Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Хлопка на полях почти не осталось, но бюджетников до сих пор отправляют на его сбор


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Offline, 23.11.2007

Надежда: " Систему необходимо менять. Может быть, следует шире использовать технику или повысить расценки на хлопок. Но никто не хочет над этим думать, потому что есть дешевая рабочая сила. А последствия никого не интересуют и не тревожат. Но ведь все это приводит к умственному вырождению нации. "

Так ведь этого и добиваются. Стране нужны полные дибилы и моральные уроды. Только в этом случае он будет изображать дойную корову. А у образованного народа могут вырасти клыки и когти. Кто на это пойдет?

Тимур, 25.11.2007

Пардон, есть есть на английском и во многих сайтах. неделю назад ничего не было, а сейчас горячо обсуждается. по крайней мере юзерами нета. появились активисты какие то с футболками с надписями. просят участвовать в акции "спроси у продавца трикотажных изделий из какой страны был привезен хлопок. если из Узбекистана, то не покупай!" браво. услышали. хоть народ услышал. а будет бойкот или нет это уже другая тема

Max, 26.11.2007

Неужели в Узбекистне до сих практикуется метод насильственного собирания хлопка? Я думал, что с развалом Союза, такая методика уже давно стала историей. Это дико и анти-человечно, против воли заставлять идти на поле и заставлять собирать хлопок. В каком веке, или в каком строе живет Узбекское государство?

Tim, 28.11.2007

В UZ сейчас феодальный строй. Сам нахавался его до тошноты... Перспективы никакой...

Дмитрий Б., 28.11.2007

То Max: Узбекистан находится в статусе полуприватизированного государства. Век пребывания значения не имеет, пока частные владельцы из этого ряда. Только во главе его стоит не хозяин-предприниматель-буржуа, а известный со школьной истории средних веков, рабовладелец.

Vilya, 01.12.2007

Otvet na vopros Maksa. Vsyo, chto pishetsya ob ekspuatatsii studentov, uchashihsya shkol (za isklucheniem shkolnikov Tashkenta), a takzhe i rabotnikov mnogih organizatsiy na hlopkovih polyah - dostovernii fakt, kotoriy mogut podtverdit' millioni zhiteley Uzbekistana, a takzhe te, kto bival v Uzbekistane vo vremya sbora hlopka. Zayavleniya MIDa, posol'stv i drugih chinovnikov - bespardonnaya lozh.

Ильдар, 02.12.2007

Жаль ,что нынешние правители не понимают к чему приведёт такая методика сбора хлопка. Есть рыночный методы плати больше будут собирать те кто хочет заработать! Хотя зачем платить когда у тебя есть 25 000 рабов. Самое важное как продают этот хлопок не кому уже не секрет. На товарно-сырьевой бирже заключается контракт на поставку низкого сорта хлопка.Затем покупатели отправляют гонца с портфелем зелёных долариков к хлопковым терминалам.После чего вручают дипломат.После чего происходит такая хитрая операция-в вагоны грузят высший сорт хлопка ,а сверху кладут низкий сорт хлока.В этой цепочке связанны все начиная от декларанта заканчивая начальником таможенного поста ! Так вот зарабатывают денюшки правители Узбекистана ,а народ бедствует.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`