Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Политический слалом Ислама Каримова. Андижанские события станут символом будущего «узбекского взрыва»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Лена, 24.05.2005

Каримов - Сталлин? Я, конечно, мало в этом разбираюсь (слишком молода). Но вспоминая рассказы старших, нынешняя политика каримова очень напоминает сталлинский режим. Тот же железный занавес, та же диктатура и культ личности, то же гонение "неугодных". Изначально народ очень полюбил своего президента и поверил в него, но понимать, что его просто используют для удержания своей власти, начал слишком поздно. Как это ни грустно звучит, но президент Узбекистана не болеет за свой народ и даже не считает нужным хотя бы сделать какой-то вид. Он болеет за свой карман и за свою власть, которую получил так просто. Что бы там ни говорили о влиянии внешних участников, но причина возникновения нынешнего положения в Андижане очевидна, и она одна - народ не доволен своей жизнью и хочет изменить свою судьбу. Я слишком многого не знаю и может быть не имею права высказывать свое мнение. Но как остаться равнодушной, когда я вижу, что правительство "показывает на глину и говорит, что это мед" а тех кто осмеливается возразить, гоняет и преследует утверждая, что он враг народа? Обидно и стыдно, что нас узбекистанцев называют "баранами, которые делают все, что прикажет пастух"...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`