Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В киргизском Оше появился «святой петух», который кричит человеческим голосом «Аллах, Аллах!»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


нефанатка, 15.03.2006

Что значит "фанатики из хизб-ут-тахрир" и как они, по вашему, выглядят?! по-моему, только плохой журналист и человек, который не уважает религию и веру других мог написать такое. я сама не фанатка, не являюсь членом никакой религиозной группы. я журналист и считаю, что автор не следует этике своей профессии (если он на самом деле журналист)

Mamluk, 15.03.2006

Открыли новую методику обучения петухов ! Поднесённый к горлу нож , улучшает мыслительный процесс и повышает обучаемость птицы ...

здравомыслящий, 15.03.2006

У моего соседа был попугай, который повторял всё что слышал. Но почему-то от этого никто не начал молиться и ходить в церковь. Каким же интеллектом нужно обладать, чтобы услышав вопли простуженного драчливого петуха, потащиться в мечеть? Неужто у людей мозгов меньше чем у петуха? (Наверняка и вороны где-то есть которые могут кричать "алла, алла!" И что теперь?...) Мое предложение - избрать этого петуха муллой... Каков поп - таков и приход...

AKA, 15.03.2006

да ладно весело и уникально это...... проще воспринимайте такую информацию дорогие читатели ;-), да и не придирайтесь к тексту - не об этом ведь речь

mamur, 15.03.2006

Podumayte tol'ko! Petuh stal krichat' i chemto etot krik napominayet slovo ALLAH. Do chego liudi doshli - milliony liudei v Srednei Azii krichat ALLAH i ih rezhut v tiurmah, a tut podumaesh - petuh iavilsia i vsem napomnil znachimost' slova ALLAH. Bednye musulmane Srednei Azii - poidi na ulitsu i poprobui kriknut' ALLAH paru raz - tebia posadiat za eto v tiur'mu v postviat pri etom klichku Hizb-Tahrir - esli bezmozglaia ptitsa etogo sdelayet, pokajut po Televizoru i napishut v gazetah! Vyhodit u ptits i zhivotnyh v Srednei Azii bo'lshe svobody chem u liudei.... Moi bednyi krai, moi bednyi narod... kak jalko... mr

Yusuf, 16.03.2006

Согласно Корану существуют большие и маленькие признаки конца света. Существуют много маленьких признаков конца света. В том числе один их малиньких признаков конца света - это когда жвотные начинают говорит человечиским голосом.

Flipper, 16.03.2006

В 2002 году, в р.Таджикистан в Ленинабадской области, в посёлке Костакоз, объявился баран, который имел на своём боку, якобы природную надпись на арабском языке - АЛЛОХУ АКБАР, на голове барана, тюбитейка в виде белого пятна на всю голову, он якобы вставал на колени пять раз в день молился(что не было подтверждено третьими лицами кроме хозяина). Поднялся ажиотаж вокруг этого события, в посёлок стали стекаться всякого рода бизнесмены, просто зеваки, священнослужители из мечетей, приехали репортёры, когда слух дошёл до чиновников устроили экспертизу, оказалось что развод это всё, ГИДРОПЕРИД всему виной :)). Посадили этого хозяина в итоге. Так что это все выдумки, привлечь внимание и подзаработать хотят денег.

Миравиев Рефат, 17.03.2006

Ас Саляму алейкум всем доброжелателям. Тем кто язвит по этому случаю, ни когда не понять и не ощутить радость веры в Аллаха Всевышнего. Разве может разумный человек не верить в могущество Творца всего сущего. В мире всё , и живое, и не живое благодарит и возносит хвалу Господу миров. Этот петух, я уверен, один из многих миллиардов петухов, которые вторят миру о Величии Всевышнего. Ин ша Аллах, в день Великого Суда, многие захотят закричать как этот чудо-петух, но врядли им будет дана такая возможность. Опомнитесь, пока не пришла за вами смерть, после которой ваши дела уже ни кому не будут нужны. Покайтесь, Аллах Милостив, может и простит вашу глупость. Аллаху Акбар. Ля Иляха иль Аллах.!!!!

Читатель, 18.03.2006

Вот читаю здесь язвительные выпады по поводу ясного факта и лишний раз убеждаюсь в правоте Ислама и слов Аллаха - "А те, у кого запечатаны сердца, слышуют, но не слышат, смотрят, но не видят" Для верующего это факт и знамение, для неверного очередной повод позубоскалить. Верующий с Аллахом, неверные со своими шайтанами.

Aygerim, 21.03.2006

Zdravstvuyte vsem! kak ya pridstavilas menya zovut Aygerim, i ya toje iz Osha. vot chto ya hochu skazat. my lyudi ochen strannoye sushestvo. v prirode chelovek samoye umnoye sozdaniye Tvortsa, no inogda my do chego bezmozglie (sorry za virajeniye) chto ne videm i ne zamechayem chto u nas pered nosom. vot naprimer etoto petuh, hozyain govorit chto posle etogo sluchaya sosedi nachali molitsa i.t.d. pochemu posle etogo petuha????? ili je do etogo petuha ne bilo Allaha ? ili je nam nado obyazatelno nado uvidet chto to neobchnoye chto by verit vo chto nibud i soblyudat chto nam govorit nam nasha religiya. ved kajdiy den proyeshodyat chedesa kak, rojdeniye rebenka, smert , vesna posle zimi, noch posle dnya...i.t.d nas okrujayet stolko chudes chto u mneya prosto palchiki ustanut poka ya vse eto napichateyu....prosto hochu skazat, prosnites, oglinites po storonam, gde my? zachem my zdes? chto budet potom? sorry eli chto ne tak. do vstrechi..... ps. voobshe to petuh ne svyatoy, eto dar Allaha( ved ne sam petuh reshil kukarekat takim obrozom , a kto to kto mojet vse) chto by my lyudi napichkanniye materializmom opomnilis .

Rab_Allaha, 04.10.2007

Субханаллах! У вас есть глаза, но вы слепы! У вас есть уши, но вы не слышите! У вас есть сердце, но оно закрыто для таких знамений! Вы вкусите наказание День Суда!

foder, 26.12.2007

здравомыслящий, 15.03.2006 У моего соседа был попугай, который повторял всё что слышал. Но почему-то от этого никто не начал молиться и ходить в церковь. Каким же интеллектом нужно обладать, чтобы услышав вопли простуженного драчливого петуха, потащиться в мечеть? Неужто у людей мозгов меньше чем у петуха? (Наверняка и вороны где-то есть которые могут кричать "алла, алла!" И что теперь?...) Мое предложение - избрать этого петуха муллой... Каков поп - таков и приход... http://www.youtube.com/watch?v=n0vzsT1hiaY vorona govorit ALLAH! MANA TEBE. da napravit tebja Allah!

Murad, 02.01.2008

Здравствуйте, уважаемые! Прочитал эту статью и комментарии к нему и понял что часто обычные люди более здравомыслящие чем журналисты которые пишут статьи. Вот например, этот петух... Не прочитай эту статью заранее я бы никогда не подумал бы ассоциировать его крик со словом "Аллах"! Воистину, человек слышит только то что хочет услышать... У наших людей пробуждается религиозное чувство только тогда когда им показывают всякие "чудеса" - всякие там барашки, петухи и коврики. А вот понять разумом величие Аллаха, его творений и созданного им мира - им не вдомек. О Аллах, когда же люди пробудятся от этого язычества и невежества и наконец задействуют свой разум - величайший дар, данным нам по своей Милости Всевышним! Уважаемый автор этой статьи! Несмотря на все мое уважение к вам и к вашей профессии, поменьше слушаете петухов и побольше слушейте простых людей. У которых жизнь и так тяжелая... С уважением, Мурад из Оша.

мусульманин, 12.11.2010

"Не судите об Исламе по низменным поступкам 'мусульман', а судите их деяния согласно Ислама. Ислам-это не нация, а состояние души, где нету место лжи, насилию и разврату".
А тем:
"Кто не верит в Аллаха(СТ)силы,
и Веру ставит он в пустяк,
придёт пора и он сам поймёт,
когда в могилу сырую - сляжет.

И настанет время, грозное из грозных,
и на Суд Всевышнему вас призовут,
вот тогда вы поймёте, что было в жизни свято,
но растопченное при жизни - в могиле не вернуть".




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`