Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Правозащитница Тамара Чикунова призывает власти Узбекистана обнародовать данные о числе казненных и открыть доступ к местам их захоронений


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Marat , 26.02.2008

Что касается г-на Мухаметшина, о котором упоминается в статье, то он просто отсиживает свой срок на посту посла. Душа у него о соотечественниках не болит нисколько (если у кого-то есть факты, то приведите их, - интересно будет узнать). Он просто исполняет представительсике функции России в Узбекистане, что в принципе мог делать любой молодой специалист окончивший ВУЗ по специальности дипломат. Понять его, конечно, можно,- страх великая сила, ну вот и боится человек, хотя лучше уходил бы на пенсию (возраст все же уже пенсионный) и сидел бы с внуками дома, и то пользы было бы больше, чем ничегонеделанье вдали от родины. Газета Труд в прошлом году опубликовала статью, о том как гражданин России отбывает срок в узбекской тюрьме и никто ему из посольства не помогает. И там же в статье был пример, как иранского водителя, забрал посол Ирана. Прямо так спокойно подъехал на посольской машине к тюрьме, его пустили, он взял за руку и вывел бедолагу к машине и увез с собой И охрана даже не вякнула (Страх - великая сила, как сказано выше). Вот это я понимаю, поступок. Это то с чем вынуждены считаться даже в Узбекистане. А раз Россия боится заступиться за своих граждан, то здесь и обсуждать больше нечего.

Д., 26.02.2008

Тамара Ивановна - великая женщина и великий человек! Мы познакомились с ней в 2005 году при весьма нелицеприятных обстоятельствах - меня пытались обвинить в очень серьезном преступлении, к которому я не имел ни малейшего отношения. И только благодаря оперативному вмешательству Тамары Ивановны я имею возможность писать эти строки... Низкий Вам поклон, Тамара Ивановна. Всегда Ваш, Д.

Мурат , 27.02.2008

Большое вам спасибо, Тамара Ивановна! Также спасибо и Алексею Волосевичу! Его все статьи интересны.

Pak , 01.03.2008

Тамара Чикунова,многоуважаемая ВЫ наша... ... Дай Вам Бог здоровья... ... Вот дело которое Вы продолжаете несомненно имеет ОГРОМНОЕ значение для Азии,спасибо Вам. Только русская женщина способна всем этим заниматся сегодня и всё это выдержать... ... Узбекскому народу ,а особенно - - Узбекским женщинам просто не дадут и шагу шагнуть. Сразу побьют ,чтобы молчала,чтобы знала своё место! Естественно ,что в конституции Узбекистана об этом Вы не прочитаете ни слова ! - Бьют прямо наотмашь по лицу,и пинками в живот чтобы .. ...больно,очень больно было. В СНБ или МВД есть сегодня крупные специалисты, по ПРАВАМ человека - дознаватели палачи . Специалисты по пыткам и издевательствам . По безкровному битью если хотите ! Зачастую недокажешь... Ну ,а если внутреннее кровотечение или гематома то и тут скажуть ,да он или она сами с разбегу и об стенку... ...да это простое самоубийство ! Или ктото вдруг повесился по собственному желанию ?! Глубоко осознав видимо свою вину пред - президентом! Палачей власти содержут всегда на главном месте и почёте ! И они - эти отходы Народа получают за это деньги- - из казны Узбекистана ! И прекрасно живут и ходят прямо по улицам и базарам. Без совестные .... ...и спят спокойно. А сколькож народу погубили изверги. У них власть безграничная - - над любым живым существомъ . Как туда кто попадёт то на своей шкуре прочувствует. Все радости общения с властью. А женщинамъ Узбекистана приходится терпеть эти порядки веками.Положение у них прямо скажем никуда.С ними не церемонятся вообще. У титульных наций в Азиатских республиках, - женщина как собака на привязи. Мало кто останется в живых после побоев ментов. А если и выживет то будет молчать,пока язык не оторвали. А то ведь и хуже поступят ,всю семью изведутъ. И объявят их диверсантами или торговцами наркотиков. Или обвинения пришьют в посягательстве на Каримовский - преступно - конституционный,тюремный режим... ... Который ОН ласково и нежно именнует почемуто -независимостью... ... В Узбекистане власти мягко стелят ,да народу жёстко спать приходится... ... Вот многие и збежали,а власти это только наруку. Остатки народа много не добьются... ... тем более,что с остатками справится легко... Надо просто многих из них заставить ещё и работать в милиции...пусть мол своих бьютъ... Да нелегко Вам с такой ужасной,кошмарной,закоренелой преступной системой боротся. А многие из женщин переживших подобные трагедии и пройдя через милицейские застенки - хотели бы помочь Вам и таких в Узбекистане - тысячи ! Да вот беда ...,а судья кто ? - закон с конституцией не помеха для СНБ или МВД палачам ...бар-бир. Да и сам президент плюнул на неё - родную и нашел лазейку на трон ! Там в ней в конституции всё так заумно писано, что можно и на третий срок и даже на четвёртый... ... А то и на пятый...главное както лапшу навешать народу - то есть ,обьяснить необъяснимое ... ... своё пребывание у власти. Ну... ... желаю Вам удачи в вашем нелёгком деле. Да поможеть Вам Богъ.

asad, 17.12.2008

Поменьше таких "правозащитниц" и все будет хорошо!..Это просто позор,сейчас с отменой смертной казни Узбекистан превратится в подобие россии,где любят преступников, кормят их до естественного конца-говоря так о гуманности!)) Очень жаль,что Узбекистан пошел по не правильному пути!

Д, 09.01.2012

Добрый день, подскажите как можно связаться с Тамарой Ивановной ? У меня друга осудили за убийство из корыстных побуждений с особой жестокостью,и я знаю и есть доказательство (его письменное подтверждение) того что его пытали и пытали очень жестко и заставили подписать признание, и его осудили на 15 лет ! а ему всего 20! у него родители и беременная невеста осталась на свободе. И до конца так и не понятно виновен ли он. И уж ни как не из корыстных побуждений и ни какой особой жестокости там не было! Помогите с ней как то пообщаться, может она сможет чем то помочь.
Спасибо.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`