатление, что у россиян выбор только между ворами-бюрократами и РОССистами-фашистами, грустная, тупиковая ситуация

Tatarin, 13.02.2013

"А на замену оставим Амеров или с Китаем наладим контакты"! - Только недалекий человек мог такое написать - Вы будете для них третьим сортом и пахать за гроши на китайских полях, под кнутом амеров. посмотрите на те страны куда доходила нога США! Будете говорить по-китайски и жрать недоваренный рис.
Так что - то что вам предлагают "рабочую визу" - я считаю это нормально.

А в чём плох по вашему контракт или рабочая виза?
Если РФ будет нуждаться - значить приглашат и создадут все условия.

я хочу чтобы РФ была демократическим сильным и развитым государством

Народ вынуждает власть - следить за мнением народа власть.

Воплощение идей в жизнь - определяется по большинству поддерживающих - это есть демократия.

А то что вы пишите алкаши или в том роде,это уже сказки.
Все спорт- залы переполнены и РФ занимает как всегда первые места во всех мировых соревнованиях.Самая не пьющая из пост.СР это Таджикистан и Киргизия. А пьющая из ЦА республик - наш родственный сосед Казахстан.

Озя, 13.02.2013

to KG
Действительно, побыстрее бы Россия порвала с такими , как Вы, и навсегда бы ушла из Кыргызыиии...Скорей бы вам плясать под дудку НАТО и США!

справедливость, 13.02.2013

человеку: Хороший себе ник подобрали.Но вы разве человек? Вы человечешко с маленькой буквы.Вы сами то не националист часом? Что бы лить грязь на Россию, посмотрите сначала на себя.Судя по всему Вы не узбек, ни таджик раз так грамотно пишите на русском языке.Получается что Вы Иуда с большой первой буквы.

дядя Гриша, 13.02.2013

Не нужно столько эмоций , это ни к чему . Приличная страна должна обеспечивать своим гражданам и постоянным жителям определенную социальную защиту, уже по факту пребывания таковых в стране. Введение визового режима позволит решить этот вопрос, поэтому вводить или не вводить визу для каких-то граждан является правом данной страны. Вот узбеки ввели же визу для тех же таджиков и ничего. Никто не возмущается.

Руслан, 13.02.2013

Конечно, визы ну просто необходимы, а то приезжают целыми кишлаками, мало того, что без образования, так и по-русски двух слов связать не могут.

гасконец, 13.02.2013

Я гражданин Узбекистана. Живу и работаю в Европе. Была возможность работать в России. Но вовремя одумался. Переплатил 500 долларов за Шенгенскую визу и 200 долларов за билет и оказался в Европе.
Абсолютно все Узбекистанцы с которыми я общяюсь рады что работают и ЖИВУТ в Европе. Те которые перебрались из России в Европу с содроганием вспоминают о России и российском бытие. Через несколько месяцев в Европе абсолютно все узбекистанцы впряжены в европейский менталитет и качественное мышление. Нам жалко тех кто работает в России. То что визивого режима нет с Россией не означает что там все замечательно. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Лично я ЗА введение Россией виз с Узбекистаном. Надеюсь после этого мои соотечественники одумаются. Ведь жить и работать в Европе или США намного выгодный вариант. Приглашение на Шенгеновскую виза стоит приблизительно 1.000-3.000 долларов. Главное въехать, а доки получить всегда можно. Средняя зарплата в районе от 1.500 долларов в месяц и выше. Социально в Европе человек обеспечен, изучает новые языки, развивает кругозрение, ездит по 30 странам Евросоюза, чувствует себя человеком равного статуса будучи даже дворником или разнорабочим.
Въехавшие в Европу или Америку не чувствуют никакого стремления уезжать, именно из-за соц.статуса и развитой инфраструктуры, работающей на каждого человека.
Это лишь самое короткое описание житейских благ, и пожеланий который узбекистанец пожелал бы видеть у себя на Родине.
Я надеюсь после ограждением бесплатной российской мышеловки, страны Евросоюза и США будут больше заинтересованны в установлении своих интересов в УЗбекистане. А там недалеко и до членства с НАТО на каких-то началах. Продвижение западно европейской, американской и турецкой модели развития, жизни, интересов, культуры, языка, социальной составляющей, демократии и т.д и т.п только на руку Узбекистану. С российской системой глубочайшей коррупции, барского позирования, социального перекоса и расслоения на нищих и богатых, шапкозакидательства, шовинизма, ксенофобии, пьянства, лени, пофигизма, тоталитарного и крепостного чувства нашему Узбекистану не по пути. Совковость, в ее новом российском обличии пора искоренять.
Лучше шагать в в рука об руку с западной демократией, чем дохнуть от работы в российском шовинистическом лагере труда.
Люди посоветуйте своим знакомым ездить в Европу, США, Канаду, Австралию, Южную Корею. Согласен что дорого, но это окупается быстрее и безболезнено как в холодной, мокрой, сырой, грязной и продажной России.
Писал с бухты барахты в первый раз, поэтому уж не обессудите :)

cmd, 13.02.2013

to Иван, 12.02.2013

Хочешь работать в РФ?
Докажи, что ты специалист и в тебе нуждается конкретная компания.

>>>

Ваши комменты смахивают на лозунги плакатов. Такие же бессмысленные.
Я когда получал разрешение на работу, девочка долго искала специальность "программист" в своём толмуде, при этом начиная с буквы "А". В результате сказала что нет такой специальности, но поняв что сморозила глупость, попросила меня диплом программиста. С одной стороны это покажется логично и правильно, но кто работал в этой сфере меня поймёт, что это ещё большая глупость. Хотя у меня и был диплом ВУЗа, но другой тех специальности, и трудовая с большим стажем именно "программистом" разрешение на работу я так не получил. Когда это всё происходило, за соседней стойкой, "бывалый" с лёгкостью оформлял разрешения на ~20 зелёных паспортов "специалистов" с специальностью "разнорабочий". В стране где деньги решают всё, красивые лозунги только на площадях работают.

p.s После получения гражданства я выбирал работу тщательно месяц, обойдя примерно 20-25 компаний из которых в ~ 15 меня пригласили на работу.

<<<<
Ведь мы 20 лет назад жили без этих харыпов - все было нормально.
>>>>

Сдаётся мне Вы такой же как и я - понаехавший. Я тут на работе говорил слово "харып" - никто из коренных россиян не знает такого слова :) И если Вы мигрировали в 93 году и считаете что всё тогда было нормально... То тогда понятия "нормально" у нас разные. Лично я в 93 год не хочу.

Лично я не за открытые границы. Визы возможно и нужны, но в стране где деньги решают всё это не сработает. Для специалистов одиночек и просто русскоязычных мигрантов будет ещё одна преграда, для корпораций всё останется по прежнему без изменений. Проблему не законной миграции и преступности это вообще не решит. Они как были вне закона так и останутся там. Возможно это решит финансовую проблему погранцов и миграционной службы.

правдоруб, 13.02.2013

To: гасконец
Мушкетер..шляпу сними..видимо припекает голову!)

1) жить и работать в Европе или США намного выгодный вариант. Приглашение на Шенгеновскую виза стоит приблизительно 1.000-3.000 долларов. Главное въехать, а доки получить всегда можно.

2)после ограждением бесплатной российской мышеловки, страны Евросоюза и США будут больше заинтересованны в установлении своих интересов в УЗбекистане.

3) А там недалеко и до членства с НАТО на каких-то началах.

4)С российской системой глубочайшей коррупции, барского позирования, социального перекоса и расслоения на нищих и богатых, шапкозакидательства, шовинизма, ксенофобии, пьянства, лени, пофигизма, тоталитарного и крепостного чувства нашему Узбекистану не по пути.
Лучше шагать в в рука об руку с западной демократией, чем дохнуть от работы в российском шовинистическом лагере труда.

Что Нынче Куримс в Европах..?)))

Alexx, 13.02.2013

To: гасконец

Бу-га-га XD. Сдается мне, что в Европе ты не был. Такие выверты понаписал, видимо мечтатель :) Смешной, здесь в отличие от тебя, находятся люди сами живущие в Европе, и свободно по ней родимой перемещающиеся, шенген ежели чего стоит 35 евро, узбеков и таджиков кучкующихся стаями не видал, а в странах где действительно можно зарабатывать "чистыми" от 1500 евро и выше, стоит очередь из образованных литовцев,латышей, эстонцев, поляков, и прочих недавно присоединившихся к Еросоюзу стран, работников кетменя там особо никто не ждет, да и не впустит. У них там и без средней азии понаехавших немеренно, сидят как ты мечтаешь на пособиях, ничего не делая. Европейцы дотолерастились. Не знают, как бы теперь от них избавиться.
Бывай сказочник.

Albert , 13.02.2013

Что Нынче Куримс в Европах..?)))

Правду, а вы её все рубите и рубите, как при большевиках!)

Папирус, 13.02.2013

гасконцу:

Если вы так радеете за Узбекистан и его народ, если вы патриот своей Родины, зачем уехали сами и провоцируете уезжать своих сограждан? Вы любите говорить о российской коррупции, на себя посмотрите! Почитайте комментарии ваших соотечественников - вы на каждом шагу готовы дать взятку - это менталитет. Шенгенскую визу нельзя купить, для её получения должны быть основания. Поэтому и не едут ваши сограждане массово в Евросоюз и Штаты, что там жёсткие визовые ограничения. Поэтому и заполонили миллионы узбеков и таджиков Россию, что сюда можно без визы въехать и работать нелегально пока не поймают и домой не вышлют. Все ваши проблемы заключаются в вас же самих. Если бы президентом Узбекистана был не ИАК, а вы, ничего бы не изменилось - ваша ментальность поставила бы перед вами те же цели - личная власть и обогащение, и всех к вам приближённых - аналогично.

Вы же готовы лечь хоть под Европу, хоть под Китай, хоть под США, надеясь, что они принесут вам процветание, спокойствие и благосостояние. Вы не хотите потому что не умеете жить самостоятельно, Вам всегда нужен бай, хан, падишах - хозяин. Те 130 лет, которые вы прожили в составе Российской империи и СССР, были для вас благом, но вы этого не понимаете и никогда не поймёте, да это и не важно.

PS Мне ваши соотечественники не мешают, спасибо им, что убирают снег, мусор, поддерживают чистоту во дворах. Но каждый день, глядя на этих ребят, которые с 6 утра метут, скребут, счищают и т.д., мне их жалко - перспективы здесь - никакой, уехать домой - если только повидать родных, и где выход? Вот вы, гасконец, ответьте на этот простой вопрос. Только не надо при этом кивать на холодную, грязную, пьяную, ленивую, прогнившую, ненавистную Россию. Честно говоря, всё это уже набило оскомину и вызывает снисходительную улыбку.

ОШанин, 13.02.2013

Anton - логика проста.Где кончается влияние России,там начинается влияние НАТО.Так что базы НАТО будут под носом.А там и до развала России не далеко.Поэтому ни в коем случае ни каких виз со странами СНГ.Пока страны СНГ,т.е.мы вместе,нам ни что не грозит.Как распад,всё конец всех съедят с потрохами.Большой торт целиком съесть трудно,но если порезать на куски,есть будет легче!Вторую Мировую Войну наши Деды выиграли вместе.В одиночку никто не в силах.Так что,хотите отгородиться от С.А.,можете построить высокий бетонный забор,но этот забор окажется препятствием для вас самих.Желаю всем добра и мира,но не забывайте враг не дремлет,не обдуманный ход и вы МАТ.

Иван, 13.02.2013

to cmd 13.02.2013

"Сдаётся мне Вы такой же как и я - понаехавший. Я тут на работе говорил слово "харып" - никто из коренных россиян не знает такого слова :) И если Вы мигрировали в 93 году и считаете что всё тогда было нормально... То тогда понятия "нормально" у нас разные. Лично я в 93 год не хочу."

А больше тебе ничего не "сдается"? Зачем высказываешь мнение о человеке, которого не знаешь?

Сообщаю тебе, что патриот России - противник незаконной миграции, который ГЛУБОКО в этой теме знает слово "харып".

А жили мы в России без харыпов (или если не всем понятно это слово - "необразованных баранов из провинций ЦА, которые гадят везде и всюду" - проживём и дальше.

Ну а ты лично, если программист - так ты точно не харып,
что и подтверждается рассказом о твоем трудоустройстве востребованности. Грамотным программистам ВСЕГДА И ВЕЗДЕ дается рабочая виза.
Зачем сам себя отнес к харыпам и гневно пишешь мне писульк?
Не надо.

торнадо, 13.02.2013

Помню в 2007г наняла узбеков делать ремонт в квартире,в Ташкенте.После недели попросили небольшой аванс.Я их неделю потом разыскивала,нашла в непотребном виде,в запое.Это амиру.

Я, 13.02.2013

Не Альберт успакоеся "уважаемый"
скажи свойи слова своему самодуру Путину,у вас ведь демократия)))
или кишка тонка?
а народ наедот свое "хлеб"

Alexxx, 14.02.2013

ОШанин, 13.02.2013
"Вторую Мировую Войну наши Деды выиграли вместе."

Ну как же достали эти ваши дедывоевали, да и без вас мы выдюжили, вы посмотрите на процентную статистику воевавших. Славяне вытащили и спасли на себе сталинский режим, Славяне... хотя зря. Если бы Гитлер был бы хоть на капельку прозорливее и умнее, он просто бы помог Русам освободиться от деспотии большевистского режима, скинуть с себя бремя кормления имперских окраин и объединить в вечном союзе вообщем-то единородные народы Русов и Германцев. Планета бы стала правильной и социальной. Но увы, он был обманут. В результате порабощены как немецкий так и Русский народы.

Truth Lover, 14.02.2013

Противно читать Ваши коменты : введут визы и правильно сделают .... минусов не вижу ... уедут таджики , узбеки , киргизы и отлично ........ только Я мусорщиком не пойду работать , и снег убирать тоже не буду , и на рынке уж тем более стоять не буду , строить тоже никто из вас "уважаемые" тоже не будет ,,,, пусть уезжают .... делают под боком России исламские революции ..... и запускают на свои территории Талибан ... а что нам россиянам не жалко ...... эх вы ..............

turan, 14.02.2013

приятно что русскоязычные соотечественники быстро адаптировавшись уже радеют за рашку. вы поддерживаете визовые отношения со странами где вы родились? У вас форумная цель читать про родные края и злорадствовать?
измельчали вы, братья славяне. Какие де из вас поцреоты если поддерживаете оппозиционные требования... а сами небось трусливо сидели перед мониторова во время "болотных акций"... все больше убеждаюсь в силе и актуальности выражения - "сволочи но они наши сволочи"..

Таджик, 14.02.2013

... неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу.." Трудовые мигранты не имеют загранпаспортов РФ и конечно, не могут выезжать в Европу, даже если отменять визы между ЕС и РФ. Европейские власти опасаются не таджиков, узбеков и киргизов. Европейцы опасаются самих русских. Как мы сейчас наблюдаем, русская мафия, начиная из минобороныРФ, грабит у себя на родине, закупает недвижимость по всейЕвропе и там создают евромафию с русским фейсом.
Это во первых. Во вторых, лично Я желаю введение визового режима между РФ и Таджикистаном. Это позволить нашим мигрантам выезжать на конкретную работу и з/п. Они не будут работать на рабских условиях и соответственно, будут защищены от произвола русских. Конечно, сотни тысяч мигрантов будут вынуждены вернуться на Родину и потребовать у власти Конституционные права на труд. Вот тогда наши хозяева жизни будут думать, как избежать реальной угрозы их благополучия.
В третьих, введение визового режима, позволить нашим властям отделить котлету от мухи и реалистично выстраивать свою внешнюю политику.
В четвертых, после введение визового режима, имеем права требовать оплату 3,2 млрд баксов ежегодно за размещение военной базы русских. Если не ошибаюсь эти деньги равны сумме всех денежных переводов трудовых мигрантов за год.
И в пятых, с установлением визового режима и закрытием рынка "мардикори", у народа Таджикистана будет стимул в саморазвитии, и молодежь будет вынужден серьезно заняться обучением.

Москва и МО., 14.02.2013

Открою вам ещё одну тайну – расходы на оплату труда формируются по специальным тарифным ставкам, которые ориентированы на российские, а не на узбекские или таджикские зарплаты.
Платите коренному жителю России столько, сколько стоит его труд(убрать коррупционную схему) и не нужны мигранты-рабы и не будет демографической проблемы. Ведь на Руси во всех семьях всегда было много детей.
Полно людей из областных центров кто с удовольствием работал бы дворниками или на стройке, но их никто не возьмет, потому что легче взять на эту должность раба и платить ему половину зарплаты, а другую сложить в карман.То есть если бы не было нелегального мигранта +коррупционного чиновничества, пришлось бы платить больше.Полную з/плату.Жажда сверхприбыли коррупционеров,ведет к массовому завозу гастарбайтеров.

Попробуй коренному устроиться дворником.Не устроится!За его зарплату проще взять нелегального таджика за треть цены, пашет по 18 часов за копейки. а остальное в карман.
Придётся соблюдать все писанные законы .По НТВ показывали как "журналист"(гражданин РФ) хотел устроится дворником,два месяца и безрезультатно.
Что касается нежелания русских людей работать - это полный бред: во-первых этномафия сросшая с коррумпированными чиновниками . давно все захватили (откатили): им проще и выгоднее облапошивать бесправных гастарбайтеров - узбеков или таджиков.

Папирус, 14.02.2013

"И в пятых, с установлением визового режима и закрытием рынка "мардикори", у народа Таджикистана будет стимул в саморазвитии, и молодежь будет вынужден серьезно заняться обучением."

**************

Скажите, Таджик, а что сейчас вашей молодёжи мешает найти стимулы для саморазвития и обучения? С Евросоюзом - визы, с США - визы, - разве это не является более мощным стимулом, чем введение виз с РФ? Учите немецкий, английский, французский, изучайте историю Европы и Америки, изучайте новые законодательные акты об однополых браках - широчайшее поле деятельности! Но вас почему-то тянет в Россию. Почему?

Не Альберт, 14.02.2013

to "Я"
Эй, который "Я", уже сказал ему. Он сказал, теперь пусть "Я" попробует раскрыть рот в Успехистане - тогда он напару со мной посмеется, что с вами будет дальше, вояки :-(

zxcc, 14.02.2013

скорее бы уже, а то Россия думает, что никуда эти азиаты не денутся. После того как введут визы в страну придут американцы (свято место пусто не бывает, слава богу) и они покажут как можно жить по людски. Ведь так было, когда американцы в Ханабаде использовали военный аэропорт. И доллар продавался без проблем и бизнес был в более нормальных условиях. А то как ИАК дружит с Кремлём в стране репрессии типа 1937 года. Один в один происходят.

Артем, 14.02.2013

to гасконец: А свой Узбекистан поднять не хотите? Свою страну разворотили теперь в Европу и Америку бежите.

Jivu ja zdes v Evrope to-est, 15.02.2013

гасконец давай, давай вешай лапшу на уши тем кто понятия не имеет как оно и что здесь в Европе.Европа хороша для специалистов которых ждут и которые нужны здесь.А необразованных гастеров здесь никто не ждет.Приезжая сюда они сдаютсиа здесь в азюль и за то время что рассматривают их дело пытаютса наити хоть какую-то работу и как правило на русских саитах у своих же иммигрантов которие обосновались здесь ранше.А те в свою очередь сдирут три шкуры с них, а заплатят половину если вообше заплатят.Я здесь уже 7й год, работал в двух странах, прошол через депортационку и нелегал,работаю на бывшего "нашего" дядю и давным давно бы вернулся да обстоятелства семеиные не позволяют да и здаваться не хочу после 7 лет.Так что гасконец не пиши Х...НИ и не вводи людей в заблуждение.

в Москве, 17.02.2013


ВВП — это совокупная стоимость произведенных товаров и услуг. Уже из самого этого определения ясно, что дешевый труд мигрантов не только не может создавать рост ВВП, но и серьезно его тормозит, снижая оценочную стоимость тех самых товаров и услуг, значительную часть стоимости которых составляют заработная плата, страховые взносы, пенсионные отчисления и так далее.

С наплывом мигрантов прямо и косвенно связаны и другие неприятности для экономики. Например, снижение роста потребления. Только прямой ущерб можно оценить в приблизительно 50 миллиардов долларов в ценах прошлого года. Косвенный оценить практически невозможно, но он, как минимум, на порядок больше.

И так далее.

Мигранты-гастарбайтеры — безусловное зло для экономики любого государства. Разумеется, и для России.

1. Рост ВВП не обязательно означает рост доходов, а вот рост доходов — да, всегда приводит к росту ВВП. Как и снижение доходов — к его падению.

2. Для роста ВВП чрезвычайно важна структура распределения доходов: чем более она равномерна, тем к большему росту приводит. И наоборот: чем менее она равномерна, тем к меньшему росту — вплоть до отсутствия роста и даже до снижения ВВП, если сосредоточенные в узких кругах доходы покидают пределы страны.

Отсюда единственно возможный вывод: идущая в доход чрезвычайно узкой группы людей недоплаченная заработная плата на рост ВВП если и оказывает какое-то влияние, то самое ничтожное. И — а это намного хуже — многократно перекрывается потерями. В том числе — и по налоговым отчислениям. Я уже молчу о том, что подавляющее большинство мигрантов вообще никаких прямых налогов не платит.

3. Стоимость труда влияет на конкурентоспособность товара только в одном единственном случае: если эта стоимость чрезвычайно высока в себестоимости товара. Такое возможно в двух случаях: 1) чрезвычайная техническая отсталость; 2) очень высокий уровень оплаты труда.

Первый случай самым естественным образом подталкивает к модернизации. Второй — к увеличению производства единиц товара на занятых в этом производстве. Оба пути — свойства здоровой или относительно здоровой экономики. Ничего подобного нет и не может быть в стране с широким использованием труда гастарбайтеров.

GIURZA, 17.02.2013

alexxxxx
С каждым коментом складывается впечатления , что пишете вы нам уважаемый с палаты номер 6 . Про Гитлера вообще молчу. Русский человек с ним на один унитаз не сел, а тут вступаете в союз ради освобождения земли. Они славян за людей не считали ! Ариец чистокровный , неблагодарное поколение не знавших войны.
А по теме все правильно вводит визовый режим нужно и как можно быстрее!

Alexxx, 18.02.2013

GIURZA, 17.02.2013

alexxxxx
"С каждым коментом складывается впечатления , что пишете вы нам уважаемый с палаты номер 6"
Складываются пазлы, а впечатлениЕ субъективно.

"Про Гитлера вообще молчу. Русский человек с ним на один унитаз не сел,"
Не, не сел, он со сталиным на другой сел :)

" а тут вступаете в союз ради освобождения земли."
Тут, я просто отписываюсь.

"Они славян за людей не считали!"
Поэтому и получили люлей. Другим это должно быть назиданием.

"Ариец чистокровный - неблагодарное поколение не знавших войны."
Это определение современных Русов? Так Афган, Чечня, тоже война. Да вся современная жизнь Русского в России-война.

"А по теме все правильно вводит визовый режим нужно и как можно быстрее!"
Это точнома, надо вводит :)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`