Оставить комментарий

Вы комментируете статью: СМИ Узбекистана «не заметили» очередную киргизскую «революцию»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Anatolyi, 11.11.2006

Очень какая-то грустная статейка получилась Прочитаешь, так в Узбекистане прямо какой-то железный занавес 70х Я конечно там год как уже не был, ну все-таки наврядли там много чего изменилось В местных СМИ, конечно ничего путного не печатают да и АИФ порядком под себя корректируют к примеру на Фергана РУ в инт-кафе не зайдешь НО! Российские каналы, а так же пресса везде и всюду и ее никто не запрещает а по поводу революции в Киргизии (так сам Каримов и высказывался) Я был в Киргизии и видел революцию ниче хорошего куча пьяной молодежи Никакой борьбы за свободу слова в Киргизии не было 23марта 2005 года ------------------------------------------------- на востоке все могут простить кроме слабости

Анвар, 12.11.2006

Анатолий я ,в отличии от Вас ,как автор, читаю такие дремучие газеты ,как "Народное Слово" ,"Адолат",Оила ва Жамият" - это и есть официальный рупор местной власти. Запреты эти ,о которых автор пишет существуют и выглядят абсолютно маразматически .Что касается российских СМИ:Начнём с того ,что ряд телеканалов вообще под запретом-Рен-ТВ,ТВ Центр .Много российских глянцевых журналов можно увидеть в продаже ,но теперь только в супермаркетах и по цене не доступной большинству населения .Свободная продажа росийских политических журналов и газет в Узбекистане запрещена! по подписке и по очень высокой цене можно ,но опять таки цены на эти издания делают их малодоступными . Российские телеканалы по качеству развлекательных программ выше местных ,но по остальным показателям -свобода слова и прочее - чуть ,чуть лучше узбекских. К вашему сведению всё же многие слушают ныне Радио -Би Би Си ,узбекскую Свободу ,только там есть независимая информация об Узбекистане ! В российских СМИ об Узбекистане ,как о покойнике -или ничего или только хорошее - понятное дело ,страх обидеть ,пока ещё, союзника ,который может ,за обиду, взвинтить цены на газ свой.В целом вся узбекская журналистика ныне пребывает в чудовищном состоянии , её единственный читатель это сам Каримов , остальные читают только бульварные издания , а новости черпают или из западных радиоголосов ,или через систему прокси ,выходят на Фергану или Узметроном.

uncle_Baur, 03.05.2008

Как говорил персонаж Шарапова: "Каримов себе два века намерил..." Ничего страшного, трудолюбивые узбеки рано или поздно скинут его и заживут как остальные братья-азиаты хорошо и счастливо...(Привет модератору)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`