Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: В Кыргызстане разбился самолет ВВС США. Судьба пятерых членов экипажа пока не известна


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дневальный, 03.05.2013

Что-то много стало падать в последнее время самолетов из США в этом районе. Пару дней назад в Афганистане такой же самолет разбился, транспортный только. Не диверсия ли? Со стороны талибан.

Дневальный, 05.05.2013

Паша, они там жизни кладут в Афгане между прочим - самое ценное, что есть у человека. И может даже вместо тебя. Типичное совковое мышление не стыдно на показ выставлять? При совке то мы, советские тоже там не смогли одолеть душманов до конца и чьябы коровка мычала бы тогда? Так что нашел, чем хвастаться, серость свою только тут показал, и что на тебя влиять очень просто, особенно из зомби-ящика. Продолжай и дальше смотреть всю это муть по нему, "враг обамки".

Рустам, 05.05.2013

Киргизские моджахеды вернулись с Сирии и Афганистана? Теперь гореть почва под ногами американцев будет и в Кыргызстане.

Дневальный, 05.05.2013

Что Паша, что Рустам: - американцы - это фашисты. Замутненное сознание, почти что из советского брежневского прошлого. Американцы - это такие же люди как и вы, и есть среди них и фашисты, есть и коммунисты (кстати, вы в курсе, что в США до сих пор функционирует Компартия. А вот в хваленном Узбекистане уже более 20 лет как её разогнали, не это ли показатель свободы американского общества?), есть среди них и добрые дяди и злых тоже хватает. Но грести всех под одну гребенку, то знаете, это явный перебор. Это говорить, что ваше мышление осталось, друзья, еще на том, советском уровне и менять его вы очевидно не собираетесь. Сочувствую. Тяжело вам по жизни придётся. Мир то меняется, а вы нет.

Илхом, 06.05.2013

Дневальный, 05.05.2013
А за что они там жизни кладут в чужой земле и зачем там устанавливать своё влияние они захватчики и получают своё по заслуге. А афганцы по твоему не кладут жизни защишая свои дома своих детей хоть они воюют постоянно но никогда не ворвались в чужую землю а зачем вообще америкосы суют нос в другой материк потому что они жыру бесятса деньги девать некуда жыли бы у себя спокойно ни каких жизненных потерий не было бы им нужен героин афганский чтоб бывший СССР травить просто и всё.

Дневальный, 06.05.2013

Ильхом
Ну вот еще один.
Американцы не воют с мирным населением. То что они иногда задевают мирное население, ну идёт война. И на войне что ж по вашему вообще не гибнет мирное население.
Американцы воют с талибами.
Талибы - это отморозки. Далее чтобы не быть голословным возьму из открытых источников информацию. Она есть в Интернете.
Талибан Советом Безопасности ООН считается террористической организацией. Мне лично кажется, что уже этого НЕМАЛО!
На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое.
Мужчинам следовало обязательно носить бороду определенной длины.
Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1 % посещающих школу). Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.

26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности.
Действия талибов были осуждены общественностью, рядом МУСУЛЬМАНСКИХ стран!!!!!

Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы;

Только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват талибами было уничтожено более 150 школ !!!!

И что вы ПАША (которого редакция Ферганы куда-то задевала отсюда и который приравнял тут американцев к фашистам. Наверное и за это и убрали это его типа высказывание) ИЛЬХОМ ПООЩИРЯЕТЕ ВСЁ ЭТО??? И КЛЕЙМИТЕ ТЕХ, КТО С НИМИ ВОЮЮТ И КЛАДУТ ТАМ СВОИ ЖИЗНИ?

С ГОЛОВОЙ У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ?

Игорь, 06.05.2013

Дневальный, 06.05.2013 А теперь давай вспомним кто создал этот Талибан? Кто создал Бен Ладена? Твои же любимые американцы.

Дневальный, 07.05.2013

Игорь
Ну и вам отвечу. Слепцов я вижу издалека.
А вы думаете, что в фашисткой Германии прямо-таки весь немецкий народ поддерживал фашистов? А о антифашистах в Германии вы слышалихоть что-то, ну там о "Красной Каппелле", к примеру, знате о них? Не все шли строем в гестапо или в СС или это вашим умом не понять?
Что ж вы, снова повторю, всех да под одну гребенку?
Прямо все американцы для вас это ваши враги, особенно когда по тому же РЕН ТВ, например, показывают фильмы практически один в один повторяющие, то что я смотрел при Брежневе, ещё 30 лет тому назад. Насмотрелись, да уже?

И талибан не только какая-то там спецслужба Америки создала.
Талибан при основании в 1994 году в основном опирался на поддержку пакистанской разведки, и там было ещё крайнее крыло в этой разведке, вот они да, при некоторой помощи спецслужбы США создали и финансировали этот самый ваш Талибан.
Но "друг" мой, а давайте теперь вспомним начало 90-х годов, и какая тогда была любовь то к американцам, что доходило до того, что бывшая КГБ чуть ли не все свои архивы им тогда передало на изучение. Очень их тогда любили и почитали в бывшем СССР, а вы подменяете понятия, что типа вот талибан специально создавали злые американцы в противовес тем же русским и их союзникам в Афганистане. Не было тогда такого противостояния с Америкой, до которого дошли сейчас. Не было! Да и не до Афганистане в России было в 1994 году, в год создания талибана. своих проблем хватало тогда, помните?
Талибан создала пакистанская разведка, чтобы Афганистан не был сильной страной на её границах. Неудобно им было следить за потенциальными врагами на два фронта - с одной стороны Индия их вечный враг, а с другой стороны им ещё пуштунов не хватало, тоже полуврагов для них. Вот и создали, чтобы изнутри разрушать Афганистан этих талибов.
И через пару лет, после 1994 г., талибан то вышел из-под влияния пакистанцев, ведь так? И никакие американские или иные инструкторы им вообще стали не указ.
Так что уважаемый, суть вопроса надо знать, а не бросаться словами.
Американцы это империя зла. Для вас "да".
Для меня тоже "да", но только частично, потому как я в отличие от вас пока могу отличить белое от черного.
Хотя что вам доказывать - я знаю что вы останетесь при своем мнении. Ну и хорошо даже, но только вы объяснить не в состоянии, так я вам это объяснил, в этом наша с вами принципиальная разница.
И откуда вы взяли, что к терроризму Бен Ладена готовили "ваши любимые американцы" ? Источники этой информации можете указать серьезные?
Да и создавать Талибан и Усаму, чтобы потом воевать против них, и на это было направлена вся деятельность США, ну абсурд то не несите. Снова повторю, в Америке есть разные силы, есть плохие и хорошие, но нельзя говорить, что там все одинаково плохие. Такое ни в одной стране мира нет. Думайте хоть немного, что вы заявляете! Прям ненависть весь ваш ум уже затуманила. Очнитесь немного, други мои, пелену с глаз и с ума скиньте. Мир более разнообразен, чем вы его видите. И он не только в черных красках, есть и оттенки ещё.

Анатолий, 07.05.2013

вот идет обсуждение, те фашисты, эти фашисты... Пользуетесь штампом, не понимая собственно значения слова. Хоть кто нибудь может сказать, что он понимает под словом фашизм? Наклеить "нехороший" ярлык, это просто. И главное не к чему не обязывает.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`