Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Книга простой узбекской мигрантки "Танцовщица из Хивы, или История простодушной" стала бестселлером в России


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Неля, 25.10.2005

Потрясающая вещь, именно потрясающая! Книгу "проглотила" за 5 -6 часов чтения. Сильная и добрая женщина - эти слова не открытие. Думаю, это яркий пример отчаяния человеческого. Отчаяния женщины, прежде всего. Жаль, что решаются написать о себе ( хотя бы в дневнике) единицы.... Но одна единица потрясла! Спасибо за книгу идушещипательную историю.

Карина, 29.10.2005

"Когда к власти пришел Туркменбаши, Бибиш с семьей уехала в Россию"!? Очень странные воспоминания у этой т.н. танцовщицы из Хивы,насколько известно - Хива является узбекским городом,а соответственно туркменбаши - президентом Туркменистана...(это очевидно из названия).Не буду дальше цитировать все несоответствия,но сравнивать эту писанину с Солженицыным - верх пошлости. Удел подобной "литературы" - домохозяйки,а авторов - бездарные шоу малаховых и ханг.

Умар, 29.10.2008

Очень странно, что так часто "надругались" над бедной девочкой, притом в кишлаке(в селе) средней Азии... Тот, кто хоть раз был в даже в больших городах средней Азии, знает, насколько это абсурдно, взять и "надругаться" над женьщиной. Мне это напоминает анекдот про зайку, которая одна лежала на лужайке и кричала: "помогите, насилуют", а на вопросы ответила просто: " а что, и помечтать нельзя?!". Так что, согласен с Кариной, пошлее и глупее не придумаешь. А что касается Малахова и Ханга, то они на своем уровне...

Azazel, несостоявшийся журналюга, 24.12.2008

Возможно, героиня жила в приграничной зоне Узбекистана и Туркмении - в советскую эпоху границы не охранялись, их и не было, как таковых. Гуляй себе по степи - из одного кишлака в другой. Известно даже, что хивинский диалект несколько напоминает туркменский язык - и акцентом, и даже лексикой. Впрочем, и сейчас за шесть долларов можно довольно просто пересечь границу. Известно сие доподлинно - от приятеля из Хивы, который сидит за соседним монитором.Более того, позвольте заметить, экономическая конъюнктура в этом регионе в настоящее время складывается под влиянием Туркменистана, но не будем вдаваться в подробности. Мысль моя, думаю, Карина, в целом ясна. Что касается изнасилований, в самом деле, у узбеков к женщинам - весьма трепетное отношение, если это не собственная жена. Впрочем, чем черт не шутит, мало ли подонков - могли, могли дважды изнасиловать, даже в степи. Там ведь даже ослами не гнушаются. Книгу не читал - пока не попадалась.

ledy-d07, 11.02.2010

это может случится с каждой маленькой девочкой в кишлаке или в большом городе. просто человек хотел высказаться что бы стало легче.

диана, 26.08.2011

это одна из лучших книг, после этой книги можно очень глубоко задуматься о нашей жизни.....

Luisa, 24.08.2012

Книгу не читала так как только, что о ней вообще услышала, возьму и почитаю обязательно. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ТАК ПРОСТАЯ ДЕВУШКА ИЗ КИШЛАКА СМОГЛА НАПИСАТь ЦЕЛУЮ КНИГУ, БЛИН, ЗДЕСь ТАЛАНТЛИВЫМ И ВЫСОКООБРАЗОВАННЫМ ЛИТЕРАТОРАМ ТРУДНО ПОРОЙ НАПИСАТь КНИГУ, А ТЕМ БОЛЕЕ НАИТИ ИЗДАТЕЛЯ.
ХИВА И ТУРКМЕНБАШИ ТОЧНО НЕ ВЯЖУТСЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ НАСИЛИЕ В КИШЛАКАХ В ТЕ ГОДА, МОЖЕТ СЕЙЧАС ПОЛОЖЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСь В ХУДШУЮ СТОРОНУ, НО ТОГДА ПОВАЛьНОГО ИЗНAСИЛОВАНИЯ ТЕМ БОЛЕЕ МАЛОЛЕТКИ НЕ БЫЛО, ОДНОЗНАЧНО! ХОТь КАКАЯ ТО МОРАЛь БЫЛА! НУ НЕ МОГУ Я ПОВЕРИТь, ЧТО МАЛАЯ ДЕВОЧКА МОГЛА САМА ОТКОПАТь СЕБЯ, ОНА ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ ДОЛЖНА БЫЛА ЗАДОХНУТСЯ И НАГЛОТАТьСЯ ГРЯЗИ ИЛИ ПЕСКА ТАК, ЧТО ВСЯ НОСАГЛОТКА БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАННА. КАКИЕ ЖЕ СИЛЫ " МАЛЕНьКАЯ" ДЕВОЧКА ДОЛЖНА ИМЕТь ЧТОБЫ ГРУДУ ЗЕМЛИ С СЕБЯ СОРВАТь!
КОРОЧЕ ФАНТАСТИКА!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`