Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Турция: Десятки тысяч людей совершают ифтар в палатках Рамадана


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Slava(sz), 26.09.2007

Как я не пытался найти удовлетворительного объяснения почему надо открывать пост тут же как только пробили часы так и не нашел. Почему обязательно надо делать хоть на ходу, хоть где? Почему нельзя дойти до дома, потерпеть еще полчаса-час и покушать в семейном кругу?

Leibniz, 26.09.2007

Уважаемый Slava(sz), 26.09.2007, ответы на Ваши вопросы можете найти на Независимом Исламском Информационном Канале "Ислам.ру": http://www.islam.ru/ Кстати, не думайте, что Ислам запрещает алкогольные напитки или табакокурение. Нет, не алкоголь и табак. Ислам запрещает то, что вредит здоровью, физическому и умственному. Что касается курения, на Востоке веками курили чилим (синонимы: марихуана, анаша). К слову: Канада сравнительно недавно легализовала марихуану (но только по медицинским показаниям!). При некоторых болезнях, связанных с центральной нервной системой, марихуана, оказывается, хорошо помогает. Аналогично запрет Исламом употребления свиного мяса прежде всего объясняется тем, что по генетической структуре свиньи ближайшие к людям животные, чем даже обезьяны. Поэтому-то свиньи болеют человеческими болезнями. Поэтому некоторые свиные органы успешно пересаживают людям. Нехорошо есть мясо, идентичное человеческому.

РуссоТуристо, 27.09.2007

Ну конечно! Так прямо в коране и написано "по генетической структуре?" А у вас откуда такие обширные познания, вы генетик? Оказывается, наши ближайшие родственники не обезьяны а свиньи! И плевать на науку - в коране написано!

Slava(sz), 28.09.2007

Поводу запретов алкоголя или табакокурения - алкоголь (как и наркотики) однозначно запрещен, а табакокурение нет.
Врачи бывают разные. Для выбора хорошего врача есть голова на плечах. Кому-то нравится врач, который прописывает марихуанну или рекомендует пить спирт для "выведения радионуклидов", это его личное дело. Я к такому врачу не пойду.
В отношении того, что что-то "делали веками" - проституция "самая древняя профессия". Однако значит, что это хорошо.
По свинине - оправдания можно искать разные. Запрет на его употребление чисто религиозный. К санитарии-гигиене он отношения не имеет. Также как "халал" и другие предписания в отношении кости, шерсти или семени.
По ссылке на сайт - от чего этот информационный канал не зависим, я так и непонял. Он работает независимо от Духовного Управления Мусульман России? У меня есть круглосуточный доступ в Интернет, знание английского и голова на плечах :) .
Все вышесказанное мое личное мнение

Nilufer, 02.10.2007

В прошлом году, ездила в месяц Рамазан в Турцию. Признаюсь честно, такой торжественности месяца и всего его величия я почувствовала именно там. Как красиво утром на рассвете люди делают сахарлик, а об ифтаре и говорить будет мало. Было бы очень даже хорошо если бы в нашей стране Узбекистане, организовывалось бы хоть толика токо что делается в этот месяц. Такой месяц в году всего лишь раз, и не хочеться ли провести его уважительно, торжественно, правильно, соблюдая предписания, делая добро окружающим. Мир вашему дому.

moona, 14.09.2008

Кстати, в старом завете упоминается, то что свинина запрещена, просто сейчас, придумали новый завет, вот и всё, как тут уже кто-то сказал, свенина запрещенна во всех религиях, просто кто её есть а кто нет. Все почему-то полагают, что христианам их религия разрешает употребление в пищу свинины, и для многих может оказаться полным сюрпризом следующий запрет, содержащийся на страницах Библии: "Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь" (Исаия, 66:16-17). Сказано ясно, не так ли?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`