Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Власти составляют списки граждан, выехавших на заработки за рубеж


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дневальный, 05.07.2013

Да не завидую я главному "работяге" ИАКу когда миллионы мигрантов вернутся на Родину в скором времени по его же зову!

Напляшется он ними. От души. :-)

акбар, 05.07.2013

Список уехавщих на заработки в Россию,это пол дела. Надо еще наказывать этих лентяев деньгами ввиде налогов,что бы другим был урок ехать на чужбину и позорить узбекскую нацию. Я уверен в Узбекистане всем найдется работа, лишь бы не лениться.

nurik, 05.07.2013

Махаллинские активисты не скрыват своего презрения к уехавшим на заработки?

Да зависть, это а не презрение, дорвались идиоты до какого-то подобия власти, вот и угодничают.
Вот кто бы мне объяснил для чего современному узбеку махаллинский комитет в его нынешнем проявлении . Властям то понятно зачем...

47, 05.07.2013

Делать больше нечего. Для того что бы собрать инфо об гастарбайтерах ,придется полную перепись населения делать . Лучше экономику поднимите , что они не ездили в другие страны "лентяйничать"

сартолог, 05.07.2013

смешно до слез. кто то контролирует твою жизнь?? узбоокстан не страна а Гетто. НАЦИЯ САМА НЕ СОСТОЯНИЯ ВЫЖИВАВАТЬ СТРАНУ НАДО ОТДАТЬ В АРЕНДУ СОСЕДЯМ

petrovich, 05.07.2013

Такие обходы уже года два ведутся. Но раньше занималась этим не махалля, а люди в штатском. Похоже объем работы таков, что их стало не хватать.

киргизолог, 05.07.2013

В скором будущем вся бывшая советская средняя азия кроме казахстана,узбекистана и туркменистана будут передоваться в аренду на 49 лет в Россию,если Россия возмет конечно этих нищих республик)))

Mr. Fighter, 05.07.2013

Совсем старикашка ИАК из ума выжил, не понимает что если все гастарбайтеры в Успехистан вернуться, то поток халявных долларов иссякнет и его самои и его дочурок на столбах народ перевешает, в лучшем случае, а то и на кол посадит

Рыбак, 05.07.2013

акбар, 05.07.2013
Ты сам почему убежал ? Что делаешь за границе ?
Вед Успихистане много работа .
Fergananews.com узбекистане запрещен .

Ыв, 05.07.2013

махаллинские активисты - это стукачи СНБ, потому они могут себе позволить хамство и безнаказанность в отношении своих же соседей.

АБДУЛЛА, 05.07.2013

Кто нибудь мне может пояснить следующую ситуацию: Был сегодня по делам в банке. Смотрю-две женщины сильно ругаются матами.Спросил : что случилось? Они мне говорят: мужья прислали переводы с России Вестерн Юнион по 500 долларов,а им на руки дают 495 долларов. По 5 долларов с каждой ( 1% от перевода)банк удержал.Введена эта новость с 1 июля 2013 года.Раньше банки Узбекистана эти деньги не удерживали. Что за новая напасть?

Оксана, 05.07.2013

А Гуля и Лола тоже за границами ведь, и чем они там заняты?
Махалля по ним тоже справки наводила, надеюсь.
Хотя и так все знают:
- Гуля пляшет на вечеринках вместе с эскорт-девицами, грузит шведов;
- Лолита в Штатах шопингом занята, прибарахляется, дворцы покупает.
Тоже делом заняты наши красавицы.

Елена, 05.07.2013

У моей ташкентской приятельницы дочку с рейса сняли, ей 34 года, работает в Китае. А так на что бы они жили? Приехала в Ташкент паспорт оформлять. Как бы в отпуск. Подруга с внуком её проводила, а через какое то время в дверь стук, зарёванная дочка вернулась. Ей паспорт надорвали на таможне, сказали так и было. Сейчас всё по новой оформлять нужно, виза пропала, билет, и собеседование проходить с мамой нужно. У них до 35 разрешение получать нужно. А то что у неё ребёнку уже 14, всё равно у мамы нужно спрашивать.... или у мужа. Хорошо с мужем разведена, они совсем уехать не могут, муж ребёнка в Россию не выпускает. Приятельница в шоке, каждый день бегают, деньги дерут, за срочность в том числе и ничего толком не обещают. Да и подсовывают бумаги, что она работать не будет,если в Китай уедет.

ВОТ ТАК....

Кереметь, 06.07.2013

Захотелось ишаку.Топай!Топай!
Переплыть Москву реку кверху попой.
Но коварная река.Топай!Топай!
Утопила ишака кверху попой.

И на том берегу.Топай!Топай!
Стоит памятник ишаку кверху попой.
Две дочурки подошли.Топай!Топай!
Поклонились и ушли кверху попой.

ali, 06.07.2013

Diktator uhodi !!!

Faruh, 06.07.2013

ИАК интриган, его цель вступить в НАТО и он на перёд убирает почву для гастарбайтеров - данкаса.

emmigrant, 06.07.2013

АБДУЛЛА, Где то тут была статья на эту тему, теперь в Узб банках введен процент за ПОЛУЧЕНИЕ ПЕРЕВОДА.!! Для Вестерн Юниона это конечно нонсенс..в их истории такого небыло и нет и это первая страна в мире где на их перевод А ВЕРНЕЕ НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ введен сбор.!!! Без комментариев..!!! Шагаем впереди планеты всей.!!

пионер, 06.07.2013

только осталось всех родственников кто работает на чужбине в гетто отправлять как это делали фашисты на евреями заставят носить знаки отличия что его близкий -данкаса- предатель родины

Sheyna, 07.07.2013

Ва-ха-ха))
Бумаги не хватит 7 миллионов записать)))

Yigitali , 07.07.2013

Хочу вернуться в Узбекистан. Хотя у меня есть работа в Европе но вот говорят в Узбекистане много рабочих мест создаётся и всем хаватает. И судя по Ахбороту там уже построили рай. Есть работа где я могу нормальную зарплату получать и кормить семью,платить коммунальные услуги, брать ипотеку на куплю квартиры, ездить вместе с семьёй хоть в Анталью раз в год? Мне еще гадо присматривать и ухаживать за страыми родителями и помогать родственникам, у которыз зарплата хватает лишь на проездной документ и обед. Есть такая работа? У меня очень хорошее западное образование, говорю на шести языках и человек очень даже креативный. пожалуйста, если есть работа, завтра же вернусь на родину.

самотык, 08.07.2013

так надо- купил машину ГМ помог диктотору взял на работу мигранта помог спецслужбам в получении взяток.Получается всё что берешь узбекское с душком!И при этом народ любит своего правителя и голосует за него и цыкает если кто-то даже из своих поругает власть или мх подручных!

Ислам Каримов, 10.07.2013

Ещё раз повторю. Лентяи вы все! Вы есть угроза нации! Вы есть ползучая экспансия! Нужно дома работать для себя и для государства. Ваше вложение в государство, есть будущее ваших детей. Сегодня вам трудно, но завтра вашим детям будет легче. И самое главное, не познав трудностей вы не познаете смысл вашей жизни. Где же ваш патриотизм, где же ваша любовь к Родине? ЛЕНТЯИ!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`