Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Чуйская долина: «Рай на земле» или Мекка для наркокурьеров со всего мира


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Мойше Бартер, 20.06.2007

"Чуйская (а ныне Шуская) долина известна наркоторговцам всего мира" - Чуйская долина - название географическое, а не административное, и если казахи решили переименовать свой полустанок из Чу в Шу, то это ну никак не может распространяться на всю долину, тем более это не просто название, а заслуженный брэнд :). "Химия" - (в отношении конопли)никогда не было названием гашиша, так называют производное от вываривания "беспонтовой соломы" в ацетоне или другом растворителе, черная смола остающаяся на стенках и есть "химия", очень сильно, кстати, ухудшающая зрение. "Обычно препараты из конопли курят, но находятся гурманы, употребляющие наркотическую траву в пищу - в виде чая или даже запекая в пироги" - жарят траву с маслом "сюзьма", с или без/сахара - "конфета", варят гашиш или траву с молоком "коктейль Манагуа", добавляют гашиш в плов - испокон веков. А про пироги и чай - эт наверно где то в Голландии.

Larsen, 18.06.2008

Да, пироги это в Голландии. И еще шоколад, пиво, лимонад, конфеты... На каждом углу так называемые "Кофе-шопы", в которых в меню 20-30 видов каннабиса. НО, что интересно - я нигде не видел обкуренных до состояния нестояния и творящих поэтому что попало людей! Культура потребления налицо. А у нас все борятся с ветряными мельницами. Почему бы не разрешить травку как в Голландии? Или от этого пострадают чьи-то доходы?

PS А чай очень даже хорош :)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`