Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Прокуратура вынудила независимый веб-сайт Uzmetronom приостановить работу


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


RRR, 25.07.2013

Дорогая Фергана.ру, вы читали Узметроном? Да, они кратко написали об инциденте, но никаким образом это пересказом из Подробно.уз не было. В своей иронической манере Узметроном сообщил, что взаимные обвинения кто стрелял первым стали обычным делом. Ничего похожего подробно.уз не писал.
При всем уважении к сайту и Ежкому Узметроном часто пишет слухи,представив их как залючения каких то экспертов. Частенько статьи безграмотны (не с точки зрения граматики)

Madamin, 25.07.2013

Узбекистанские чиновники! Опомнитесь! Если вы задушите последние очаги здравого смысла, то в вашей стране чудес выращенные на ваших лозунгах Узбекистон Буюк Давлат Шариковы задушат же вас!!!
Берегите свободу выражения мыслей, а тем более независимую журналистику Узбекистана, и, конкретно, г-на Ежкова!

nurik, 25.07.2013

RRR,
Вот то, что "взаимные обаинения стали обычным делом" ни слухом, ни заключением экспертов не является - это видимое всем явление, и уж за него привлечь - пустое дело.
За ироничную манеру теперь сажать будем?

А Вы явно "ко времени" прибeжали кинуть камень а ежковский огород.

Natalya, 25.07.2013

По формулировке

"в случае продолжения самоуправных действий, которые могут принести вред государственным или общественным интересам" у нас можно посадить любого честного журналиста за любую честную публикацию, разве что он не напишет очередную оду нашей власти.
Она абсоолютно противоречит любым представлениям о свободе прессы. Если официальные органы сами не в состоянии дать правдивую информацию о чем бы то ни было, и бесконечно врут обо всем на свете,т.е. наносят вред общественным интересам, причем здесь журналисты ?

solidarniy, 25.07.2013

Ни секунды не сомневаюсь в том, что это политический заказ - кому-то уж очень досадил г-н Ежков! Несмотря на частые реверансы Сергея Ежкова в своих публикациях в отношении первых лиц государства (особенно "дочки"), бесспорным остается сам факт того, что он умел преподносить оперативные новости читателям "не подпорченными", живо, ярко и интересно. И довольно смело, правдиво и остроумно, что само по себе уже поступок.
Если окажется, что, цепляясь за эту безобидную информацию о пограничном инциденте (тоже мне "секрет" - на воре шапка?!), появившуюся, кстати, ранее на официальном сайте,начнут всячески "давить" на Сергея, однозначно, в Узбекистане "после томного вечера" наступит кромешная информационная ночь... Очень хотелось бы надеяться: опомнитесь, ответственные чиновники, своими неграмотными действиями и карательными операциями в отношении собственных граждан (журналистов - в том числе) вы уничтожаете последнюю веру в демократию. Нельзя испытывать терпение людей бесконечно, доходя до маразма в своих лжепатриотических амбициях!
А вам, Сергей, стойкости, мужества и терпения, посредством которых вы (мы просто уверены в этом) достойно выйдете из этой абсурднейшей ситуации. Да, это Узбекистан, где законы, увы, отступают перед искусно расставленными сетями лицемерия и подлости вершителей людских судеб...

Эммигрант, 25.07.2013

RRR, 25.07.2013

Дорогая Фергана.ру, вы читали Узметроном? Да, они кратко написали об инциденте, но никаким образом это пересказом из Подробно.уз не было. В своей иронической манере Узметроном сообщил, что взаимные обвинения кто стрелял первым стали обычным делом. Ничего похожего подробно.уз не писал.
При всем уважении к сайту и Ежкому Узметроном часто пишет слухи,представив их как залючения каких то экспертов. Частенько статьи безграмотны (не с точки зрения граматики)

Абсолютно с Вами согласен, безграмотно пишет г-н Ежов!

Anthony, 25.07.2013

А я думал,что Юнус давно уехал из Ташкента,а он всё там же,в военке.Парнем он был всегда сообразительным,как он там среди этих недоумков служит.Ладно раньше,когда он пришёл,военка была московского подчинения,но сейчас...хотя он пришёл в 1993,тогда уже узбеки свою военку завели.Кстати,его фамилия не Мусалиев,а Муталиев.

Mega, 25.07.2013

Это называется прицепились.
Ну ладно, пусть страна и дальше катится во мрак средневековой неинформированности.
Чем это чревато?
А вот увидите чем...
Умный и без объяснений поймет, а дурак, что дурак? Дурак он продолжит штамповать вот такие подобные бумажки, которым место, извините, в туалете.
Если бы они приписали ему разглашение государственной тайны, то я даже меньше бы удивился. Страна непуганных идиотов. Мрак.

Шухрат, 25.07.2013

Что-что?- Независимый веб сайт? Вы что там с дуба рухнули? Чисто пропрезидентский сайт, заискивающий то перед президентом то перед его дочерью. Есть конечно статьи про поборы на дорогах, или о разгильдяйстве в жилищно-комунальном хозяйстве, так для профанации. В остальном, галимая спекуляция на слухах, домыслах и воображаемом бреде, касательно назначений или снятия с постов каких либо чиновников.
Этот Ежков, обслуживающий группу лиц, в угоду их выгоде, для продвижения поставленных целей в очернении кокого либо персонажа, готов трудиться не покладая рук, оговаривая людей, которые не идут на поводу этой группы, или явлются для них угрозой.
Если нам читателям, сих пасквилей, это становиться понятным. То что тут уже скажешь о Фергане.ру, как о команде профессииональных журналистов, сообщающих нам о закрытии кого то независимого издания..

vyacheslav, 25.07.2013

moe mnenie,chto Ezhkov i ego gazeta eto rypor SNB,i on karmannui zhyrnalist,no v chasti chto pisat i kak pisat eto ego professionalnoe pravo i nikto ne imeet prava diktovat emy,edinstvennoe chtobu v ego statiyakh ne bulo razglashenie gostainu,razzhiganie meznatsionalnoi rozni i prizuvu k nasilstvennomy sverzheniu nezakonnoi vlasti...

nurik, 25.07.2013

Эммигрант,
А вам то почем знать о грамотности публикаций Ежкова,
если вы - "эММигрант" и в стране, соответственно, не живете ?

Natalya, 25.07.2013

Шухрат,
а кого Ежков оговорил ? Приведите факты, пожалуйста.

А заодно, если можете, названия информационных ресурсов, зарегистрированныx в Республике Узбекистан, пишущих честные критические статьи "не а пример" Ежкову.

GS, 25.07.2013

По-моему, что-то назревает. Не спроста все это.

руз, 25.07.2013

uzmetronom, прогрессивный народ узбекистана с Вами! Мы будем ждать вашего возвращения хоть день, два, три, месяц! Возвращайтесь! Победы Вам и храни вас Бог!

Dima, 25.07.2013

Darakchi.uz тоже писала об этом в тот же день и очень подробно.
Поэтому не надо говорить что тот сайт был единственным где это было опубликовано.

руз, 25.07.2013

видать в узбекском зазеркалье тихо меняется власть, причем в худшуу сторону! Тихий и подленький государственный переворот! Какие клоуны, такой и цирк! Мы верили, что власти одумаются и МТС вернется, щас будем верить и ждать, что Ежкова не тронут и узметроном будет вещать далее! Если запресуют Ежкова, Россия спаси его - ради Бога спаси, и всех оставшихся этнических россиян!

Kozym, 25.07.2013

Если и этот сайт закроют ,тогда в Узбекистане наступит затмение солнца. И так темные и отсталые ,а станем еще отсталей от всего Мира! Скоро из дома узбеки будут боятся выходить .Короче .как в песне "Темная ночь " .И в Узбекистане уже давно темная ночь над страной.

skipidar', 25.07.2013

многие считают сайт Узметроном сливным бачком снб узбекистана и совсем не безосновательно. за все время существования сайта не был опубликован ни один критический материал про президента или семью. все выдаваемая информация сводилась к тому что чиновники и система сгнила и не дают прогрессировать бедному узбекистану а пушистый президент весь в белом и в чом не винуат как рафик из комеди клаб. пророссийские нотки ай да нет звучали, и все таки не удивительно потому что некоторые чиновники в том числе из спецслужб видят будущее узбекистана в фарватере российской внешней политики.изменения в узбекистане грядут с приближением часа икс то есть с уходом каримова с поста президента по естественным причинам или назначением преемника. борьба околовластных структур за влияние перешла в новую стадию и означает что ничего нельзя выбрасывать со счетов. закрытие узметронома означает передышку и создание видимости давления, или противники крыши господина ежкова перешли в наступление. мы еще увидим триумфальное возвращение узметронома так как по всей видимости за ежковым стоят люди не хилые и весьма влиятельные. ежков как журналист талантлив, но способ преподношения материала и источники его информации подозрительно информированы а ежков все еще на свободе при том что находится в ташкенте. а рафик ну саусем не винауат.намек в его последней статье на какие то изменения означает что ежков кое что знает но пока не раскрывает карты. а перемены в солнечной стране действительно настали и это не могут не понимать в снб и в чиновничьих кругах. и все стороны предпринимают шаги по обеспечению мягкой посадки в случае отправления к праотцам известно кого и никто не хочет остаться в пролете. но ежкову пролет не грозит, сливной бачок нужен при всех режимах. хочу заметить что ежков может и не знать что ему могут сливать информацию специально. но интересное то что он не глуп чтоб такое скушать и не замечать.

Шухрат, 26.07.2013

Наталье; перечетайте еще раз эти сплетни, (см.ниже),и уже потом высказавйте свое Фи
Что касется, за одно приведите пример, кто еще там в Узбекистане зарегистрировался в качестве независмого издания, скажу вам прямо-Никто! Включая вами воспетый узметроном, стоящий на рояле у конторы, у Маэстро на клавишах.

Ранее о том, что глава МЧС взят под стражу, сообщил (ссылаясь при этом на "конфиденциальные источники") Uzmetronom. Какие обвинения предъявлены министру, издание не уточняло.

http://www.uzmetronom.com/2010/11/26/snimut_ne_snimut_pljunut_pocelujut.html

http://www.uzmetronom.com/2013/06/03/mvd_uzbekistana_provociruet_bunt.html

http://www.uzmetronom.com/2012/01/25/post_sdal.html

Вячеслав, 26.07.2013

В тексте прокуратуры увидел "... опубликованы две информации..."
Слово "информация" всегда употреблялось в рус. языке единственном числе, а тут такое вот написание. И это официальный документ...

Алик, 26.07.2013

То что Сергей Ежков, живя в Узбекистане, критиковал высоких чиновников и за это ему ничего не было, лишь говорит, что он работал под покровительством очень сильного и влиятельного человека, а это, как сейчас стало известно, генерал зам председателя СНБ Шухрат Гулямов из ташкентского клана, протеже и любимец Каримова за его покорную исполнительсность как КАРАТЕЛЬ АНДИЖАНА-2005. Председатель СНБ Рустам Иноятов больше не игрок - стар и болен сахарным диабетом. Теперь Гулямов стал ближе всех к власти и более в "разоблачающих статьях" Ежкова не нуждается.

Каримов и Гулямов оба помазаны кровью, на обоих страшный грех - массовые убийства и репрессии мирных жителей. Для того чтобы Каримову спокойно и безнаказанно уйти, как раз нужен такой сильный и безпощадный человек, который надолго узурпирует власть, а Каримовы в это время будут безбедно жить на наварованные капиталы в Европе и США.

Операция "ПРЕЕМНИК" для Каримова отличается от всех остальных. Каримов слишком труслив, чтобы отдать власть на открытых выборах как Ельцин. Боится, что как только преемник возмёт власть, то Каримова будут судить. Также он боиться бежать как Акаев или Бакиев. Испорчены отношения с СНГ и Кремлём. Назарбаев не предоставит самолёт для побега, как это сделал для Бакиева. Москва и Минск его также не примут. Ставка сделана на США. Недаром сюда приездали на переговоры заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Джейн Зиммерман и командующий Центральным командованием Вооруженных сил США, генерало Ллойд Джей Остин III. И никто не поднял вопроса АДНИЖАН-2005г, компроментирующие только Каримова и генерала СНБ Шухрата Гулямова.

Ясно, что ставка Каримова на мясника и тихоню Шухрата Гулямова, но только смелости это высказать у него нет, т.к. НЕ ташкентские кланы могут сбунтовать раньше побега Каримовых, потому что Гулямов будет их уничтожать. Недавний инцидент с "отказом почек" у председателя центрабанка Мулажанова - эта начало леквидации чужих кланов.

Каримов также подстраховался и не надеется на "кровное побратание" с Гулямовым. Для этого он в стране оставляет банду хорошо вооружонных и обученных головорезов во главе с Махмудом Худойбердиевым, которые в случае осуждения Каримова, готовы заниматься терроризмом и взрывами. Люди скажут, что при Каримове был хотя бы порядок, а при новой власти этого не видно. Подлось Бакиевых, спонсирующих боевиков в Кыргызии - не исключение. Это печальная тенденция любого кровавого диктатора - месть за потерю власти.

Побег Каримовых готовится с мустакеллик 2012г, когда был слив инфы об инфаркте Каримова в оппазицию НДУ Мухаммаду Салиху. Далее (также с помощью Ежков) создаёт общественное мнение, что Гульнара будет балотироваться в президенты и в тоже время создаётся её партрет как самой ненавистной леди в стране. В то же время Каримовы выводят капиталы из страны, грабя последнее (Зеромакс, МТС, газ в Китай, уран Японцам, запрет продажы валюты, ограничение выдачи налички для зарплат, чтобы народ не скупал валюту).

Как только Гульнара сделает вид что хочет захватить власть, то тут же из тени выбижит "народный герой" генерал СНБ Шухрат Гулямов. И народ вздохнёт спокойно - слава богу что не эта стерва, а ты наш "спаситель".

Сценарий уже отработан. Ждём когда у Каримова "обострится здоровье" и он поедет на "лечение" в королевство Дании, куда для подготовки почвы для Каримова был срочно переброшен самый преданный человек зам министра иностранных дел Владимир Норов.

Кстати, о Норове писал Ежков на Узметрономе. Может из-за этого Гулямов решил заткнут рот своему корреспонденту, чтобы ещё чего лишнего не сболтнул.

Дневальный, 26.07.2013

Алик, вы извините меня, вы хоть и "гладко" пишите, но уже видимо окончательно "записались".
Ну что это такое? "Побег Каримовых готовится с МУСТАКЕЛЛИК 2012г, когда был слив инфы об ИНФАРКТЕ Каримова в оппАзицию НДУ Мухаммаду Салиху".

То есть я еще пониманию грамматические ошибки можно не заметить, но какой МУСТАКЕЛЛИК 2012 ??? Вообще-то был это Навруз 2013 и типа инфакт Каримова. Я прав?

Фантазии фантазиями, но против фактов не попрешь вообще-то.

Игорь, 26.07.2013

Алик, 26.07.2013 Норов кажется переведен в Королевство Бельгия... И как говорил Ручечник Жеглову- тебе, начальник, не портреты, тебе начальник книжки писать надо!!

Natalya, 26.07.2013

to Шухрат,
Во-первых, вы мне не цензор, способный указывать, что и когда мне высказывать.
Во-вторых, я задала всего навсего 2 простых вопроса, и ваши реплики о высказывании мной "фи" как и о "воспевании" мной uzmetronoma ( где вы такое прочитали ? ) как раз и являются оговором, т.е поклепом.

Что касается приведенных вами ссылок, то они как раз таки никакого оговора не содержат, это , пожалуй, распространение слухов. Но в условиях полного информационного вакуума, поддерживаемого в Узбекистане официальными органами, это скорее нормальное явление. Что журналистам теперь тоже заткнуться прикажете что ли ?

По поводу ваших музыкальных сравнений - сами ответили что нет у нас независимый прессы и быть не может. Как вы все себе представляете себе существование безкомпромиссного узбекского журналиста, критикующего семью ? Ну не нравится Uzmetronom, ну закроют ...и что получите вместо ?

Алик, 26.07.2013

Дневальный и Игорь вы правы, я немного записался :)
Спасибо что подметили. Ну конечно же слив был на Навруз-2013, а Норов едит в Королевство Бельгии. Но смысл то вы всё равно поняли. У меня перемешалось уже всё в голове от нервов. Никак с говнопластика не могу обналичить. Сегодня на жаре стоял у кассы и базарил - и шишь с маслом. Все деньги забирают инкасаторы. Это устный приказ из банка. За это хоть тут душу отведу и нагажу эти падлецам чиновникам. И пока не решат вопрос с говнопластиком я отсюда не уйду. Это намёк для будущего презика РУза и его команды. НАЛИЧКА и КОНВЕРТАЦИЯ. Это всё, что мне нужно.

Когда менялась власть при СССР, то выключали все новости и показывали балет. Так и сейчас, единственный сайт в котором писалось о недостатках, хоть и СНБшный - временно приглушили. Ахборот не всчёт - его можно причислить к развлекательному ТВ для малышей и даунов.

То что на Мустакеллик-2013 чтото назревает, говорит хотябы тот факт, что повышения цен по приказу Каримова назначены не на 1 августа как всегда, а на 15 августа. Сделано это для того, чтобы ещё больше разозлить народ перед Мустакелликом.

Сейчас три самых сильных клана. Гулямовский, Иноятовский и Азимовский. Иноятов, как я писал не игрок - он болен и стар. У Гулямова есть вооружонная поддержка от СНБ. Но самое главное Гулямова поддерживает Каримов. А Азимова возили на смотрины в Кремль, так это для отвода глаз. И что этот Азимов, экономист ср...й, сделает без вооружонной поддержки?

Цивилизованная передача власти на выборах у нас по всей видемости не будет. Будет попытка захвата, например Гугушей. А Гулямов её типа уберёт, но на самом деле отправит к папе в Бельгию на личном самолёте и с почётным караулом. И всё! Узурпация власти молодым Гулямовым обеспечена лед эдак на 30-40.

Но если будут выборы и будут кандидаты Азимов, Гулямов, Гульнара, Мирзияев, Иноятов, и для довеска ещё какой нибуть придурок, то я, ради принципа, буду голосовать против всех этих персон в пользу какого-нибуть придурка.

Чтобы пирог не достался ворам, пусть все валят за своим паханом. А придурок долго не усидит у власти, и тогда будут честные перевыборы. Это гораздо лучше, чем высиживать не знаю что по 25лет, как Каримов и обрастать при этом трухой и гнилью.

KG, 27.07.2013

какому то ежову конечно выгодно чтобы была напряженная ситуация между РУ и КР.
Сам то он быстро улетит в свою Россию. Короче провокатор обычный. центразия, фергана всякие метрономы - одного поля ягоды

nurik, 27.07.2013

KG
Ежкову, а не Ежову,
Вас почитать, так это Ежков на границе стрельбу открыл что ли.
Так и вижу, завтра журналист о коммунальном хозяйстве что нибудь напишет, а вы ему - выгодно, чтобы сортиры были грязные, ассенизаторов расстраивает...

А потом как раз таки Ежков все эти долбаные 20 с лишним лет просидел в Узбекистане, а не в России, за что ему мое лично уважение. А не идя на компромиссы с властью , он давным давно бы потерял любую возможность писать хоть что-то. Посмотрите на узбекскую журналистику, где она, про коммуналку писать и то смелости не хватает...А вам, действительно, надо ,чтобы все заткнулись, С чего бы это ?

Алик,
Не надейтесь, все придурки-мечта манипуляторов...


Дневальный, 27.07.2013

KG, 27.07.2013
Если бы Ежкову было надо, то как он сам говорил, он давно бы улетел "своя Россия", так зачем зря такое писать?

И без этих СМИ, то что бы вы "уважаемый" KG знали бы о реальной ситуации в странах Центральной Азии?
Нужно просто уметь отделять зерна от плевел, а это уже извините ваша задача - соображать головой, что где правда, где полуправда, а где откровенная ложь преподносится.
Критиковать СМИ все мастера большие, а вы сами попробуйте организуйте в таких условиях как сейчас нормальную стабильную работу СМИ, которые передают информацию читателям по странам Центральной Азии.
Вот будет у вас лучше, интереснее и надежнее по источникам информации, то я больше чем уверен, мы читатели, дружно "свалим в ваш колхоз" тогда.
А так за зря писать абы что о СМИ, которые стараются дать хоть какую-то информацию о таких сложных странах ЦА, как Туркмения, Таджикистан, Узбекистан, то просто пустое сотрясение воздуха, поверьте.
Да и не нравится, то кто вас заставляет читать эти сайты? Есть и другие.
Там провокаторов, как вы написали нет. Точно. Там сказочники. Читайте там, если вам такое любо.

Чужак, 28.07.2013

Абсолютно понятно, что Узметроном ангажированный кем то из властьпридержащих сайт. И выдавая через него много достоверной информации, добиваясь тем самым доверия посетителей сайта, в нужный момент заказчик сливал через сайт нужную ему либо дезу, либо инфу, либо "аналитические выкладки". Но именно ради той доли объективной информации, которая там присутствовала, я был постоянным посетителем сайта. Жаль, если он прекратит вещание.
Но, видимо, очень большие движения и потрясения в кулурах власти происходят в последнее время. И "тайм-аут" Узметронома лишь еще одно тому подтверждение.

независимый, 28.07.2013

Поливать грязью легко такие умники всё вы знаете живу в россии любопытно что происходит на твоей бывшей родине хотя никого там не осталось узметроном нормальный сайт всегда читал его и надеюсь буду читать и дальше с Уважением ваш постоянный читатель Успехов в вашем деле и жду вас снова

Дневальный, 29.07.2013

Ежков, кстати, в свойственной ему практически полуюморной манере (он опубликовал фото советского офицера поднимающего в атаку солдат времён ВОВ) возобновил своё "вещание".
Так что всё путём. Пока путём...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`