Оставить комментарий

Вы комментируете статью: История в лицах. «Наполеон из Локая». Часть I


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


udivlene, 04.09.2007

Ну Камол даеш, оказывается у лакай есть своя историография!!!!! и они же никогда не называют себя узбеками, впрочем два новых открытия. Поздравляем

uki, 04.09.2007

ne pravilnaya fraza, oni ne basmachi, oni borci za nezavisimost!!!!!!!!!!

Рахман, 05.09.2007

Камол, а куда скрыл те факты, согласно с которой Ибрагимбе, Жанибек хаджи были киргизами и основной костях отрядов басмачи составляли киргизиы с юга. Ну, Камолчик, еще претендуешь на роль серъезного ученого. Ха.

Камол, 05.09.2007

Спасибо за замечания. ОТвечаю; 1 Насчет локайцев. Согласно последней переписи 2000 г. в Тад-не 51 000 чел назвали себя лакайцами Они образорвали даже свое Общество как НПО. Которое сейчас прекратило свое сущ-ние. 2 Насчет киргизов. Увы, Ибрагим отродясь не был на территории современной Киргизии и не имеет к киргизам никакого отношения. О Джанибеке у меня есть в книге есть информация, в том числе об его участии в Восточно-Туркестанской Республике в 1933 г. в Синьцзяне. Он был командиром одного из полков хотанцев (хотанлык) С уважением, КА

alex11800, 06.09.2007

Зачем нападать на автора очень интересно написано.

Anvarhon, 06.09.2007

В России идет пересмотр истории белого движения Может быть пора и нам изменить свой взгляд на наших соотечественников которые положили свою голову на алтарь свободы Лет 20 назад чекисты были героями А Ибрагимбек назывался басмачом и врагом народа Пора нам знать своих соотечественников в лицо Спасибо за статью очень интересно

bahadur , 11.06.2008

spasiba za vsyo ..no zdes napisana nivsyo ...i mnogo nipravilnoe naprimer : chakobay ibragimu niotets,,,on otets mayego rodnogo deda KAYYUMA PARMANACHI,mayego otsa zvali Kandahor ON RADILSA V KANDAGARE...daragoy tavarish esli xatite spravit etu istoriyu ya bi s udavolstviyem vam pamog...rodstveniki mayego deda ochen mnogo dannoe vremya mi jivyom v tadjikistane...moy otets umer v 1988 godu...on nam mnoga raskazal ob etoy istorii dasixpor jivut u nas lyudi kotoriye perejili eti godi revolyutsii tak shto mi mojem vam pamoch spravit...

Журабек, 20.10.2010

Я ЛАКАЙ этим я горжусь!!! Лакайцев официально 51 тыс но в действительо намного больше!!! Ибрагимбек отамиз не был босмачом он стоял за своего народа и у него это хорошо получилась, мы ему благодарны!!! Лакайлар олдингна!!!

Нурали Лакай, 06.04.2011

Ассаламу Алейкум Лакайларим!

Файз, 14.10.2011

уважаемый Бахадур ты воспоминал нам очень хороший истории но к сожаление ты тут не прав.Чокабой-тохтабой действительно быль отцом Ибрахимбека.Ибрахимбек не родился в Кандагаре..
Ибрахимбек родился 1889 год бывший Кокташе (ленинский район-современный Рудакий)
Он никогда не быль БАСМАЧОМ..!!!те года красный армия начал захватывать наши земли он и его команда противостояли и сними почти 3 года воевали..

рахматулло, 16.10.2011

люблю вас лакайлар

Нурали Лакай , 26.10.2011

Иброгимбек Воевал за Ислам, и за своего норода, он же Лакаец!!

Фарходчон, 12.11.2011

Привет всем! В москве я встретил несколько гастарбайтеров с Таджикистана и они называли себя локаями, но в паспорте написано узбек! Но они гордо называют себя лакаями интересно так))) я сам узбек но никогда не интересовался историей вобще, ну так уж вышло что нужно здавать истрию отечества и там были упомянуты события 21 года в восточной Бухаре я даже и не предполагал, что восточная Бухара это есть современный Таджикистан, все так запутано у меня есть ряд вопросов
Лакаи это и есть узбеки? если да, то почему они говорят на каком то странном порой непонятном языке с явным казахским или киргизским произношением?
Когда согдийская область была присоеденена к царской и советской россии и в составе какого ханства она находилась до россии

Мусо, 04.06.2012

Я тоже лакаец и горжусь этим,моя родина Таджикистан и очень люблю свою родину , все мы под одним Богом и нет плохих национальностей.Я сейчас живу в России в Алтайском крае




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`