Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан простил Европу за санкции, принятые после Андижана


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Homo Terra, 04.09.2006

Причин много -одна из них ,скажем так, разочарование Россией: 1)Это мало кому известно,но ныне зная, что за их спиной Путин и Каримов, российские инвесторы затаскали по судам таможню,налоговую ,таможня впервые из бюджета расплатилась по нескольким делам,когда она пыталась ,по традиции ,вымогать у новых инвесторов . Говорят из бюджета текут немалые суммы в карман побеждающих на судах россиян ,которые не оказались такими лохами ,как ожидали того вечно алчные каримовские чиновники. Тут конечно спасибо россиянам -хоть в этом они прижали наших динозавров .Хокимы и прочие паразиты ныне на праздники тоже получить ничего не могут -их россияне культурно посылают куда надо.Вот ранее эти наши паразиты дурили наивных и честных западников ,особенно делая нужные переводы документов ,чтобы побольше и по жирнее подоить их! 2)Плохое в том ,что некоторые проекты российские оказались несовсем теми ,что надобно нам: Филиал МГУ на самом деле открыл тут те факультеты ,на которые там у них конкурса нет вообще и следовательно по секрету готовят спецов по математике и психологии для себя -тут только нашим студентам позавидуешь -ехать им придётся из грёбанного Узбекистана ,а для самого Узбекистана эти кадры не предназначены и сам филиал тоже ! 3)Ну самое ужасное на самом деле это цинизм нынешней российской элиты ,которая вообщем не против исламистов ,только бы они гарантировали Москве дружбу свою: Ну к примеру ХАМАС и Хезболла Москве ныне друзья , Иран тоже ,а некоторые московские влиятельные\"аналитики\" не исключают ,что если мол Хизбут придёт к власти где то в Центральной Азии ,она Москва не должна рвать с плеча ,а договориться должна -примерно так сказал известный А.Малашенко , от себя добавлю ,что если при этом Газпром, при этом Хизбуте будет стабильно получать свой газ ,то на все эти секуляризмы Москва просто плюнет .И чуткие на подобное узбеки просто перепуганы подобной перспективой . Короче Ташкент начинает понимать теперь тёмные стороны российского присутствия в регионе .При этом кроме того ,что наши чиновники по заслугам получили и получают от российских инвесторов -не во взятках ,а в судебных исках ,в остальном и для простых узбеков рискованно иметь Россию в регионе .Вот и делает теперь Ташкент различные телодвижения .Поверит ли этим телодвижениям ЕС или США ?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`