Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Чустский изобретатель Набижан Джунаев: «Я добиваюсь приема у президента И.Каримова в течение 19 лет...»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Judge, 01.06.2007

Еще в 70-е годы прошлого столетия по Узбекскому телевидению был показан многосерийный видеофильм по роману известного узбекского писателя. Там рассказывалось о проблемах внедрения нового сорта хлопчатника, устойчивого к заболеваниям, созданного простым молодым ученым. Так, вместо того, чтобы ему помочь с внедрением и повысить уровень урожая хлопка, все пытаются стать соавтором, всячески препятствуют ученому. В конце-концов, не выдержав такие проблемы, ученый получает инсульт. Но в отличие от Набижона Джунаева, видеофильм заканчивается с пафосом - ученому присуждают государственную премию. Мой совет Джунаеву дождаться, пока не откажет сердце. Ну, а дальше, и впрямь может случиться как в кино - получит госпремию, указ о которым подписывает президент Каримов, который не отвечает его письмам.

Slava, 01.06.2007

Hotelos' by uslyshit' komentarii specialistov ob ehtoj mashine.

aleksandr, 01.06.2007

Ya ne dumayu chto v adres prezidenta mojno pisat pisma v takom rode. Ya konehcno izvenyayus no pismo obichnogo dehkanina zvuchit kak budto on pravozashitnik i dlya chego eti piketi i vsyakiye plakati, poymite vam eto ne pomojet, u kajdogo cheloveka, kotoriy pitayetsa ustroit piket tolko odna misl v golove, kak bi proslavitsa s pomoshyu inostrannih organizaciy i vsyakih pravozashitnih organizaciy. Mujik podumay i napishi normlanoye pismo, vot togda mojet i pomojet, chem pisat vsyakuyu chuj pro svoyu smert i zaklyucheniye v tyurmu. V nashih tyurmah i bes vas hvatayet vsyakih vahabistov i ekstremistov... i ne Day Bog komu-libo tuda popast...

NonDestructiveTesting, 01.06.2007

Ха, а в России ситуация с высокими технологиями не лучше. Гос-во говорит, что науку должен финансировать бизнес, а бизнес говорит "да ну его нафик вкладывать, а потом ждать что получится - нет, мы хотим сразу готовенькое... Ну а где взять деньги на научные разработке - так типа учавствуйте в различных федеральных и региональных программах - авось оттяпаете для себя финансирование." Замкнутый круг.

Jone, 01.06.2007

a u nego est email prosto ya mogu emu pomoch eto sdelat v amerike. esli eto razrabotka horoshaya ya ostovlyayu svoy email napeshite mne i ya poprobuyu pomoch email: jo.nesmith@hotmail.com

Фируз, 01.01.2010

To aleksandr, 01.06.2007
Этот человек не простой дехканин, как я понимаю. Он возглавляет (!) частное научно исследовательское предприятие! Это не шутки. Просто по письму видно, что человек просто отчаялся и все.

migrant, 19.09.2010

НАДО ЭТОМУ ИСЛАМУ ДЕНЕГ ПРИДАГАТЬ А НЕ ИДЕИ .А ЛУЧШЕ ИДЕЮ КАК С НАРОДА ДЕНЕГ ВЗЯТЬ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЕСЬ НАРОД НА ЗАРОБОТКИ УЕХАЛ .А ТО ЕЩЕ МНОГО В УЗЕ ТОРЧИТ НАДО ВСЕХ ГНАТЬ ЗА ДЕНЬГОЙ И ДОХОД НАСЕЛЕНИЯ ПОДНИМИ ДО 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ И БОЛЬШЕ




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`