Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Бишкеке у посольства Узбекистана прошёл пикет


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ПномПень, 14.05.2005

Мда....Грош - цена невелика.Только вот что-то мне говорит, что не грош - цена режиму Каримова. Цена его выше намного, чем стоимость режима Акаева на месяц апрель текущего года. Каримов - сильный правитель. И стрелять - не его люди начали, а "демократы".То, что охрану тюрьмы расстреляли - доподлинно известно, а вот про горы трупов, и солдатов, которые вели огонь по женщинам и детям - это пока только рассказы этих же самых "демократов". А Киргизии - не повезло. Акаев вместо подавления МЯТЕЖА смотался в Россию. Если в Узбекистане нет другой возможности бороться за демократию, как с оружием в руках - то у Каримова нет другого способа эту борьбу подавлять. А потому не надо кричать о нарушении чего-то со стороны Каримова. Он защищает свой режим. Если бы не защищал - вот тогда ему была бы грош-цена. Кстати - для кого плакаты? Почему на русском? Или в Андижане все бегло читают по-русски?А?

sayyoh, 14.05.2005

я смотрю на плакаты и просто плачу.... да плачу... потому-что я бессильный и мне настолько приятно что есть соседи такие..

Сергей, 14.05.2005

Молодец, Каримов, проявил твердость и решительность, в наше время только так и можно сохранить целостность государства. А если быть таким мягкотелым, как Акаев в Киргизии, то можно потерять все на свете и плясать под американскую дудку. Вот уж кто действительно самый большой разбойник, так это США со своими закулисными интригами

просто студент, 14.05.2005

Ох, дорогие студенты! Ну зачем вам так позориться?! Учились бы уж лучше в университетах. Ну кому вы пытаетесь что-то сказать или доказать. Да кто вас слушать будет. Видели бы вы со стороны как это все выглядит дешево и смешно. Эта картина напоминает мне сцену из басни И. Крылова "Слон и Моська". И кто вам только платит за все это? Не позорьте дальше нашу страну. Занимайтесь своими делами: вы все-таки студенты, а не масса тупых, кем являетесь на вот этих вот фотографиях. Это я вам говорю как студент студентам

Земляк Путина, 14.05.2005

Господин (товарищ) ПномПень, рассказы про гору трупов и вообще, обо всем, что происходит в блокированном Андижане, не от «демократов», а от журналистов, которые, работая под огнем, добывают информацию для таких, как вы. Если «гора трупов» - ложь, то российских журналистов не выдворяли бы под конвоем с места событий. Что же касается плакатов на русском, то, как вы очень правильно предположили, большинство жителей Андижана в советские времена изучало русский язык, поэтому на нем читает. Если вы немного знаете современную историю, то в СССР русский язык был языком межнационального общения. Плакаты на русском потому, что у местных жителей еще остались имперские иллюзии, и они искренне думают, что добрый Путин за них заступится и попросит Каримова: «ты бы с ними, помягше, что ли». Эта иллюзия уже расстреляна. В следующий раз люди восстанут с плакатами на английском.

Андрей, 15.05.2005

Я откровенно возмущен безмерно глупыми высказываниями. Те кто не разбираются в ситуации пусть лучше молчат. Студенты молодцы! Полностью поддреживаю их акцию. Растрел мирных демонстрантов и деспотия Каримова это факты. О какой еще демократии в Узбекистане идет речь? Откровенно неприятна позиция России в данном вопросе. Российские телеканалы несут чуш, демонстрируя кадры афганских моджахедов в новостях. Леонтьев в своей передаче "Однако" прямым текстом заявляет одобрение убийства сотен безоружных, доведенных до отчаянья нищетой мирных людей. Как после этого можно с уважением относится к этому человеку? Лично мне стыдно за свою страну Россию. Подобная позиция в отношении тоталитаризма неприемлема. Если мы вообще говорим о России как о цивилизованном государстве. Я полностью на стороне узбекского народа. Повторяю, что эти люди доведены до отчаянья нищетой и голодом, постоянным издевательством правителства над собственным народом. Я сам был этому свидетелем, приезжая в Ташкент. У меня есть знакомые которые живут в Андижане. С их слов, которые не вызывают у меня сомнения, жизнь в узбекской провинции ужасна. Речь идет даже не о жизни, а о выживании. Еще раз выражаю поддержку студентам. А людям осуждающим их сообщаю, что они неправы. Скорее всего вы просто не имеете информации о истином положении в Узбекистане. Советую поменьше слущать высказывания журналистов подобных Леонтеьеву.

Nata, 15.05.2005

просто студент, Прочитав Ваше мнение,мне было очень жаль ,что вы такая чёрствая ,неживая личность..,что не понимаете,каково это быть студентом Узбекистана-это когда не имеешь права голоса, это когда на праздник Навруза и день независимости страны ежегодно сгоняют бедных студентов на эти массовки только для того,чтобы составить видимость что пришло много народу на эти праздники,то же самое когда проводятся футбольные туры международные.Я сама была в таких ситуациях,и не пишу от какого-то лица,мол типа "я слышала,что.." Есть различия между киргизскими и узбекскими студентами? Киргизские студенты протягивают свою руку помощи этими плакатами..Да,их никто н е услышит,но их видят многие сотни и тысячи..и от этого на душе становится теплее,что есть те,кто готов помочь.. Просто студент,Вы пишите "Ну зачем вам так позориться?! " К сожалению ,позоритесь только Вы этими словами.. Ваше мнение бы сильно отличалось,почувствовав на себе нечеловеческие законы узбекской власти.

Rustik, 15.05.2005

Г-н "Просто студент" и прочие недовольные акцией киргизских студентов! Поражает Ваше отношение ко всему происходящему. Цель студентов, по моему мнению, - НЕ ДОКАЗАТЬ, а ВЫКАЗАТЬ свое сочувствие и солидарность народу, братскому узбекскому народу. Да-да, именно братскому. И это не просто слова. Корни-то одни, от них никуда не денешься. Но речь не о том. То, что студенты Кыргызстана вышли на митинг - своего рода поддержка для тех, кто оказался в ловушке тоталитарного режима. Спасибо, ребята!

PS: Завтра я собираюсь к Посольству Узбекистана в Москве возложить цветы в память жертв. Кого затронула трагедия, присоединяйтесь.

Ольга, 16.05.2005

Андрей, ты русский-узбек, т.е.родившийся или хотя бы живший в Узбекистане, или ты россиянин, у которого друзья в Узбекистане? Это две разные вещи: если ты русский-узбек, то не не должен не понимать абсурдность твоей защиты акции студентов в поддержку тех сил, которые попытались верхом на народе в "рай въехать". Ты должен знать, что сам бы народ не поднялся,менталитет не тот, если бы не нашлись "козлы"(которые нашлись) и тут Каримов с его политикой и тяжелые условия жизни не причем. На этом эти козлы всегда "играли"и в Андижане "сыграли":не было народа, когда разоружалась в/часть, не было народа, когда была перебита охрана тюрьмы и тысячи преступников вышли на свободу, не было народа, когда по сути начались беспорядки с поджогами,стрельбой.Народ был втянут. Или демонстрация "народа" несколькими днями раньше в Ташкенте перед зданием Посольства США! Этот "народ" сам даже бы и не додумался до этого, по их виду -"народ" в массе своей расписаться-то не умеет! А применение правительственных войск началось после чего? После неудавшихся переговоров Каримова с "акромистами"! Так, по сути,кто спровоцировал бойню? Явно не Каримов и нечего валить с больной головы на здоровую! Студенты,а тем более киргизские, пусть учатся и не лезут не в свое дело,у них своего дерьма хватает! Все мегут и делают студенты, лишь бы не учиться!!! Читай прессу и анализируй события, а потом разглагольствуй! Если ты россиянин -то не станешь отрицать, что в России такие же действия как Каримов применил Ельцин и в августе 1991г., и в Чечне.А Путин -разбомбил "осиное" гнездо вахаббизма и правильно сделал! Запомни, религия мусульман -воинствующая и нетерпимая к инакомыслящим,при их правлении о демократии забудьте, мусульманам нельзя давать объединяться под "флагом религии" -они пойдут дальше, а Россия-то близко, да и в России своих мусульман-фанатиков хватает.Пойдешь воевать!!

Стася, 16.05.2005

Господи! Да как вы можете такое говорить! Каримов молодец? Решительный и мудрый? Студенты Киргизии "позорятся"? Сотни погибших - вранье? Меня сейчас просто трясет от этих слов, от этой тупости и слепоты! Да, там плохо! Да там люди голодают! Да, там полицейское государство! Произвол! Насилие! Я видела это не проездом, не по телевизору, не от подкупленных журналюг, которые делают "удобные" кому-то заявления. Я там жила. 21 год. я на себе все это испытала. Я уехала оттуда в Россию, потому что не вижу никаких перспектив в жизни Узбекистана и не могу ничего сделать. А теперь читаю такие заявочки от кучки скудоумных с претензией на интеллект и индивидуальность. Точно могу вам сказать, что узбеки ОЧЕНЬ терпеливые люди, которые просто так от скуки не будут митинговать и возмущаться. Они просто не могут этого себе позволить, им нужно работать и детей кормить. А если они вышли и пытаются что-то сказать всему миру, несмотря на последствия (о которых они тоже знали), значит их ДОВЕЛИ уже до конца. Значит, они не могут больше терпеть! Поймите же это! Спасибо огромное студентам Киргизии. Они не смешны, они благородны. Дай Бог всем такого же мужества и состадания.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`