Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Адаптация среднеазиатских мигрантов в России. О чем говорит французский опыт (часть I)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


isk, 01.02.2007

не надо сравнивать среднеазиатов с африканцами. узбеки с удовольствием возвращаются домой. к тому же среднеазиаты не конфликтные и проще и быстрее ассимилируются среди русского населения. не нужно грести всех под одну гребёнку. понятное дело, что русские замечают узбеков только на стройках. на самом деле очень много высоко квалифицированных "городских" узбеков работают в сфере информационных цифровых технологий, в экономике, бизнесе и т.д. а то, что описывает автор - это люди из кишлаков, которые нигде не учились. они и на родине приличные должности не занимают. поэтому держите мух от котлет отдельно.

Читатель, 02.02.2007

Не думаю , что выходцы из Средней Азии в основном жители села, хотя с со времён СССР эта категория граждан уже не существующей страны больше всего была представлена в ВУЗах того же Ташкента. Просто тогда были стимулы иметь высшее образование , а сейчас просто у их отпрысков нет денег даже на билет до Российской границы. А каком засилье не квалифицированном или не образованном контингенте идёт речь. Просто главный бай довёл тот же Уз до ручки, и те , у кого хоть какие то средства были смог доехать до РФ. А когда в чужой теперь по сути стране нет ни гроша соглашаются на любую работу. Лет 10 назад барыжничая на ташкентском ипподроме видел как кандидат наук кормит пирожками торговцев, и это он дома так зарабатывал, а что говорить о его действиях на чужой земле?

узбечка, 02.02.2007

Отношение русских к нерусским не у всех одинаково. Есть и "нормальные" русские. Но такого рода наклейки в метро столь популярны в москве, что запугивают любого нерусского. Как будто в нищенской жизни русских виноваты именно выходцы из Кавказа и Средней Азии!Мы не виноваты, что жители России пьянствуют и никто у них не отнимает работу.Если сами не работают за такую низкую зарплату то уж не приезжие виноваты. А события Франции вряд ли повторятся в России. Русские куда агрессивнее настроены чем французы. А нерусские не так агрессивны, как выходцы из африканских стран. Они все стерпят, особенно узбеки и таджики. А на заработки едут сейчас все- и образованные, и необразованные. Много образованных на тех же стройках. А заселяться в России не многие и собираются. Они как подчеркнул до меня комментатор, с удовольствием возвращаются домой.

isk, 02.02.2007


to Читатель а вы не считали, сколько кандидат наук торговали на улицах в России эти же 10 лет назад (1997 год)? каждый квалифицированный работник знает себе цену. с насиженных мест готовы ехать только если уверенны в своих перспективах. а "просто так в неопределённость" срываются те, кому нечего терять. в Узбекистане уже учатся ценить хорошие рабочие кадры.

Killer <1@1.ru>: комментарий к статье Адаптация среднеазиатских мигрантов в России. О чем говорит французский опыт (часть I)(ID: 4876), 08.02.2007

2Узбечка
==============================
Отношение русских к нерусским не у всех одинаково. Есть и "нормальные" русские
==============================
о как заговорили, а в 90-е чтото наоборот пели, "русские ежайте в свою россию", мы уезжаем как и просили чё сами теперь сюда прётесь?
===========


Если сами не работают за такую низкую зарплату то уж не приезжие виноваты
===========
а если б не было вас то работодателям пришлось полюбому платить больше, а так понабрали чёрных и делов то

а если често то все мигранты тут сливаются в одно лицо, и ЛКН и азиаты и прочие малдаване. И не надо говорить что вы все у себя там такие пушистые и терпимые, да те кто образованные они нормальные люди, но их мало, а остальное быдло заслуживает того отношения которое тут в России получает. Я бы так ваще кроме русских без визы никого бы непускал.

Gulya, 03.08.2008

Уважаемый Killer1@1.ru, помни просто нет плохой нации, а бывают люди с гнилой душой как ты. Понятно,"убийца"! Ведь ты сам себя открыто называл по почтовому адресу таким. Sorry, if it is not real, very hope that you don?t kill people.... Просто человек из Бишкека.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`