Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Фоторепортаж глазами очевидца с места событий


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Анна, 16.05.2005

Несомненно, все что произошло и происходит в Узбекистане, жестоко и ужасно по отношению к простому народу. Различные организации экстремисткого толка и недовольства, как правило возникают на территории нестабильных во всех отношениях государств. Я знаю из достоверных источников, что люди в Узбекистане не получают зарплату годами (имею в виду областные предприятия, я была там лично), а на что же им жить? Как кормить свои семьи? Процветают только отдельные родовые кланы, а простой народ бедствует, порой не имея возможности купить себе булку хлеба. Из таких семей и уходят юноши в различные группировки и организации экстремистского толка, не от того что они плохие, а для того чтобы помочь хоть как-то своей семье (экстремисты как известно, стабильно финансируются и неплохо платят своим последователям). Возможно, восстание и было поднято "акромистами", но поверьте, простой народ тоже недоволен своей тяжелой жизнью, но восстать он боится, так как И.А. Каримов с изрядной жестокостью расправляется с любым недовольством своего режима. Я считаю, что если президент не может обеспечить нормальную жизнь своему народу, то он должен передать правление другим людям.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`