Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Писатель Мамадали Махмудов освобожден из заключения после четырнадцати лет отсидки


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


oguz, 20.04.2013

Поздравляем родных и близких писателя!

Гей Ташкентский, 20.04.2013

искренние поздравления Мамадали-ака и его семье и всем тем, кто боролся за его освобождение!! надеюсь на то, что диктатура будет чаще отпускать на свободу невинных борцов за свободу!!

теперь о причинах: у меня единственная версия, поскольку сразу же отсекаю версию о том, что режим стал более гуманным -- НИФИГА!! тут точно американцы приложили руку!! это как бы ответ на милость Госсекретаря Керри встретиться с Камиловым. так что ждите высокопоставленного гостя, а может и самого Джона Керри!!

Zafar, 21.04.2013

Я очень рад, что писатель обрел долгожданную свободу, но кто ему вернет потерянное время, загубленную жизнь. Что он не мог увидеть как выросли его дети, внуки. У нас ведь не три жизни. Каримовский режим и весь мир не хочет видеть, что впустую безвозвратно уходит наша жизнь. Кто же компенсирует, восполнит ему? Я уверен, что до сегодняшнего времени жизнь Каримовой Г и других ее прихлебателей если и проходит впустую, но не с адскими мучениями. Конечно каждому свое и каждому дана своя судьба, но просто хотелось, чтоб жизнь узбеков не проходила за решеткой. Или в поисках работы за рубежом.

ого, 22.04.2013

Видимо ему уже иньекцию сделали, что у освобождённых вызывает смерть от не понятных причин максимум через год.
И сделал её тюремный врач. Писатель живой покойник. Действия этих ядов описывал Дюма в "Графе Монте Кристо", и эти яды убивают не сразу, а через какойто промежуток времени. Всё зависит от дозы.

Goga, 22.04.2013

человек не представляет никакую угрозу режиму. Человека почти нет, значит нет проблем. Сколько было таких истинных сыновей, которых этот бесчеловечный режим в лице иак поубивал их медленно. помните также похищенных имамов, особенно Абдували Мирзоева. Никто не знает, живы эти люди или нет. Режим уголовный, и поэтому нелегально продлевает свое существование путем подтасовок и всяких референдумов.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`