Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Оппозиционер Мухаммад Салих настаивает на том, что инфаркт у президента Каримова все же был


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Кереметь, 23.03.2013

Держится из последних сил, но совсем плох, отдохнуть Ислам тебе надо, не бережёшь ты себя, всё о народе думаешь...

Doktor0107, 23.03.2013

Дорогие комментаторы! Вот уже сутки в сети светится информация об инфаркте ишака причем обширном!!! И тут такое дружное игнорирование такой сочной информации!!! Откровенно говоря мне кажется что это все правда! Не верится что Мухаммад Солих будет врать и подставлять себя. Очень надеюсь на мирное решение проблемы перехода власти в моей стране и благополучное возвращение свое и всей моей семьи домой! И откровенно говоря ни Ишак со всей своей семейкой и его приспешники меня не волнуют пусть живут где хотят лишь бы был мир в моем доме и дали мне и всем жить и работать спокойно во благо наших семей и моего любимого Узбекистана!!!! Яшасин Улуг Узбекистон!!!!!!

Freeman, 23.03.2013

Long Live Karimov

nazar, 23.03.2013

То,что молодой пёсик,ждёт не дождётся смерти старого пса,это и так понятно.Но этот пёсик сам не заметил,как сам превратился в старого ,никому не нужного пса,который может лишь только брехать на луну. Хотелось бы выделить в этой статье ключевое выражение:"Мухаммад Салих, живущий в эмиграции с середины 90-х годов прошлого века".
Судя по этой фразе,он жил в Узбекистане не последние 20 лет,а с середины 90-х аж прошлого века)
Молодцы ребята.Так опустить "великое будущее Узбекистана" в лице Салиха,ещё никому не удавалось).Браво)

Игорь, 23.03.2013

Как всегда весной начинаются обострения у параноиков они активизируются. Каримов по сравнению с Салихом - святой. Не дай то Бог этот Салих дорвется к власти, выжмет последние соки из страны, тогда уж точно люди от голода умирать начнут как в Африке.

Doktor01, 23.03.2013

to nazar
- в этой статье ключевое выражение:"Мухаммад Салих, живущий в эмиграции с середины 90-х годов прошлого века".
Судя по этой фразе,он жил в Узбекистане не последние 20 лет,а с середины 90-х аж прошлого века)
- ты уж читай по внимательнее естественно он не жил в Уз-е последние 20 лет, если ему пришлось рвануть в 92-93 гг прошлого века за рубеж!!!! А как опустил весь наш народ проклятый ИШАК так это тебя не волнует?? гниль болотная

ШАХ, 23.03.2013

На самом деле Каримов был единственным патриотом этой Богом забытой земли, выпуская все новые и новые указы он думал о народе. Постоянна заманивал инвесторов, а его банда во главе с иноятовым жестоко расправлялась с ними, пополняя свои банковские счета в заграничных банках. Старик наверно хотел занять у дочки денег что бы заплатить пенсии людям, но когда узнал сколько у нее заморозили на Кипре вот его удар и хватил!
Король умер, да здравствует новый король, только кто Азимов или делигат снб в бизнес, держатель "черной кассы" которую в январе летал проверять Ганиев.

сардор, 24.03.2013

Рано радуетесь,Король жив и будет жить во вред врагам Узбекистана.Некогда умереть,слишком много дел у него не сделанные.Ему еще пять лет надо активно отработать.Потом пусть сдасть дела приемнику. Думаю этим человеком будет Мирзиеев. Так что себя берегите,чем желать смерти другим.

Люди, 24.03.2013

Нормальный человек никогда не ждет смерти другого или не желает смерти кому то даже есть Узбекская поговорка "Бировга улим тилагунча узинга умр тила" в переводе означает чем желать смерти другому лучше пожелай себе жизни.

Профессор Каценович, 24.03.2013

Успокойтесь никто по моему здесь Каримову смерти не желает,просто есть факт ,что 20 марта 2013 г. в 17 35 по ташкентскому времени у президента случился сердечный приступ.Дежурившие врачи срочно приступили к диагностике,и через минуту констатировалит инфаркт,срочно были сделаны все необходимые манипуляции,сейчас как передают лица приближенные к президенту,он стабилен и судя по прогнозам его лечащей бригады его состояние соответствует его возрасту и нагрузке,которую он на себе несет ,поэтому ничего особенного,ПРОСТО В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ЭТОдолжно передаватся по СМИ,а не продавать информацию охраной президента за деньги.В свою очередь хочу пожелать ему скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.

oguz, 24.03.2013

Тут собрались всякие и обсуждают не важную информацию, которая имеет государственного значения, а того, кто считал нужным информировать об этом общественность. При чем тут "желать смерти", кто-то может это объяснить внятно? Вам говорят: глава государства серьезно болен и все: какая вам разница кто говорит об этом, канцелярия Каримова или оппозиционер? Если об этом объявят официально, станете вы тоже говорить что его окружения желает смерти Каримову? Хотя... я думаю вы и тогда станете говорить что его хотят свергнуть и хотят ему смерти. Бедняги, как вы бесповоротно преданны своему хозяину.

Mega, 24.03.2013

To Люди
Лично вы можете нас, противников этого режима записать в ненормальных людей. Это, например, лично я переживу - не в первой.
И пояснение такое вам, что пережить то, что натворил этот режим во главе с ИАКом, то описать нормальному разуму, такое не поддаётся описанию. Были бы у ИАКа нормальные мозги, давно бы ушёл и уступил место более достойному кандидату на этот пост, а так, то видимо с мозгами у него далеко не всё ненормально, и причём давно.
Отсюда, вот вам вполне нормальная реакция нормальных людей на это известие. А как вы хотели - когда люди давно доведены до крайности? И тем более уже практически десятки лет критики режима повторяют одно и то же одно и тоже (и доказывают), что Узбекистану такой горе-руководитель только во вред. А он, это горе-луковое, отказывается это слышать, мол я радею за счастье народа. Но только где оно - это счастье народа? Ау, откликнесь, покажи личико, Гюльчатай, счастье ты наше народное!

Он сам во всем виноват, что его так негативно воспринимают.

Мы же не садомазохисты какие-то, что нас бьют плёткой, а в ответ крики, ну давай, давай, еще сильнее, не нравится, я балдею, дорогой мой, любимый, единственный, счастье ты моё!
Хватит, отбалдели уже! Давай, досвидания.

хан, 24.03.2013

Mega- Ты думаешь если Каримов уйдет все изменится в Узбекистане? Да изменится,но не в вашу пользу.Политика Узбекистана не потерпеть существенному изменению. Следующий президент еще жестче будет вести политику по отношению РФ. Вы еще вспомните доброго Каримова.
"Он сам виноват,что его так негативно вопринимают."
Его так негативно воспринимают только враги Узбекистана.
Слава Богу таких нелюдей в меньшенстве.

узбекистанец, 24.03.2013

Уважаемые читатели Ферганы, у кого какие геополитические мысли и прогнозы на случай, если сменится первый глава независимого Узбекистана.
Кто говорит и пишет, что будет Р. Р. Инноятов, кто утверждает, что Ш.М. Мирзияев, кто верит в Г.И. Каримову. Лишь бы не было второго Кыргызстана или чего похуже…
Ведь только простой народ пострадает в войне кланов. Какой бы из кланов не проиграл, в любом случае у них у всех есть имущество и активы за рубежом. А народу куда и как, да и зачем?
Пожалуйста, дайте только грамотную и осмысленную оценку возможным событиям и действиям в нашем недалёком будущем.

Из Народа, 24.03.2013

Есть люди смерть которых огорчает очень сильно, до глубины души. Такие люди оставляют очень большую добрую память о себе, о своих поступках. А если такой человек работал в государственных масштабах, то дела его бесконечно уважаемы целым народом, который вечно будет помнить своего руководителя принесшего процветание своей стране. Я говорю об Ататюрке... До сих пор турки с придыханием говорят о нем, любят его, благодарят его, гордятся им, тем самым радуя его на том свете.

А есть люди смерть которых только позволяет сказать, спасибо тебе господи что сделал человека смертным и тем самым шанс целой нации облегчить свою тяжелейшую долю...

К какой категории людей вы отнесете Каримова?

Tokka, 25.03.2013

Все в порядке...
Папа жив здоров. Даже на стадионе "Бунедкор" будет мачт "За жизнь"...

В случае кончины папы - беспорядки неизбежны.
Но в случае кончины папы, народ узнает об это не ранее 3 месяцев, до этого страной будет править двойник, а "верхушка" будет выводить средства за рубеж.

Воина кланов неизбежна так как каждый представитель из них рвется к власти, а главное нагружены шальными деньгами...

Mega, 25.03.2013

хан
Я ничего не думаю, я констатирую то, что про него говорят люди.
А что, правда глаза колет?

Стоматолог, 25.03.2013

хан, 24.03.2013 "Его так негативно воспринимают только враги Узбекистана. Слава Богу таких нелюдей в меньшенстве."

Как говорил один из героев фильма "Кавказская пленница":"Ты не путай свои овцы с государственными".

Дмитрий, 25.03.2013

идиоты. надеюсь каримов проживет как можно дольше и в 2015 тихо-мирно передаст власть гульнаре.

это самый лучший вариант.

Орбитр, 25.03.2013

Людей,которые хотели бы знать ,что Каримов умер конечно же большинство.Этого хотят и верхи Узбекистана ,в Узбекистане назревает большой коррупционный скандал,Мирзиеев переходит в наступление ,и выкладывает на стол все дела дочери президента.Поэтому то ему и стало плохо,но это первый звонок,то,что они приготовили дальше убьет конечно его .Эта группа уже много добилась.Вы даже не прелставляете масштаб этого заговора.Мирзиеев когда то очень удачно разделался с Адылом"Зеромакс"Теперь все счета дочери у него в руах,и он выкладывает их на стол каждый день.А простой народ верит,что если Каримов умрет .чтото изменится в их жизни,вернутся их дети.которые скитаются по всей земле,откроется бизнес ,уберется милицейский произвол и тд у этого режима много преступлений.

lola, 25.03.2013

To узбекистанец
Кто бы не пришел на смену Каримова , улучшений в Республике не будет. Новый президент будет думать о том как набить свой карман. В случае смерти Каримова беспрядки неизбежны желаю Каримову скорейшего выздоровлеия и долгих лет жизни

Прохожий, 25.03.2013

Lola

По вашему получается что Каримов должен жить бесконечно долго! Сколько еще он должен жить и править? До 100 лет? А может уже сразу до 200 лет? Беспорядков не будет, либо они будут быстро купированы, наш народ мудрый. Уважайте свой народ! Неужели вы думаете что среди 30 миллионного народа не найдется один молодой, умный, патриотичный? Неужели вы считаете что все что мы заслуживаем - это 100 летний вор, маразматик и садист?

burunduk, 25.03.2013

Причем тут Каримов? он не виноват во всех страданиях или благополучии узбекского народа. Наш народ сам захотел этого, а он всего лишь исполняет желание народа.

бывший, 25.03.2013

To узбекистанец

Война кланов будет.

СНБ (МХХ): Уже рвётся во власть Хаёт Шавкатович Шарифходжаев со своим братом Джавдатом прапорщиком по совместительству. Пытаются они очернить и смести пока ещё всесильного Ш.Т. Гулямова. В средствах они не стеснены, один только Джавдат по несколько миллионов долларов «снимает» с коммерсов и прочих потерпевших. А ведь совсем ещё недавно наш прапорщик действительно нужным делом был занят, охранял КПП, ну иногда видео для взрослых просматривал ночью в кабинете начальника, на чём попался и был выдворен со службы. И как птица-Феникс возродился смотрящим за силовыми ведомствами.
В методах сей мужи тем более не ограничены, ведь в руках они располагают самым мощным оперативным аппаратом воздействия. Отец у них был хороший, не в пример своим сыновьям. Что правда, то правда, не одно поколение сотрудников взрастил.

Ш.М. Мирзиёев: И этим всё сказано, и все знают и понимают, чего ждать, а чего не ждать от него. Душегуб, убийца детей, просто харып и враг государства. Особенно «любят и почитают» нашего канцлера в областях. Процент областных читателей Ферганы по отношению к ташкентским невелик, а то они порассказали бы про дела и проделки г-на Мирзиёева во время его периодических вояжей по областям. А про его подельников и подавно всё известно. Не хочется повторяться. Пройдите на сайт www.harakat.net и в почтовом ящике «Харакат» от 15.02.2013 ознакомьтесь: Узбекский генпрокурор готовится к бегству из Узбекистана.

Гульнара: а это просто песня…

sado, 25.03.2013

дмитрий -это заменитель Альберта.До того туп ,что его надежды не совпадают с законами природы и общественного развития.говорят тебе масштаб заговора велик.Гульнара эксбиционистка и группировка удачно играла на ее тщеславии и мелочности ее натуры.Генетика подвела.она для управления государством абсолютный ноль .Каримов же не оставляет четкой сбалансированной как часы системы.и тименно Гульнара должна сыграть роль детонатора.Раскроят ее баснословные капиталы,вскроят ее коррупционные схемы,ее похотливость и наркозависимость станет достоянием народа,сожителя ее отдадут на растерзание толпы и тд.А ты если все еще надеешся,значит должен сходить либо к доктору ,либо свечку поставь в церкви.

Василий, 25.03.2013

Убежден, что с "уходом" Каримова , Узбекистан будет втянут в многолетний дележ на право обладанием "отары овец".Демократическая передача власти -это не про государства ЦА.Главное, чтобы к власти не пришел с бородой, тогда точно туши свет , и привет каменный век!От чего советская власть в 17 году увела Туркестан , к тому опять вернутся!По моему это и так происходит, но Каримов хотя бы был сторонником светского государства.

oguz, 25.03.2013

To burunduk, 25.03.2013
"Причем тут Каримов? он не виноват во всех страданиях или благополучии узбекского народа. Наш народ сам захотел этого, а он всего лишь исполняет желание народа".

Тогда и Гитлер ни чем не виноват, болeе того, он в отличие от Каримова, который продлевал свои президентские сроки и сфальцифировал выборы, был избран демократическим путем.

Старики говорят, 25.03.2013

Старики говорят, что после Каримова придет такой же плохой человек. А после этого человека к власти придет Патриот.

хан, 25.03.2013

oguz

Ты дружок совсем загнул,сравнивать Каримова с Гитлером это кощунство. Каждый человек в душе называет своего неприятеля Гитлером,тузиком,шариком и т.п.Вы русские националисты проста его ненавидите,это понятно,вот и беситесь как бещеные собаки. А Каримов он национальный герой Узбекистана на все времена, он войдет в историю как первый президент и созидатель Узбекистана.Он много хорошего сделал для своего народа. Время покажет и показывает что Каримов прав.

oguz, 25.03.2013

To хан, 25.03.2013

Я не русский а узбек. Вот ты такой "беспристрастный" защитник Каримова, потому, что сам никакого отношения к узбекскому народу не имеешь - не важно, есть в генах у тебя капля узбекской крови или нет. Узбекский народ, который был фактически уничтожен Каримовым это не твой народ, оттуда и твое равнодушие. Я не знаю какого народа имеешь в виду ты когда пишешь:"Он много хорошего сделал для своего народа".

хан, 25.03.2013


oguz у

Если ты узбек и у тебя 100% крови как ты мечтаешь, как узбека,хотя я в этом сомневаюсь -почему тогда ты,позволяешь нацистам оскорблять весь узбекский народ? Ты же за одно с ними.
Скажи честно,что такого мог сделать тебя и тебя подобным Каримов,что бы его сравнить с Гитлером??? Вот я тебя скажу что ты Гитлер,ну твоя реакция?????????
Сначало думай,если есть мозги,потом ори.
Сенга ухшаган ватангадоларни чичкон уйи минг танга булади.

Researche1, 25.03.2013

Основная проблема стран СНГ, также как и СССР в передаче власти, в преемственности политики.
Все аспекты политики: внутреняя, экономическая, внешняя держаться на одном человеке, которого называют вождем, лидер, президентом.Помимо, этого одного публичного человека, существуют группировки, которые как невидимая часть айсберга влияют на многие государственные процессы.В мире существует 2 стабильных механизма передачи власти: китайский и западный.
Итак, Китай по сравнению с Россией и ее соседями, просто образец демократии в плане сменяемости высшего государственного лица. У нас же, из-за отсутствия элиты, крепко связанной с интересами страны, китайский вариант не возможен.
Выборность на прострастве СНГ носит скорее номинальный, чем реальный характер. Сильная полицейская составляющая государств препятствует появлению гражданского общества. Так, что и западный вариант не для нас.
Вот мы и сидим-гадаем, уйдет наш дорогой и любимый и что же будет.
Уход И.А. Каримова для Узбекистана, однозначно, будет непростым периодом. Противоречия внутривластных группировок, которые были малозаметны проявят себя, в политическую борьбу включаться и представители узбекской оппозиции зарубежем и явные исламисты. Узбекистан-перенаселенная республика, с 30 млн населением, дистабилизация обстановки аукниться и соседям. Так, что получается замнутый круг, с одной стороны стагнация и ухудшение экономической ситуации при И.А.Каримове и обострение борьбы, как следствие дистабилизация обстановки с другой, при отсутвии Каримова на посту Президента.
Такая диллема существовала и существует всегда при жесткой тирании, в условиях нищеты и бесправия населения.
Поддержание страны в status quo, за счет переводов гастарбайтеров или на продаже природных ресурсов- тупиковые пути, конец которых-хаос.

Ленивый, 25.03.2013

Хан, я считаю себя узбеком! И что? И я готов сравнивать ИАК с самыми отвратительными персонажами истории, потому что это (ИАК и его окружение вместе со всей системой власти РУз) беда и трагедия для моего народа, для всего народа Узбекистана, к которому я отношу и моих друзей русских, татар, армян, казахов, евреев и т.д., долго перечислять, и не только моих друзей, а всех, проживающих на этой благодатной земле. И не гони про нацизм! Нацисты - это тебе подобные, которые готовы под знаменем "узбеки" "арийцы" и т.д. нести чушь про патриотизм! Облизуны ИАКовские! "Узбек", тоже мне!
Как там сегодня модно: "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

kim, 25.03.2013

Прохожий, молодого, умного и патриотичного просто не пустят к власти.

Ширин Ата, 26.03.2013

Гнылость. Мерзость пахнут из многих комментов... Критиковать нужно субъекта поднявшись до его уровня! Т.е враг~нищего ~нищий! И зачем берете в душу грех ~желая смерть человеку? Первые две декады становления государственности в историях теорий и основ стран везде шли с большими ощибками! А нам Узбекистанцам~импонирует .как И. Каримов мудро держал баланс мира и спокойствия в стране! Конфликт с Кыргызами ~мог превзойти Карабахскую войну!! И от этой войны пострадали бы не только Ташкент~но и Москва и Астана! С чувством удовольствия мы воспринимаем внешнюю политику И. Каримова! Если Мир и Покой будет~и все остальное Доброе со временем Аллах нам дасть~АМИН!!

Шакар она, 26.03.2013

Правильно говорит уважаемый Ширин ота,Бедный ,бедный Ислам Абдуганиевич сам пал жертвой своих исторических ошибок,дайте ему спокойно отойти от дел,там на том свете все его жертвы ошибок сами разбиратся будут.А нам за нашу мудрость Аллах воздаст хорошей и веселой жизнью!

Aсал буталок, 26.03.2013

Правильно говорят мои родители - Ширин Ата и Шакар она. Имейте терпение жители Узбекистана. Ислам Адбуганиевич скоро сделает такое! Что у вас глаза на лоб полезут. Каждому узбекистанцу дадут на руки по одному барану, корове и Нексии.

Тех, кто будет ездить на заработки гастарбайтером, тут же будут забирать в психушку, потому что средняя зарплата в Узбекистане будет 20 тыс. долларов в месяц !!!!

Патриот N1, 26.03.2013

Орбитр прав.
Почитайте Твиттер Гульнары, она там чуть ли не каждый день нападает на "госп. Мирзияева" и обвиняет его во всех бедах узбекского бизнеса. Это и есть война кланов, которая перешла теперь в открытую позицию....

Гражданин мира, 26.03.2013

Если президент Каримов - верховный главнокомандующий ВС действительно тяжело болен, то кто выполняет его обязанности? И у кого находится ядерный чемоданчик?

alexxx, 26.03.2013

http://www.uznews.net/news_single.php?lng=ru&sub=top&cid=30&nid=22357

//Но до сих пор эту информацию со ссылкой на Салиха не передало ни одно мировое СМИ, кроме узбекской службы Би-би-си, выражая тем самым недоверие к оппозиционеру, как к источнику надежной информации.

Мировые информагентства в настоящее время пытаются добиться достоверной информации о состоянии Каримова, но их поиски указывают, что новость об инфаркте могла быть “уткой”.

-->> вот вам и вывод: НДУшники - это лживые религиозники, которым до жизни простого узбекского народа - как пешком до луны!!! ндушникам лишь бы по ближе к кормушке и воровать как и ИАК и семейство! uzmetronom.com, uzxalqharakati.com, harakat.net - это желтая пресса, работающая или на ИАК или на НДУшников!

senya, 27.03.2013

Сволота СНБ ная кушали с его рук и кушаете сейчас, а как начал загинатся вы же и первыми хотите его списать. А тому кто придет на его место совет первым делом открыть все дороги в Ташкенте которые закрыли в течении последних 10 лет, дороги создаются для людей а не для безопасности одного человека,да и вам ИАК было бы хорошо подумать об открытии этих дорог

автолюбитель, 01.04.2013

Правильно Сеня, надо открыть все дороги. Вот, например, в Москве Белокаменной канавы (арыки) засыпают, чтобы ширину проезжей части увеличить, новые дорожные развязки строят, а у нас всё для одного человека. Боятся надо не народа, а заискивающего окружения, наш дорогой и глубокоуважаемый и всеми любимый ИАК.
Откройте дороги, отреставрируйте проезжую часть. Качество бензина улучшить тоже надо.
Вот был я в Алматы, в Москве, где машина на порядок больше, но там так мерзко не пахнет неотработанными парами бензина. Какой паршивый запах стоит у нас в городе от машин. Кто был в других странах (не Индия, не Пакистан и т.п.), сравните. Мы губим себя и своих детей. Это же низкооктановый бензин, который нас убивает и всю нашу экологию.
Зато обогащаются владельцы Бухарского и Ферганского НПЗ. Детей своих за рубеж отправляют. А мы народ травись, умирай...

elli, 19.04.2013

Рано или поздно ИАК предстанет перед судом Божьим и он сам ответит за свои злодеяния. Не нам его судить. Да и там они не нужны,такие как он не умирают, но а если умрет всех за собой потянет.Тут можно сказать только "бедный народ". Папа I уйдет в замену Папа II придет и про какие дороги вы пишите? За 23 года правления не было дорог и дальше не будет. Скоро Единственную дорогу закроют в россию введя визовую систему с Россией. Вот будет жарко




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`