Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Владельцев самаркандских АЗС обязали собрать на развитие футбола свыше полумиллиона долларов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Юрий, 22.02.2007

Здорово, нечего добавить. А деньжат на ремонт "дворца" хакима подкинуть не нужно? Гнать такого надо поганой плеткой. Прямо замашки дочурки президента, только масштаб не тот.

Uzbek, 26.02.2007

да беспредел еще в стиле премьера! да этот чел еще в Джиззаке такое творил. нахрен столько футбольных клубов в одном Узбекистане. лучшебы побольше рабочих мест создали. а маштаб - это только начало, если самаркандцы это "проглотят" то такое и по другим обл хокимиятам пройдет

Сам по себе, 26.02.2007

Браво!! Поздравля Узбекских предпренимателей с очередным оброком...Дело " великих и продвинутых " шахов и падишахов эмиров живет и процветает.....Скоробудете платить за воздух и за то что смеете топтать "ИХ" землю....ЭХХХХХ....дожили!!!

Zoha, 26.02.2007

Zdarova redkollegiya! Nakazaniya bez vini ne bivaet! Menshe budut razbavlyat benzin oslinoi mochoi, ili bolshe - kto kakie sdelaet vivodi. Zoha

Кисуля, 26.02.2007

что тут можно прокоментировать?... да опять нашли чиновники предлог, чтобы содрать с предпринимателей денег для улучшения своего (СВОЕГО!!!) балгосостояния. естественно эти деньги не пойдут на улучшение ситуации с футбольным клубом. вернее частично кинут косочек маленький от бооольшого пирога. а остальное себе в карман. интересно, а после таких поборов, цены на бензин и газ не подорожали случайно?! а то ведь предпринимателям тоже как-то надо сводить концы с концами и баланс подводить...

arty, 26.02.2007

Ничего удивительного. Такое и раньше было в Ташкенте, однако никто по этому поводу крика не поднимал. Как какой-нибудь праздник, из хоккимията (городского или районного) приходило письмо с требованием перечислить на такой-то счет столько-то денег для того-то и того-то (покраски заборов, побелки деревьев, ремонта фасада хоккимията и т.д.)

bezrabotniy, 26.02.2007

Da!! nam Konkretno skazano vi Lohi i mi vas davit budem rabi skoti! Po moemu eto budet pohoje na Andijan-2 Konec vlasti. 500$ na gryobaniy futbol?? Zajralis uje skoti chto poumney pridumat ne mogli? Tut plyotka ne nujna tut tolko AK45nujen linchevat takin nado praviteley. Nu ladno budem gumanney otrubit obe ruki takim hokimam i prochim chinam. Skoti izvergi tvari.Eto ne lyudi a oshibki prirodi kotouyu mi doljni ispravlyat. Zajravshiesya ublyudki!!!

Алекс, 26.02.2007

Удивляться не приходится, в Узбекистане государство превратилось в "законного рэкетера" а чиновники всех рангов яв-ся бандитами причем чем выше ранг тем выше статус главаря т.е обычная мафиозная иерархия. Понятия законности или контитуции в Узбекистане нет или она существует чисто формально т.е. бедному предпринимателю в данной ситуации деваться некуда, его конституционные права никто не соблюдает, жаловаться на систему некому, придется платить мзду чтобы не прекрыли его бизнес. После распада СССР Узбекистане получил в наследство командно-административную систему управления но при СССР не было частного предпринимательсва все принадлежало гос-ву и по сути при подобном сценарии облажения данью никто бы не пострадал. Узбекистане система гос-но управления и планирования осталась только с переходом на рыночную экономику трансформировалась в более уродливую и мафиозную структуру. Смотрите сами: гос-во в лице кучки чиновников имеет неограниченную власть и тотальный контроль над частным бизнесом, имеет необходимые рычаги воздействия как налоговая служба которая может покарать любого непослушного частного предпринимателя, милиция и СНБ. Штат чиновников и их заместителей раздут до невероятных размеров, которые на зарплату жить не хотят, их единственным источником дохода яв-ся народ или несчатные частники. Многочисленные законы, налоговые правила, пожарные инструкции и т.д. составлены с таким расчетом чтобы предпринимателя держать на коротком поводке и всегда иметь возможность его "подоить" или дать ему немного заработать чтобы потом все забрать. Я слава богу живу в США, имею свой бизнес и с налоговой службой общаюсь раз в год и то через интерет когда в электронном виде плачу налоги. Правила бизнеса, цены и направления тут диктует рынок а не заботливое гос-во как в Узб-не. Одним словом крепитесь ребята, мне вас очень жаль и не знаю на сколько вас всех хватит чтобы накормить все это несметное ко-во узбекских чиновников-бандитов.

Omad, 28.02.2007

V zashitu Azmakhona Bakhramova (AB): 1. On jivet i rabotaet pravilami ustanovlennymi ne im. 2. S zapravshikov nado brat' bol'she deneg za to chto oni voruyut narod nedolivaya i za razbavleniye vodoy. Tak chto vybor AB ne samiy ploxoy. On ne mojet kontrolirovat' zapravshikov kotorye imeut sil'nuyu "podderjku" no on nashel metod kak to ih nakazyvat'. I potom kajdiy zapravshik imeet svoego bol'shogo papu kotoromu 500 baksov eto kopeyki. 3. Statya slihkom odnobokaya chtoby oblit' grazyu AB. Mojet kto to zakazal kto hochet ego mesto - AB eshe ne hokim a tol'ko IO. AB lyubit futbol i sam prokontroluruet chtoby eti den'gi dostalis stadionu i futbolistam. Xokimy zarabatyvayut svoi den'gi drugimi metodami vpolne logishnymi dlya mira biznesa naprimer lobbirovaniem interesov biznesmenov.

ФАРАон, 22.03.2007

Ну это не новость, о том что оброком обременили всех нефтянников и газовиков. Эту практику ввел еще нынешний премьер, в свою бытность хокима. Так что теперь рьяно стараются ему подражать этот новый, надо же закрепиться на месте хокима. А премьер строит свою вертикаль власти. Но , вернемся к футболу... Знаете, я бы понимал руководство хокимията, если бы это был настоящий футбол, а не шоу. Вы хоть этих футболистов видели? К примеру взять Дениса Гладкова, я хорошо с ним знаком, и не разу не видел его трезвым. Про то что автомобили футболистов всегда у баров и ресторанов Самарканда вообще я молчу. Какйо же футбол может быть? Просто федерации футбола нужны деньги вот и все.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`