Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Мигранты из Таджикистана включаются в русское культурное пространство задолго до их приезда в Россию


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


tatarin, 14.02.2007

1. нужно ехать в Россию вытеснять русских с их территорий. Русские и так вымирают. хотят ничего не делать, а денег за это получать много.
2.Россия большая, подвинуться. главное-занять весь малый и средний бизнес. пусть русские занимаются своей тяжёлой промышленность, нефть продают, ресурсы. для этого много ума не надо. а делать продукцию будут мигранты.
3. русские мигранты или не русские - все равно мигранты.
4. п.с: а вообще хорошо что союз развалился. многие народы веками кровь свою проливают за независимость своей страны (и не всем это удаётся), а союзные республики получили свою независимость бесплатно, за какие-то мгновения. спасибо вам - Россия, за вашу щедрость и мудрость.

Джамшед, 19.02.2007

Для того, что-бы получать квалифицированные трудовые ресурсы, Россия могла бы возродить в Таджикистане прфессионально-техническое обучение. В свое время многие учащиеся ПТУ, проходили производственную практику в России, многие там оставались работать. Заключались прямые договора на определенное количество рабочих по нужным специальностям. Для этого, можно направить своих специалистов, которые будут осуществлять набор нужного количества людей, на нужные специальности. То есть годичные курсы подготовки, и пожалуйста получайте худо-бедно подготовленных рабочих. Если платить нормальную стипендию, то желающие получить специальность с гарантированной работой. будет достаточно. Минимальные затраты вложенные в дело подготовки рабочих, и многие вопросы снимаются.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`