Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Жители узбекского анклава Шахимардан бедствуют в отсутствие туристов и паломников


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ибрагим, 09.04.2005

Полностью согласен и подтверждаю написанное в этой статье студентом из Шихимардана! Сам периодически по 2-3 месяца посещаю ежедневно Шахимардан. Все проблемы начинаются от первого Узбекистанского пограничного поста, сначала проверка паспортов,потом спрашивают где и кем работаешь, а потом и придумывают причины (в основном что нет визы и въехать нельзя), начинается торг..., потом второе препятствие Узбекская таможня,там тоже самое, но иногда может и пронести...! Через 100 метров, Киргизский пограничный пост, там совсем проще, и без паспорта пропустят,плати и дорога открыта,тоже самое и на таможне. И так до самого Шахимардана!!! Если проезжаешь певый раз,и не приглянулся,то ставки максимальные и зависит как ты одет,чем лучше,тем больше отдашь. Если проезжаешь ежедневно, то по минимуму иногда и вообще ничего не берут...!!! Вот так вот наши "доблестные представители" в погонах позорят наш народ, власть и Республику!!! Говорят что,РЫБА ПАХНЕТ С ГОЛОВЫ !!! Может попробовать эту голову отправить в чапане, с Ташкентской пропиской,штурмовать Шахимордан,если пробъётся через все заслоны, и перенесёт спокойно все проверки напостах, и унизительные осмотры на таможне!?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`