Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Магический треугольник Байсуна – история, ландшафты и лица (фото)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Павел, 01.06.2007

Уважаемый гл. редактор. Центральная Азия находится совсем не там, где вы думаете, Центральной Азией всегда!!! называли обширный регион с большей частью Монголии и Тибетским нагорьем. Не идите на поводу у узбекских властей, которые во-первых неправильно переводят с английского Central Asia, а во-вторых, так называют Среднюю Азию, чтобы придать себе больший вес, понятно же, что средняя не есть центральная. А в-третьих, проявите зрелость и грамотность, а то ведь просто смешно читать ваши статьи, когда речь идёт об Узбекистане, а регион называют Центральная Азия. Не Центральная это - Средняя!, Средняя это Азия! всю жизнь она её была, и с распадом СССР ее местоположение не изменилось.

Руслан, 01.06.2007

фотографии хорошие

Максуд, 04.06.2007

Могли бы найти лица посимпатичнее, уверен, что не все кунграты уродливы

Вадим, 19.06.2007

Очень понравилась статья! И фотографии замечательные, характерные. Аж захотелось поехать посмотреть этот удивительный край. А Азия действительно средняя а не центральная.

Бахром, 05.11.2007

Как можно такое невежество двигать без редактирования?

Извините если что не так, но прислушайтесь критичных замечаний уроженцев Байсуна и этнологов д.и.н.

итак, Бабатаг и Байсун неотделимые сегменты мироздания.

однако почему не сказано как следует о природе?

теперь ментальность, о ней надо сказать особо.

если выкладываете домыслы о бактрийских эллинах, почему бы не докакать, что байсунцы суть римляне?

из статьи получается, что в Байсуне живут представители племени \\\"кунгирот\\\" и это показывает, что автор не был и не жил в бАЙСУНЕ, а нарисовал материал в библиотеке.

во-первых, кунгрот и его девять родов не живут сейчас и никогда не жили в самом районном центре Бойсун - они здесь только на базаре решают свои дела бытейские, а живут в окружности низин, включая дара Боян-Гора в кишлаках Кофирун, Пудана, Робот ...

однако фотографии хорошие и автор мог бы заработать на галерее из подобных этнографических снимков.

прошу не обижаться, дерзать и творитьь, шлифуя умение!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`