Оставить комментарий

Вы комментируете статью: IWPR: Беженцы из Андижана свидетельствуют о расстреле мирных жителей


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


analitik88@bk.ru, 17.05.2005

Меня не перестают удивлять приёмы дипломатии со времён окончания второй мировой. Удивляет та лёгкость в образах - если президенту узбекистана наклеить бороду и одеть в камуфляж, то всем станет ясно что он террорист. Ну а в костюмчике и с добрым (повествовательным) лицом - что уж там взятки гладки. Когда убивали детей в беслане, практически весь мир дал им поддержку, а тут люди (не маленькие пример тот же лавров) поверили в 3 месячных акромистов-террористов, и не стоит даже сомневаться что власти не найдут связей с Алькаидой, даже с пелёнках младенцах окажется по 3 листовки на арабском языке. Извините, но прав был Задорнов: в политики и чиновники идут те люди которые ничего не умеют делать. Можно сказать президенту узбекистана - "Если вы настолько не уважаете свой народ и всю историю этого народа (в том числе и та советская власть которая вас властью наделила) сомневаюсь имеете ли вы к себе уважение" . Было у вас два выбора: или уйти самому, или выжечь весь народ. Выбор похоже вы сделали.

Syg, 17.05.2005

Кошмар!!! Хочу высказать свое мнение... Из моих 26 лет, 20 я прожил в Узбекистане. Рос, учился, дружил, любил, был свидетелем многих событий, как плохих, так и хороших. Но несомненно одно: за последние годы Узбекистан не развиваетс а деградирует. Я бы не уехал в Россию, если бы не ощущал это на себе. Недавно побывал на родине - в Фергане, и ужаснулся. Фергана - "конфетка", но только с наружи. Внутри этой "конфетки" - черви! Гулять по Фергане, отдыхать хорошо, но жить и работать - страшновато. Больно осознавать, что светлое будующее у Узбекистана за высокими горами... Впервые за всю свою жизнь, несколько моих знакомых и друзей узбеков сказали, что хотят покинуть Родину. Раньше, такое я слышал только от европейского населения. События в Андижание развернулись в момент моего пребывания в Фергане. Власти молчат, а если и говорят что-то, то явно врут! Кабельное ТВ новостей не показывает. Мне кажется, что скоро всех владельцев спутниковых антенн лишат этой радости, будут ходит по домам и конфисковывать их... Кто-то комментировал последние новости, сказал, что поддерживает режим Каримова. НЕ СОГЛАШУСЬ!!! Ну, подавит он восстание, принисет извенения за жертвы, пожурит (читай накажет) виновных, и что? Андижанские события не станут отправной точкой в развитии Узбекистана. Скорее наоборот. При Каримове лучше уже не будет. Но! Уйди сейчас Каримов, никто не сможет точно сказать, что будет хоть чуть-чуть лучше. Скорее еще хуже! Может быть и надо сказать Каримову спасибо за то, что хоть как-то сохраняет порядок, но за геноцид - никогда! Лично меня всегда пугает вероятность межнациональных конфликтов. Дай Бог, чтобы в этот раз в Узбекистане их не было.

Joe Biden, 19.05.2005

Средняя Азия имеет весьма небольшую историю демократии: визири, беи, баи, басмачи и так далее. Однако практически никто из местных деспотов не бросал нукеров против СВОЕГО народа. Чужие этносы вырезали городами, это было. Но свой?! Есть пара летописей, повествующих о чем-то подобном – но у жестоких правителей там везде описан страшный конец. Это многое говорит о менталитете местных жителей: убийство солдатами женщин и детей они никогда не прощали. Не простят и сейчас. Узбекистан на некоторое время утих – но исключительно перед чудовищной бурей, которая в погоне за головой господина Каримова рискует вырвать с корнем все ее советские элиты. В этой ситуации элитам есть серьезный повод подумать: разделить ли участь господина Каримова, или отдать его на суд толпы, выпустив тем самым пар?

Alexsa, 27.05.2005

очень трудно делать вывод но насколько я знаю узбеки народ не воинственный и раз они стали и пошли значит их довели власти которые творят произвол на всей территории узбекистана вот пример я уезжал из ташкента в россию и на границе с казахстаном со стороны узбекских служб контроля без представления подходят в глаза тыкают корочкой так что невольно думаешь (культуры общения никакой) и начинают требовать декларацию и не дай бог с собой везёшь деньги достаточно 1000 долларов что бы тебя достали и помотали нервы (вымогатели). но это пол быды беда в том что общее положение в республике грязное возми налоговую -все делают по закону и оставляют без трусов. поэтому и не удивительно что народ бедный нет больше скажу нищий до такой степени что события показывают все если это письмо прочитает господин каримов то я обращаюсь к нему как человек который долго жил в ташкенте не говоря о области.товарищщ президент бросте херней страдать и дайте людям право выбора поймите что богатая страна это та страна где народ богатый и добрый а не маленькая кучка людей которая хапает и хапает. все других слов нет.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`