Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Сто тридцатилетие Ферганы - скромная дата в тени тысячелетних юбилеев Самарканда и Маргилана


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ника, 05.07.2007

Спасибо Александру Куприну за статью! Приятно было прочитать о родном городе, посмотреть фотки. Жаль, нет фоток современных(за исключением парочки) и почему-то в повествовании исчез Горчаков, а ведь даже станция "Маргелан" раньше именовалась "Горчаково". Кто же был губернатором Ферганы? Скобелев ведь был в наших краях не больше двух лет( есть прекрасная повесть о нём у Бориса Васильева). Если можно - очень хочется увидеть, какя сейчас Фергана - опубликуйте снимки, пожалуйста. С искренними пожеланиями здоровья и благополучия))))))) Ника

Владимир Икрянников, 11.07.2007

Родом я из Кувасая, а Фергана для меня - прекрасный, милый и добрый мир для огромной и лучшей части моей жизни (по 1964 г.). Потом -Москва, а теперь живу в Австралии уже 15 лет. Последний раз был в Фергане-Кувасае в 1998.
Ощущение было-бальзам от тоски по родине!(на уровне Парижа - увидеть и умереть!).
Огромное спасибо А.Куприну и редакции сайта. Хотелось бы увидеть фотопродолжение "тогда и сейчас" с комментариями, ведь столько людей, покорённых Ферганой, рассеяно по миру, не все могут вновь посетить своего кумира, а так хочется...

Навсегда ваш Владимир Икрянников

Павел, 10.05.2008

Спасибо! Приятно окунуться в мир 80-х. Тем более, что служба в ТурКВО продолжилась с 4 марта 1980 г., а уже 1.10.1980 эшелон разгрузился в Маргилане. Естественно, после Термеза Фергана воспринималась как самый лучший город. 6 лет службы и самые лучшие воспоминания: о людях, о городе, о друзьях. В 1985 родилась дочь. Рад читать незаполитизированные материалы. Пользуясь случаем, вдруг появится возможность оказать помощь в поиске сослуживца. Это Халиков Муталибджон. Крайнее место службы - штаб ГО Ферганской области. К сожалению не помню отчества. Знаю, что жил на Ахунбабаевском массиве, за каналом. Собираю по крупицам информацию о всех сослуживцах. Организовал две в стречи в Одессе. Из нашего полка (крепость) уже выросли два генерала. Прошу передать информацию нашему хорошему другу. Мой мобильный: 8-(код России)-909-207-89-00. С уважением, полковник запаса Очереднюк Павел Васильевич

Glori, 18.06.2008

..нет слов.просто большое человеческое спасибо за фото о любимой Фергане.жаль что мало.недалеко от обувной фабрике помню была православная церковь может и сейчас еще сохранилась.

Руслан Абдурахманов, 06.08.2008

Я родом из г.Кувасая для меня эта частичка моего детства и юности все что связанно с городом Кувасай и Фергана это мое прошлое и это прошлое нельзя ни как вычеркнуть!!!Фергана эта жемчужина Узбекистана а Кувасай это колыбельная Ферганы и хотелось бы на минутку как в детстве закрыть глаза и очутиться в колыбельной Ферганы г.Кувасай ине что не остановило бы пройти те пути которые мы прошли в юности и детстве!!!Кто помнит это фонтан в г.Кувасай на площади Ленина!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`