Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Фанские горы. Впечатления путешественника


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Али Алиев, 23.01.2008

Давно пора вернуть былую славу и посещаемость прекрасным Фанским горам. Это сейчас самый безопасный и привлекательный район для горных путешествий и восхождений любых категорий сложности. Сейчас недалеко от Анзобского перевала существует тоннель под Гиссарским хребтом. Поэтому путь от Душанбе до озера Искандеркуль, пос. Айни, городов Ходжент, Пенджикент и Самарканд стал на 30 км короче, а по времени экономится еще больше, почти 2 часа. И можно туда ездить круглый год. Али Алиев, инструктор горного туризма, гор. Душанбе

Джамшед Кадыров, 23.01.2008

Вопрос в деньги упирается. Конечно, было бы хорошо проводить тренировки именно в Фанах, но пока что Варзоб обходится намного дешевле. Были бы там такие-же вершины, как в Фанах. Джамшед Кадыров, член горно-спортивного клуба "Агба".

Армен, 17.07.2008

Спасибо Вам большое за проект.Я сам из Самарканда и можно сказать что вырос на Куликалонских озёрах.Сейчас живу в Москве,и к сожеленнию нет возможности там погулять.Заглянув к вам,словно побывал там.Уменя большая просьба ковсем кто там будет,на Куликалонских озёрах есть большой мемориальный камень,мы заним ухаживали,если увас будет возможность посмотрите может что то сделать надо.Спасибо.Всем желаю удачи и хороших впечатлений.

Алексей Елизарьев, 22.04.2012

Люди помогите пожалййста. Хочу побывать в Фанских горах. Посоветуйте маршрут чайнику. Просьба, чтобы были высоты более 4000метров. Побывал на Камчатке, Алтае, Саянах, Тянь-Шане. ходил много, но не высоко. А хочется наоборот очень высоко, но не много. Заранее спасибо




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`