Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Таджикистане прошла международная конференция об интеграции в Центральной Азии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Жандос, 30.06.2007

Интеграция в Средней Азии (или Центральной Евразии)во многом зависить от Узбекистана. Руководство Узбекистана придерживается правила "интеграции без надгосударственных структур" и понимает, что в предлагаемом проекте будут предусмотрены такие структуры. Поэтому, Прав Абдулатипов, что в этом проекте,самим "братским" странам, без России, добиться практических действии врядь ли возможно. Словесных заявлении всех руководителей стран об интеграции предостаточно. Когда нужны практические решения, во удивление, даже существующие положения, ужесточаются. Например, каждый год в начале лета в Узбекистане принимается постановление "об улучшении ...поставки овощей в экспорт". На практике, как бы заявляя "защиты внутренного рынка и потребителей", придумываются новые запреты. В результате, сельхоз продукты, тяжелого труда декхан Узбекистана, не доходит до Казахстанских и Российских потребителей. В Узбекистане они оценивается очень низько. Отсюда и тяжелое положение в кишлаках. Таким образом, даже традиционно Среднеазиатский рынок сельхозпродуктов в России, частично Казахстана, захватывают Китай, Иран и др. страны дального зарубежья. Поэтому, необходимо, на лето и осень, кто вывозять сельхозпродукты, установить облегченный режим прохода границ всех стран СНГ, особенно между Узбекистаном и Казахстаном, Россией.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`